Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Гильермо Котуньо: «С детства играл центрального защитника»

Гильермо КотуньоЗащитник Гильермо Котуньо завоевал симпатии болельщиков «Рубина» буквально с первого касания по мячу. 20-летний уругваец демонстрирует не по годам зрелый футбол, и его уверенность на поле растет от матча к матчу. Гильермо рассказал о своей универсальности, противостоянии с Халком, а также о том, как идёт процесс адаптации в Казани.

— Гильермо, в последних матчах вы регулярно играете на позиции центрального защитника и неплохо справляетесь. Где опыта набирались?
— В Уругвае я играл на этой позиции с детства, поэтому для меня не было ничего необычного. Мне понравилось играть как в паре с Сесаром Навасом, так и с Соломоном Кверквелией.

— Тренеры помогают тактическими советами? Всё-таки более привычная позиция для вас крайний защитник.
— Всё зависит от конкретного матча и от соперника. Да, наверно чуть удобнее действовать на краю, но решающее значение имеют пожелания тренеров. Как я уже сказал, на позиции центрального защитника я тоже чувствую себя хорошо.

— После игры с «Зенитом», где вы здорово действовали против Халка, вы получили хорошие отзывы специалистов. Каково было играть против такого мощного по габаритам соперника? Был ли в вашем соперничестве элемент южноамериканского противостояния?
— В том матче вся команда играла великолепно. Так как «Зенит» – лидер чемпионата, это усиливает впечатление от нашей игры. Что касается противостояния, то, конечно, уругвайцы часто встречаются с бразильцами на своём континенте на соревнованиях различного уровня – как в клубах, так и в сборных. Наверно определенное соперничество есть. Я много лет знаю Халка. В этом и прелесть футбола, что никогда не знаешь, в какой точке мира придётся встретиться ещё раз.

— Как вам Казань, какие места успели посмотреть? Чувствуете интерес к себе со стороны болельщиков?
— Чувствую, как меня принимают, как встречали на первой презентации. Мои мама и девушка сидят на трибунах и слышат много приятного обо мне. Всегда хочется оправдывать ожидания болельщиков. По Казани я пока не так много гулял, знаю не много. Видел Кремль, парки, активно учу русский язык. Все очень красиво, но надеюсь познакомиться с городом еще больше.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама