Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Камиль Муллин: «С нетерпением жду начала сборов»

Камиль МуллинКамиль Муллин вторую половину минувшего сезона провел в ФНЛ, где в составе саратовского «Сокола» на правах аренды отыграл 13 матчей, в которых забил 4 гола. По словам двадцатиоднолетнего нападающего, он готов к борьбе за место в основном составе «Рубина» и полон решимости доказать это тренерскому штабу.

- Время, проведенное в «Соколе», несомненно, вышло очень продуктивным для меня на данном этапе карьеры. Во-первых, я смог в полной мере восстановиться от травмы, которая мучила меня весь позапрошлый сезон. Во-вторых, я получал достаточное количество игрового времени и имел возможность познакомиться с чемпионатом ФНЛ. Хотел бы выразить слова благодарности «Соколу», тренерскому штабу, игрокам и болельщикам саратовской команды за время, проведенное в клубе. Там сейчас сменился тренер, поэтому также хочу пожелать удачи Игорю Чугайнову в его дальнейшей карьере.

- В «Соколе» ты играл на позиции центрального нападающего, в то время как в «Рубине» же зачастую выступал в роли флангового игрока. На какой из этих позиций тебе более комфортно играть?

- Комфортнее всего чувствую себя на поле, в основном составе. А если серьезно, то по амплуа мне естественно больше нравится играть последнего нападающего, но несколько раз тренеры использовали меня на фланге, я приспособился, поэтому, думаю, что проблем с этим не возникнет.

- Готов к борьбе за место в основном составе «Рубина»?

- Я думаю, нет футболиста, который бы ответил, что он не готов к борьбе за место в основе. Уже с нетерпением жду начала сборов, где буду доказывать свою необходимость и полезность на поле в каждом матче за "Рубин". Пока находился в аренде, я много думал о своей игре, анализировал и сделал определенные выводы. Я знаю, что тренерский штаб «Рубина» постоянно контактировал с Чугайновым и интересовался о моей игре и функциональном состоянии.

- Как оценишь итоги минувшего сезона для «Рубина»?

- Лично я считаю, что сезон для «Рубина» можно считать успешным, так как никто в преддверии чемпионата не делал на нас ставку, как на одного из лидеров, а в итоге команда заняла пятое место. Да, конечно, немного обидно из-за непопадания в еврокубки и что не получилось выиграть кубок России, но я думаю, что с каждым следующим сезоном результаты команды будут только улучшаться.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама