Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Юрий Уткульбаев: «Дадим шанс игрокам из ДЮСШ»

Юрий УткульбаевСтарший тренер молодёжного состава «Рубина» Юрий Уткульбаев, принявший команду в  январе этого года, подвёл итоги весенней части сезона, а также рассказал о принципах формирования команды на ближайшее будущее.

— Юрий Анварович, вы довольны весенней частью сезона?

— Я доволен в целом отношением ребят в последних играх сезона. Чувствую, что ребята воспринимают наши требования. Никаких претензий по их отношению к делу нет. Выстроена дисциплина – все понимают, что нужно расти и в профессиональном плане, и в тактическом, и в техническом.

— Как будет формироваться состав с прицелом на следующий сезон?

— Нужно шагать вперёд. Мы просмотрим группу футболистов как казанских ДЮСШ, так и интерната. С той целью, чтобы в следующем году была боеспособная команда. Конечно, опять будет молодая, но мы же в будущее смотрим – нам не сиюминутный результат нужен. Постараемся собрать людей, которые через работу смогут попасть в основную команду.

— Поиск резервов будет осуществляться в основном в интернате?

— Приоритет – интернат. Но мы ведём поиск и среди казанских детско-юношеских школ. У нас уже были тренировки, где мы вели просмотр ребят 1996 и 1997 годов рождения. Мы дадим шанс нескольким ребятам из ДЮСШ и, может быть, они им воспользуются.

— Какие позиции требуют особого усиления?

— Мы позиции не смотрим. Мы ищем игроков со способностями, у которых есть качества, которые помогут им шагнуть в большой футбол.

— Можно назвать какие-то имена ближайшего резерва в клубном интернате?

— Думаю, пока не стоит. Мы всех ведём. К сожалению, практически нет у нас в дубле ребят 1996 года. Это провал, который постараемся компенсировать за счёт других ребят. Иногда приходится принимать и непопулярные решения – возможно, с кем-то придётся расстаться. Останутся перспективные, по мнению нашего тренерского состава. Это футбол. Возможно, у кого-то из них лучше получится в другом месте. Лучше сразу об этом сказать. Это будет честно.

— Каковы планы на лето?

— Уходим в отпуск до 9 июня. Потом собираемся в Казани. Где будем проводить сборы, узнаем чуть позже.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама