Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов: «Рондон ушел по-английски»

Ринат БилялетдиновТренер — фигура подневольная. Еще несколько дней назад рулевой «Рубина» Ринат Билялетдинов знал, что у него есть форвард Саломон Рондон, а вчера венесуэльца и след простыл. И ничего не поделаешь. Бизнес. Руководители «Рубина» и «Зенита» ударили по рукам, а Билялетдинову сообщили о сделке по телефону. Корреспондент «Спорта День за Днем» тоже дозвонился до главного тренера «Рубина» и узнал, как они расстались с 24-летним венесуэльцем и приживется ли Рондон в «Зените».

— Рондон покинул «Рубин» по-английски, — сразу же отметил 56-летний наставник «Рубина». — Насколько я знаю, он попрощался не со всеми. Мне тоже ничего не объяснил. На утренней тренировке я еще видел Рондона, а вечером его уже не было.

— Руководство «Рубина» как-то объяс­нило вам уход Рондона в «Зенит»?
— Еще на турецком сборе Рондон говорил, что у него есть предложения от других команд. Наверное, он их озвучил и руководству «Рубина». Там же, в Турции, я сказал Рондону, что заинтересован в нем. И хочу, чтобы он доиграл в «Рубине» как минимум до лета. Все-таки игрок стартового состава. Саломон понял меня. Кивнул. Прибыли в Испанию (здесь «Рубин» проводит второй сбор. — «Спорт День за Днем»), начали работать... и вот так получилось. Да и чего он мне должен объяснять?! Есть предложения, от которых нельзя отказаться. Я не обсуждал эту тему с руководством «Рубина». Мне просто позвонил президент (Валерий Сорокин. — «Спорт День за Днем») и сказал, что Рондон покидает расположение нашего клуба.

— У вас нет обиды на венесуэльца?
— Ну какая может быть обида? Жалко, что не доиграл в «Рубине» до лета. Но карьера футболиста быстротечна. Некоторые предложения могут и не повториться.

— Между «Рубином» и «Зенитом» уже налажен хороший контакт — за полгода в Северную столицу перебрались три игрока: Кристиан Ансальди, Александр Рязанцев, теперь вот Саломон Рондон.
— Я насчитал шесть игроков. Добавьте сюда еще Бухарова, Семака и Домингеса. Даже не знаю, кто у кого фарм-клуб! (Смеется.)

— Как вы считаете, Рондон может помочь «Зениту» в Лиге чемпионов?
— Конечно! Он крепкий и настырный парень. Очень хорош в атлетичной борьбе, хорошо открывается и цепляется за мячи. Не теряет голову в штрафной площади.

— Рондон сильнее Кержакова?
— Такие сравнения неэтичны. «Зенит» может использовать разные тактические схемы. Одна — для Кержакова, другая — для Рондона. Пусть главный тренер «Зенита» выбирает. А я не могу сравнивать кита и слона, кто из них сильнее.

 

 

— Как вы общались с Рондоном?
— Через переводчика. Я не владею испанским, а все испаноговорящие футболисты не очень стремятся изучать чужие языки. Рондон, может, что-то и понимает по-русски, знает отдельные слова, но я не слышал, чтобы он четко сказал «здравствуйте», «спасибо», «до свидания».

— В «Зените» тяжело приживаются новички. Не возникнет проблем у Рондона?
— Он парень коммуникабельный и адекватный. Думаю, что придется в «Зените» ко двору. Мне как тренеру жалко потерять такого игрока. Но «Зениту» предстоит играть в Лиге чемпионов и отстаивать престиж российского футбола. Из патриотических соображений могу только порадоваться за питерский клуб, они заполучили сильного игрока.

— А вот «Рубину» придется искать ему замену. Ведь и вашей команде играть в Лиге Европы.
— Селекционная служба «Рубина» уже занимается этим вопросом. Не можем же мы остаться без нападающих! Периодически мне озвучивают возможные кандидатуры, я высказываю свое мнение по ним.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама