Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Юрий Уткульбаев: «Дисциплинированно сыграли в обороне»

Юрий УткульбаевСтарший тренер молодежной команды «Рубина» Юрий Уткульбаев подвел итоги матча со «Спартаком» (2:1). Эта игра стала заключительной домашней для нашей «молодежки» в первой части сезона.

— Изначально хотели построить игру так, чтобы не дать сопернику воспользоваться своими козырями: контролем мяча, хорошими взаимодействиями в атаке. Мы постарались перекрыть зоны, через которые они могли бы нам создать сложности. Поэтому могло показаться, что мы глубоко сидели. Но это сознательно выбранная тактическая модель игры. Быстрые голы в начале каждого тайма облегчили нам задачу. Если бы не ошибка при собственном стандарте, думаю, с таким счетом и доиграли бы. Быстрые атаки, качественное завершение, техническая оснащенность – это как раз сильные стороны «Спартака». У нас тоже были другие моменты, которые могли закончиться голом. Играли достойно. Считаю, что мы очень дисциплинированно сыграли в обороне. То, что просили, они выполнили. Хочу их поздравить – они научились играть по счету и выполнять тренерское задание.

— Счет первого круга матча со «Спартаком» (1:6 – ред.) держали в уме?

— Конечно, мы не надеялись обыграть их с таким же счетом. Но в целом одержали закономерную победу.

— Игроки знают, что зимовать уйдут лидерами?

— Конечно, смотрят в таблицу. Они амбициозные ребята, зацепились за этот верх, теперь попробуйте у них это отберите.

— Это была последняя домашняя игра в году. Каковы предварительные итоги первой части сезона? Все ли задуманное удалось?

— Удалось то, что несмотря на не очень удачное начало, игроки поверили тренерскому коллективу, стали выполнять указания, удалось избежать проблем в тренировочном процессе. За этот год обрели больше профессионализма. Очевидно, что по сравнению с первыми матчами сезона есть прогресс в игре. Будем надеяться, что они будут дальше расти.

— С планами на зиму еще не определились?

— После игры с «Ростовом» уйдем в отпуск. Числа 10-11 января соберемся, проведем сборы. Где, пока окончательно не решено. Кто постарше, может быть, найдет какие-то команды себе. А костяк дубля будут составлять игроки 97, 98 и даже может 99 года рождения. Большую группу наших интернатовских ребят привлекать к тренировкам, выбирать из них лучших.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама