Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «В трех матчах необходимо взять максимум очков»

Хавьер ГрасияГлавный тренер «Рубина» Хавьер Грасия ответил на вопросы журналистов перед открытой тренировкой в среду на клубной базе.

— Хавьер, вы наверно смотрели вчерашний матч ЦСКА в Лиге Чемпионов. Какие слабые стороны армейцев можете выделить?

— Мы готовимся к этой игре, и я не хотел бы раскрывать те слабые стороны, которые нам удалось увидеть. ЦСКА – очень сильная команда, которая из года в год стремится к чемпионству и является одним из основных претендентов на чемпионский титул. Команда здорово играет как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Вчера мы могли убедиться в этом. ЦСКА действовал здорово. Мы же, независимо от соперника, будем отталкиваться от своей игры. Будем стараться проявить наши лучшие качества.

— Когда мы сможем увидеть Ткачука, Канунникова, Кузьмина на поле?

— На сегодняшний день пока могу сказать, что их на поле мы не увидим. Ребята восстанавливаются, делает все, чтобы приблизить срок своего восстановления, для всего нужно время. Но четкий срок их восстановления я назвать не решусь.

— В последнее время Магомед Оздоев дал несколько интервью, в которых выразил некоторое удивление тем, что не попадает в состав. Вы можете это как-то прокомментировать?

— Так же удивлены могут быть Мийо Цакташ и Алекс Сонг. Это тоже хорошие игроки, но в последней игре, в частности, на этой позиции действовали Янн Мвила и Руслан Камболов. Я считаю, что они проявили себя очень здорово. Дело в том, что у нас в этой линии очень большая конкуренция футболистов. Те, кто остаются в резерве, остаются не потому, что они плохо работают, а потому что другие футболисты проявили себя хорошо. Магомед Оздоев хорошо себя проявил в игре за сборную, получил игровое время и забил гол.

— ЦСКА остался без Романа Ерёменко. Сложнее или проще вам будет готовиться, учитывая этот фактор?

— Роман Ерёменко – очень хороший футболист, который здорово помог ЦСКА в первой части чемпионата, он имел непосредственное отношение к результативным действиям ЦСКА, забил множество голов. При этом я считаю, что у ЦСКА есть возможность ротации, мы это видим в последних матчах. В передней линии могут играть Траоре, Чалов. В средней линии Вернблум может сыграть чуть выше по позиции, а Головин чуть ниже. То есть варианты ротации у ЦСКА есть. Безусловно, потеря Ерёменко очень серьезная, но в целом у всех российских команд есть какие-то потери футболистов.

— Наступает концовка первой части сезона. Вы чувствуете, что, может быть, команда устала или, наоборот, выходит на пик формы?

— Я не провожу сейчас такого анализа. Вы правильно отметили, что мы выходим на концовку первой части сезона. Осталось три игры, на которые мы должны настраиваться, как на три финала, потому что потенциально можно взять девять очков. С такой заряженностью нужно подходить к этим играм, несмотря на то, что нам предстоят битвы против очень серьезных соперников. Мы должны постараться взять максимальное количество очков, потому что очки нам необходимы.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама