Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Не хватило удачи при завершении»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Уралом».

— Мы знали, что это будет непростой матч. «Урал» сейчас находится в очень хорошей форме, плюс они находятся на эмоциональном подъеме после выхода в полуфинал Кубка. В первом тайме мы дали очень много свободы сопернику. Мы знали, что игра будет носить равный характер. В играх, которые носят равный характер, которые не столь зрелищны, очень важно доиграть эпизод до конца, выиграть верховое единоборство, зацепиться за подборы, за отскоки, за атаки вторым темпом. Все это очень важно делать. Более того: «Урал» сегодня атаковал активно и часто использовал подачи с фланга. Мы знали, что «Урал» часто забивает после подач с фланга, но в итоге после одной из таких подач мы неудачно сыграли в обороне, и «Урал» забил. В такой равной игре, когда соперник выходит вперед, очень сложно отыграться. Тем не менее, во втором тайме мы действовали лучше, гораздо интенсивнее, больше владели мячом, было больше подходов к воротам соперника. Но те моменты, которые были, к сожалению, мы не реализовали. В итоге нам не удалось взять здесь очки.

— Чего не хватает «Рубину»? Вроде и состав есть, и соперник не самый сложный по месту в таблице, и нельзя сказать, что поле было плохое. Чего конкретно не хватает «Рубину» на ваш взгляд?

— Я не соглашусь с тем, что «Урал» не самый сильный соперник. Эта команда сейчас показывает хороший уровень. Более того: они нас сегодня победили, поэтому это хорошая команда. Со стороны визуально поле действительно казалось хорошим, но на самом деле его состояние было не самым идеальным. Тем не менее, не стоит обращать сейчас на это внимание. Да, сегодня мы играли лучше, чем в предыдущих матчах. До этого нам удавалось брать очки, но игра оставляла желать лучшего. Сегодня мы выпустили некоторых игроков, которые в предыдущих матчах не принимали участие. Кое-что в игре получалось, что-то не получалось. Например, соперник часто делал длинные передачи, и часто эти передачи заставали наших защитников врасплох, когда они пускали соперника за спину. В атаке кое-что получалось лучше, чем раньше, но не хватило реализации, не хватило удачи в завершающей стадии.

— Можете оценить игру Ахметова, который отыграл полный матч?

— Я считаю, что в сегодняшней игре каждый из футболистов мог бы сыграть лучше, каждому есть, в чем прибавлять.

— Можно сказать, что Кубок для вас более приоритетный турнир, учитывая позицию в турнирной таблице?

— В чемпионате у нас тоже есть возможность поправить положение, и в каждом матче чемпионата мы будем выходить с настроем брать максимум очков. Плотность в таблице большая, и возможность поправить положение есть. В Кубке и «Урал», и мы находимся в шаге от финала. Безусловно, мы будем стремиться сделать этот шаг, выйти в финал и удачно выступить там. Что касается приоритетов, то оба турнира для нас одинаково важны.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама