Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Карлос Эдуардо: Не жалею, что переход в «Кельн» сорвался

Карлос Эдуардо и Благо ГеоргиевПолузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо рассказал, почему не состоялся его переход в «Кельн», сравнил болельщиков из Казани с фанатами «Фламенго» и пояснил, почему бразильцы – настоящие футболисты.

«ГОРЖУСЬ, ЧТО ИГРАЮ ЗА «РУБИН»

- Карлос, вы не тренируетесь из-за травмы. Какие сроки восстановления?

- Пока нет какой-то определенной даты возвращения к тренировкам. Но с каждым днем чувствую себя все лучше. В клубе делают все возможное, чтобы я вернулся как можно скорее.

- Но к марту, к кубковому матчу с «Локо», будете в строю?

- Совершенно точно смогу сыграть.

- Ваш соперник потерял основного форварда. Не считаете, что без Н’Дойе голевых моментов у ворот «Рубина» будет меньше?

- Ну, я думаю, у «Локо» есть футболисты, способные его заменить. Вряд ли это сильно скажется игре.

- Цель «Рубина» - победа в Кубке?

- Хотелось бы, у нас есть отличная возможность завоевать трофей. Игра будет сложной, но почему бы нам не выйти в финал.

- Этой зимой вы могли уйти в «Кельн». Почему не ушли?

- Я много общался с представителями «Кельна», как и мой агент. Немецкий чемпионат – один из лучших в Европе. Чувствовал там себя очень хорошо. Но, к сожалению, клубы не договорились. Не знаю, в чем было дело. Агент не все мне  рассказывает. Я бы сказал, что многого об этих переговорах не знаю. Уверен лишь в том,  что «Кельн» очень хотел меня приобрести.

- Но клуб находится в середине таблицы, вряд ли будет играть в еврокубках. Тогда как у «Рубина» еще остаются неплохие шансы. Или в Германии просто жить лучше?

- Хорошая страна, я там ко всему привык. А «Кельн» - большой клуб, у него прекрасный стадион. Но главное – возможность вернуться в Бундеслигу. Однако я научился любить «Рубин». Мне все нравится, болельщики поддерживают, клуб, а это важно. Чувствую себя счастливым. Так что горд выступать в футболке «Рубина». На данный момент не жалею, что переход в «Кельн» не состоялся.

«КЕЛЬН» ПРЕДЛАГАЛ ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОНТРАКТ»

- «Рубин» еще не предлагал продлить контракт?

- Пока нет. Я уже говорил, что думаю о будущем. Поэтому и вел переговоры с «Кельном». В Германии предлагали длительный контракт. А в «Рубине» со мной не общались. Не знаю, может, выходили на агента. Только в интернете и читаю, что клуб уже ведет переговоры о новом контракте.

- Вы можете представить, что завершите здесь карьеру?

- Сложно сходу сказать. В «Рубине» отличные ребята, мне все нравится. Если предложат какие-то варианты, готов их рассмотреть.

- И тренер теперь отличный, да?

- Точно! И это тоже важно. Сначала было немного тяжело, но теперь контакт налажен, - смеется Карлос. – Мы друг друга понимаем.

«БУРЛАК ЕЩЕ МОЛОД, НАУЧИТСЯ»

- Помимо вас в дубль ссылался и Тарас Бурлак. Вам удалось вернуться в первую команду, ему – нет. Как думаете, в чем проблема?

- Тара – мой хороший друг. Классный парень. У него есть потенциал и есть мастерство. Он еще молод, научится. Сейчас начнет играть в новой команде, будет расти, и обязательно вернется в «Рубин».

- Вы говорили, что в «Рубине» всегда чувствуете поддержку болельщиков. У кого торсида лучше: у «Рубина» или «Фламенго», где вас много критиковали?

- Болельщиков «Фламенго» в Бразилии 40 миллионов. Едешь на матч, а в аэропорту тебя дожидаются три тысячи фанатов. Конечно, тогда давление было огромным, ведь все помнили, что я играл за сборную. Тем более мне платили большую зарплату. А я приехал после долгого восстановления от травмы и не мог показать хороший футбол. Так что сложно сравнивать торсиды. Каждая хороша по-своему.

- Недавно Ринат Билялетдинов сказал, что у вас свое видение футбола: «настоящие футболисты – только бразильцы». Почему вы так думаете?

- Весь мир знает, как хороши бразильцы, какое у них мастерство, мы отличаемся от других. Взять хотя бы количество побед на чемпионатах мира. Вот вам уже разница в классе. Конечно, у бразильцев отличная техника, но я понимаю, что в современном футболе ценится не только это. Нужно упорно работать, совершенствоваться.

- Кто лучший бразилец в чемпионате России?

- Без сомнения, это сразу два игрока сборной: Халк и Мариу Фернандес. Мариу вообще мой друг. Мы же из одного клуба, из «Гремио», у нас один агент. В ЦСКА Фернандес с каждым годом прибавляет. И заслужил вызов в сборную.

- А кто из русских игроков – «настоящий бразилец»?

- В плане мастерства? Ну, я бы назвал Широкова, который в «Зените» играл. Правда, сейчас даже не знаю, за какой клуб он выступает. Но по тем матчам, что доводилось смотреть, могу сказать, что и в сборную Бразилии он бы мог попасть.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама