Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Победный гол получился трудовым»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 1/4 финала Кубка России с «Сибирью».

— Задача в таких матчах при таких условиях, когда поле не лучшего качества, одна – протий дальше. Сегодня мы эту задачу выполнили. Была равная игра, упорная, как и в предыдущих этапах Кубка. Многое сегодня зависело от поля. Футболисты бились и хорошо поработали. Хотел бы поздравить соперника с тем, что они прошли так далеко по сетке, они провели хороший матч. Гол мы забили в концовке матча, он получился трудовым. У нас было много моментов, но не всегда получалось распорядиться ими. Все бились, доволен тем, что прошли в следующий этап, в полуфинал. С нетерпением ждем полуфинального матча.

— «Рубин» имеет возможность принимать соперника на трех стадионах, есть «Рубин» с искусственным газоном. Рассматривался ли этот вариант?

— По поводу стадиона на базе не смогу ответить, не могу сказать, сертифицирован он или нет. Но поскольку сыграть на «Казань Арене» мы не смогли, было принято решение сыграть здесь. Поле было сложное, и на этом поле сложно показывать зрелищный футбол. Ни у одной из команд это не получилось. Что касается ближайшего домашнего матча в чемпионате, нужно изучить этот вопрос и посмотреть, на каком стадионе провести матч. Поле сложное, но ребята боролись, забили в концовке и не хотели переводить игру в дополнительное время.

— Замена Ткачука связана с повреждением?

— Нет, это не связано с травмой. Дело в том, что соперник играл в пять защитников, и мы решили к нашим двум нападающим добавить Гёкдениза, чтобы он активно им помогал. Он хорошо провел предсезонные сборы. У нас были два высоких футболиста, которые хорошо действовали на верховых мячах при подаче с флангов, мы выпустил Гёкдениза, дав ему больше свободы в этом плане.

— Полтора месяца «Рубин» на сборах наигрывал на хороших полях одно, и сейчас из-за поля все это может пойти крахом. Вы не рассчитывали, что может возникнуть такая проблема? Ближайший месяц полей хороших в России не будет.

— Действительно, поле сильно ограничивало игру, было серьезным фактором, но это не должно быть отговоркой, условия одинаковы для всех. Нужно играть. Что нужно делать в такой ситуации? Допустим, что человеку приходится голодать. Ему можно голодать несколько дней подряд. Другой вариант – поголодать один день, потом хорошо поесть, чтобы следующий день голодания дался легче. Нам можно было сразу тренироваться на плохом поле, либо тренироваться в более сносных условиях, более подходящих и затем выходить биться на тех полях, которые есть. В каком бы состоянии поле ни было, нужно выходить и биться.

— Камболов провел хороший матч. Изначально была установка, что в паре опорников именно он будет управлять игрой?

— Руслана провел хороший матч, но я знаю, что он может играть еще лучше, что он доказывал до этого. Что касается пары опорников, то как раз по прошествии минут они стали играть еще лучше. В первом тайме было много суеты, и, возможно, поэтому не удавалось сделать 2-3 передачи. Затем футболисты, в том числе опорники, стали действовать хладнокровно. Руслан молодец, но не только из-за того, что сделал голевую подачу. Оба наших опорных хава провели хорошую игру.

Жонатас: «Самое главное, что мы сегодня победили»

Автор победного гола в матче 1/4 финала Кубка России с «Сибирью» нападающий Жонатас поделился мнением об игре.

— Перед игрой мы не думали о том, сколько будет народу, что мы играем 1 марта, и какая будет погода. Главное было победить. Сейчас немного обидно, что арена не была заполнена, болельщиков было немного. И все-таки главное, что мы победили. Мы ожидали, что матч будет трудным: из-за погодных условий, из-за поля, трудолюбивого соперника. Думаю, мы вошли в матч уже готовыми ко всем этим условиям, были нацелены на победу. Самое главное, что мы сегодня победили. А с каким счетом, мы победили, 1:0 или 6:0, не важно.

Тарас Бурлак: «Понимаем, что до финала один шаг»

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак поделился мнением о матче 1/4 финала Кубка России с «Сибирью» (1:0).

— Тренер настраивал последнее время, сколько мы готовились к этой игре. Перед игрой говорил, что в Кубке не бывает легких матчей. На таком поле легче обороняться, чем созидать, и нам эта игра далась очень тяжело. Самое главное – результат. Канунников и Жонатас выиграли практически всю верховую борьбу, это нам очень помогало, потому что в защите было тяжело играть, в плане того, что тяжело было контролировать мяч, приходилось играть длинными передачами, и ребята очень хорошо цеплялись. Кого-то одного сложно выделить по матчу, все бились, старались, все молодцы. Понимаем, что нам один шаг до финала, нам играть с «Уралом», все хотят выйти в финал, выиграть кубок.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама