Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Нужно думать о том, как улучшить игру»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 22-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Томью» (2:2).

— У нас сегодня было большое преимущество над соперником во владении мячом. Мы забили два гола, но для этого нам понадобилось нанести 23 удара по воротам соперника, еще был нереализованный пенальти. Сопернику, чтобы забить два гола, понадобилось два удара по воротам. У нас было много моментов, которые мы не реализовали. Мы стремились победить, но так сложилась игра, сложилась очень тяжело. Мы очень расстроены, что нам не удалось победить, но не следует падать духом.

— Как оцените игру Самбрано сегодня?

— Считаю, что это его не самый лучший матч.

— Как оцените качество газона? Повлияло ли оно на игру?

— Газон – это не то, о чем я сейчас должен говорить. Я считаю, что все клубы прилагают максимум усилий и стараются держать свои газоны в оптимальном состоянии. Я понимаю, что была тяжелая зима, после которой сложно приводить газон в оптимальное состояние. Но о газоне мы сейчас говорить не будем, это не должно быть отговоркой. Нужно сосредоточиться на действиях нашей команды, думать о том, как улучшить нашу игру.

— В «Томи» много молодых малоизвестных футболистов. Запомнился ли вам кто-то из игроков соперника?

— Мне лично очень нравится с молодыми футболистами. Конечно, молодые футболисты сталкиваются с определенными сложностями, и в команде «Томь» это тоже происходит. Но несмотря на сложности, они выходят на поле и бьются до конца. Они показали сегодня достойную игру и отобрали у нас очки.

— Жонатас второй матч подряд не забивает пенальти. Как вы это объясните?

— Было две ошибки, дважды не забил с 11-метровой отметки. Но сейчас сложный момент у футболиста, не нужно на него нападать. Мы верим в Жонатаса. Когда мы готовились к кубковому матчу и к этому матчу, мы отрабатывали пенальти. Да, он не забил дважды, такое случается, но мы продолжаем максимально доверять ему.

— Учитывая вылет из Кубка и такой результат с последней командой чемпионата, испытываете ли вы какое-то давление?

— Наши мысли сосредоточены на том, чтобы подготовить команду к ближайшему матчу.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама