Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Признателен футболистам за хорошую игру»

Хавьер Грасия

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия подвел итоги товарищеского матча с английским «Вест Хэмом» на сборе в Австрии, в котором наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0 благодаря голам Марко Девича, Максима Лестьенна и Гёкдениза Карадениза.

— Я думаю, сегодня был достаточно хороший матч не только в плане результата. Я уже говорил, что на этом этапе подготовки результат имеет скорее второстепенное значение. Мы одержали уверенную победу, хорошо действовали в атаке, надежно в обороне. Думаю, имели преимущество по ходу матча. Всегда есть, в чем прибавлять. Но прежде, чем начать говорить об этом, я все-таки предпочел бы сказать о признательности игрокам за хорошую игру.

— Показалось, что сегодня получались те задумки, которые нарабатывали во время тренировок. Согласны?

{lodaposition midstate}

— Думаю, что в этом и состоит задача – упорно работать на подготовительном этапе. Результат работы давал плоды на поле. Учитывая ту упорную работу, которую мы проводим, практически без отдыха, свои плоды в качестве хорошей игры, это должно давать. Не знаю, будет ли это всегда сопровождаться результатом, но на плоды в качестве хорошей игры мы надеемся.

— Можно сказать, что это лучший матч на сборе?

— Думаю, да. Мы прибавляем каждый день. В прошлой игре соперник был другой. Мы проиграли, но, думаю, что и в той игре многие моменты нам удавались. Думаю, мы на правильном пути.

— Сегодня была ограниченная ротация. Чем ближе к чемпионату, тем ближе к боевым условиям?

— Дело в том, что в каждой игре мы стараемся давать игровое время футболистам. Наша задача в том, чтобы это время увеличивать. Сегодня были футболисты, которые отыграли по 90 минут. Чем ближе чемпионат, тем в более соревновательном тонусе должны подойти футболисты. Поскольку остается всего полторы недели, игроки должны подойти уже вошедшими в соревновательный режим, имея за плечами матчи по 90 минут.

— Лестьенн забил первый гол за «Рубин». Как оцените этот гол?

— Это был второй гол в этой игре и действ исполнение было очяе хорошее. Гол был забит за счет хороших индивидуальных действий футболиста, но тем не менее не стоит забывать, что этот гол сопровождался грамотными коллективными действиями, мы провели грамотный прессинг на чужой половине поля. Гол был забит в результате и коллективных, и индивидуальных действий.

{lodaposition midstate}



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама