Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Юрий Уткульбаев: «Есть интересные игроки, которые полетят с нами на турецкий сбор»

Юрий УткульбаевОбъединённый коллектив молодёжной команды «Рубина» и «Рубина-2» завершил первый этап зимней подготовки и сегодня ночью отправится на сбор в Турцию, где разместится рядом с первой командой, в футбольном центре «Адора». Напомним, на первом этапе футболисты работали в Казани с 8 января в режиме двухразовых тренировок: двухчасовые утренние занятия проходили в крытом манеже Центрального стадиона, вечерние – на клубной базе. О том, как прошёл втягивающий сбор в Казани, рассказал главный тренер молодёжных команд «Рубина» Юрий Уткульбаев.

— Ребята вышли из отпуска отдохнувшими, соскучившимися по футболу, поэтому работали с удовольствием. Чувствуется, что и в отпуске время зря не теряли, поддерживали форму – каждый игрок уходил на отдых с индивидуальным планом, – отметил наставник. – Кроме всего прочего удалось посмотреть определённую группу игроков, как казанских, так и приезжих. Есть несколько интересных ребят, которые поедут с нами на турецкий сбор. Мы хотим познакомиться с ними поближе, посмотрим их в играх, на то, как обучаются. Все фамилии пока озвучивать не будем. Один из них Дмитрий Отставнов из «Нефтехимика», второй – воспитанник «Локомотива», который последние 2-3 года играл в КФК.

— Какова была география игроков, находившихся на просмотре?
— Были и ребята из «Урала», из Москвы, из других регионов. Приезжал на просмотр защитник «Сызрани» Антонио Морейес (20-летний футболист имеет опыт выступления за юношескую сборную России – прим.авт.). Смотрели его с прицелом на первую команду, но уверенности, что игрок дорастёт до уровня Премьер-лиги, не было. Мы ведь вызываем не для того, что футболист играл во Второй лиге, а с перспективой. Хотели взять на сбор полузащитника Аксьоненко из «Лады», но у него загранпаспорт не готов.

— Казанские ребята какое впечатление оставили?
— В Турцию поедут наши школьники из ЦПМФ, которые должны доказать что нам нужны. Есть группа игроков 1997 года, группа ребят 1998 года, один вратарь 1999 года рождения. Хотим их познакомить с нашей работой, с требованиями, которые предъявляем. Тренер команды «Рубин-1998» Павел Зотов тоже поедет с нами, можно сказать, на стажировку. Заодно посмотрит, как его ребята выглядят на фоне наших.

— Вы смотрели и ребят из городских ДЮСШ. Ни один не подошёл?
— В основном смотрели воспитанников ДЮСШ «Вахитовский», которая является одной из лучших в республике. Были ребята из СДЮСШОР-14. К сожалению, не подошли. Мы встречались с ними в прошлом году и просили работать, но в этом году увидели, что они остались на том же уровне, на котором были. Может быть, не поверили, что будет шанс, не всегда мотивацию видели для работы. Плюс, мне кажется, что конкуренция в городе невысокая, приходится надеяться на индивидуальную подготовку. Хотя есть пример воспитанника «Тасмы» Раниса Хуснутдинова, которого мы взяли как раз по итогам просмотра игроков из городских школ в прошлом году. Ему, конечно, тяжело, но он с нами.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама