Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Юрий Ибраев: «Крылья» на спаде, но выкладываться будут, сомнений нет»

Юрий ИбраевИгрок «Рубина» 1971-1979 годов Юрий Ибраев поделился впечатлениями от матча нашей команды с «Уралом», в котором подопечные Рината Билялетдинова взяли верх над неуступчивым соперником 1:0, рассказал об ожиданиях от предстоящей встречи «Крылья Советов» – «Рубин», которая состоится 10 мая в Самаре. Вместе с другими ветеранами «Рубина» Юрий Михайлович планирует поддержать наш клуб на трибунах стадиона «Металлург».

— Отрадно, что «Рубин» обезопасил себя от участия в стыковых матчах и теперь может играть более раскрепощённо. Игра с «Уралом» была равная, но у нас моментов было побольше. Молодцы ребята, отдача была хорошая. В атаке всё же немного мощи не хватает. Прудников не тот, Азмун посильнее, но в этом матче играл после травмы. За несколько последних игр сложилось впечатление, что Девич физически не готов на два тайма. В середине поля лучшим был Рома Ерёменко. Что касается обороны, то сыграли надежно под руководством Рыжикова, – сказал ветеран.

— Вы ждёте интриги от двух последних игр сезона?
— Конечно! Я планирую ехать вместе с другими ветеранами в Самару, где будет очень интересно посмотреть, что будут делать «Крылья Советов», чтобы нас обыграть. Им ведь эта победа нужна, как воздух – их ещё «Анжи» может достать. «Крылья» сейчас на спаде, моральный дух слабоват, но они будут выкладываться, сомнений в этом нет. «Рубин» тоже будет делать все возможное, чтобы не проиграть. На этот сезон задачи в целом решили, но мы можем ещё теоретически подняться на седьмое место. Думаю, в Самаре ничья будет. Что касается последнего тура, то «Терек» мы обязаны обыгрывать, чтобы завершить на мажорной ноте. Вообще, много обидных потерь было в весенней части чемпионата. Вспомните «Ростов», «Кубань».

— Какие позиции, на ваш взгляд, требуют усиления в межсезонье?
— Укрепляться нужно обязательно. Во-первых, нужен как минимум один крайний защитник. Если Кузьмин хорош, то позиция левого защитника слабовата. Набиуллин, к сожалению, травматичен. Центр защиты пока не стабилен – тоже желательно укрепление. В полузащите всё будет зависеть от того, кто останется в команде, а кто уйдёт. А вот впереди, чтобы решать серьёзные задачи, нужно двух нападающих в любом случае.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама