Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Камиль Исхаков: «В похоронах «Рубина» участвовать не буду»

Камиль ИсхаковСегодня корреспонденту Интертат.ру удалось дозвониться до Камиля Исхакова, который находится в отпуске и гостит у дочери в Нью-Йорке. Мы попросили экс-вице-президента «Рубина», отправленного в отставку в минувшую пятницу, прокомментировать последние события в клубе.

Несмотря на полчетвертого утра в Нью-Йорке (каюсь, забыл о разнице во времени!), Камиль Шамильевич согласился ответить на мои вопросы.

- Спасибо Рустаму Нургалиевичу, что он услышал меня и правильно понял, - неожиданно начал разговор Исхаков.

- За что «спасибо»? Вы сами подали в отставку с поста вице-президента «Рубина»?

- Нет. Контракт со мной футбольный клуб «Рубин» не подписывал, следовательно, и расторгнуть его невозможно. Речь не обо мне. Незадолго до всех этих событий, перед моим отпуском, мы встречались с президентом Татарстана.

- И о чем говорили?

- Я сказал Рустаму Нургалиевичу: «По вашей просьбе и решению Попечительского совета клуба искренне хотел и хочу помочь «Рубину». Но в похоронах своего детища участвовать не буду». Так и случилось: они проходят без меня. А второе «спасибо» - за Громова. Это (увольнение генерального директора «Рубина» Андрея Громова. - Авт.) было просьбой всех, кто болеет за «Рубин», переживает за его судьбу. Все неудачи клуба в чемпионате России - это его, Громова, работа. К счастью, в Лиге Европы он ничего поделать не мог.

- Чем же Громов мешал Бердыеву в российском чемпионате?

- Одним словом не скажешь, это система, не хочу полностью ее раскрывать. Но, как верно заметил Владимир Янко (главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Казань». - Авт.), тренеру и всей команде важно чувствовать за своей спиной силу. Силу и порядок. А вся административная клубная работа доведена до полного развала, до полного отказа работы с людьми. Уж в этом-то я точно разбираюсь - опыт немаленький (Исхаков имеет высший классный чин государственного советника РФ. - Авт.).

- Уволен не только Громов…

- И совсем напрасно. Считаю, что Курбан Бекиевич Бердыев уволен незаслуженно. Это благодаря его стараниям, энтузиазму, колоссальному труду созданы и клубная база, и система, и вся футбольная инфраструктура республики. Курбан отдал всего себя, все свои знания и умения, круглосуточно, практически без выходных и отпусков все 12 лет работал  ради Татарстана. Благодаря ему «Рубин» уважают в России, знают не только в СНГ и Европе, но и в мире.

- Тренеров время от времени увольняют, это футбол…

- Во всем мире делают это достойно, не умаляя достоинств тренера и его команды. По-хорошему, можно объявить об отставке за полгода, как это сделал Евгений Гинер, расставаясь с Валерием Газзаевым. Чтобы дать возможность человеку подыскать новую работу, и проводить по справедливости, с почестями, по имиджу его и команды, которых он добился… А сейчас эту кляксу уже не отмыть. Так все-таки не делается!

- На каком-то отрезке чемпионата России игроков «Рубина» словно подменили. Говорят, им на четыре месяца задержали зарплату. Это правда?

- Все, что я мог сказать, я сказал. И еще: хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали команду и главного тренера в эти непростые времена.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама