Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Играли всем сердцем до последней секунды»

Dja_4053Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Оренбургом» (0:0).

— Сложная игра, преимущество по владению мячом было где-то 70 на 30 в нашу пользу. Но это преимущество не переросло в более опасные голевые моменты, чем у соперника. В первом тайме мы старались владеть инициативой, у нас были моменты, но мы их не реализовали. Во втором тайме также пытались владеть инициативой, но у соперника были опасные выпады, были удары не в створ, но опасные. Ребята пытались создавать моменты, старались выкладываться, играли всем сердцем до последней секунды, но это не переросло в голы. Матч завершился вничью. Мы, к сожалению, добыли только одно очко и продолжаем турнирный путь.

— Вы сказали, что «Рубин» владел мячом, но футбол – это не владение мячом, это голы. Когда «Рубин» будет радовать зрителей креативным футболом? Сегодня было скучно смотреть.

— Наверно эти слова можно услышать сегодня, но эти слова несправедливы по отношению к команде, которая играла с самоотдачей. Мы не забили, но можно вспомнить, что несколько матчей мы не пропускаем. Безусловно, нам нужно прибавлять, улучшать игру. Еще и состояние поля не способствовало качественной и зрелищной игре.

— Вы не использовали третью замену. По какой причине?

— Следует учитывать, что мы держали в уме лимит на легионеров. Мы не хотели убирать нападающих, рассчитывали на их качества в верховой борьбе после подач с фланга, до конца надеялись, что теми футболистами, которые были на поле, удастся создать более острые голевые моменты.

— Сегодня Жонатас много уходил в центральный круг за мячом. Это установка или он делал это от того, что не мог получить мяч от партнеров?

— По краям от их опорного полузащитника Афонина были зоны. Жонатас открывался в эти зоны, в недодачу, чтобы получить мяч, но, к сожалению, эти действия не получали продолжения в атаке. Видимо, из-за того, что поле было не самого хорошего состояния, не хватало точности в передачах. Действия Жонатаса не были продуктивными. Зона, в которой от него исходит наибольшая опасность, это штрафная площадь. Я уверен, что в дальнейшем он будет создавать опасность.

— Это худшее поле, на которое вы выводили команду? Была ли возможность сыграть на стадионе «Рубин»?

— Не хочу говорить, было ли поле худшим. Справедливо с одной стороны, что во многом поле ограничивало игроков, но нельзя все сваливать на поле, нужно объективно подходить к этому вопросу, я не хочу жаловаться. Поле есть, оно в таком состоянии, оно характерно для весенней части турнира. Думаю, в Екатеринбурге, где нам предстоит играть в следующем туре, поле тоже будет непростое. Что касается стадиона «Рубин», этот вариант нам не предлагался и нами не рассматривался.

— У вас в распоряжении есть Ахметов, Лестьенн, которые нацелены на атаку. После невзрачной игры в Махачкале почему бы их не попробовать?

— Решение по составу принимает тренер. После неудачного результата легко говорить, что можно было выпустить этого или того. Тренер всегда исходит из интересов того, что выходит наиболее сильный состав. Легко говорить после матча, но решение нужно принимать до матча.

Мориц Бауэр: «В игре с «Оренбургом» лучшими были фанаты»

Защитник «Рубина» Мориц Бауэр поделился мнением об игре с «Оренбургом», которая состоялась 11 марта на Центральном стадионе и завершилась нулевой ничьей:

— Этот результат нас всех разочаровал. Болельщики и мы ждали другого. Мы хотели забить и одержать домашнюю победу. Мы больше хотели победить. Но мы допустили достаточно много ошибок, не создали достаточно моментов и не заслужили победу. Поле сегодня было не в лучшем состоянии, но оно было одинаково для всех. Может быть, это было больше на руку сопернику, было непросто проводить хорошие комбинации. Знаю, что это не оправдание. Мы все еще в поисках лучших кондиций, мы ищем баланс, и сегодня мы играли не лучшим образом. Соперник имел много опасных контратак. Мы играли против команды, которая любит и умеет играть на длинных мячах. Это разочарование. У нас в команде хорошие игроки, но из «Рубина» сегодня хороши были только фанаты, и я извиняюсь перед ними и обещаю, что мы будем стараться играть намного лучше в будущих матчах.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама