Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Во втором тайме у нас было больше моментов»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:0).

— В первом тайме нам пришлось непросто. Мы планировали начинать атаки короткими и средними передачами, но нам эти эпизоды не удавались. В итоге сами себе создавали неприятности в первом тайме. Во втором тайме мы больше использовали длинные передачи, больше проводили времени на половине поля соперника, у нас было больше моментов и подходов к воротам соперника. К сожалению, мы не забили. Следует признать, что у соперника тоже были достаточно хорошие моменты, у соперника было много ударов. Ни одна из команд не была точна в завершающей стадии, в итоге – нулевая ничья.

— Уже известен характер травмы Бурлака?

— Там повреждение в икроножной мышце. Точно пока сказать не могу. Но похоже, что мышечное повреждение, и некоторое время футболист пропустит.

— Впереди у «Рубина» матчи с такими соперниками, как ЦСКА, «Локомотив», «Ростов». Как планируете играть с этими командами?

— Подход будет такой же, как и к каждому матчу. Следует признать, что у нас сейчас неудачная серия. Но против тех команд, которые вы упомянули, в первой части чемпионата мы сыграли достаточно успешно, не проиграли, а некоторые из упомянутых команд мы выиграли. Нашей команде нужно во многом прибавлять, но нам вполне по силам победить этих соперников.

— В первой части сезона Максим Лестьенн практически не выходил в стартовом составе, в последних матчах он выходит постоянно. С чем связан прогресс футболиста?

— Он сейчас находится в гораздо лучшей форме, чем в первой части чемпионата, хорошо работает на тренировках, помогает команде, когда получает игровое время. Это позволяет ему попадать в состав. Попадание в состав зависит от самих футболистов.

Максим Канунников: «Счет мог быть любым»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился мнением об игре 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Крыльями Советов», которая состоялась 23 апреля в Самаре и завершилась нулевой ничьей.

— Игра неиспользованный моментов, что у них, что у нас. Счет мог быть абсолютно любым, результат был непредсказуем. У них были хорошие моменты, они раз двадцать били по воротам. Во втором тайме у нас были отличные моменты. Забей, и не знаешь, как повернется игра. В итоге 0:0, но опять команда не забивает, команда не бежит, нет скоростей, нет того движения, которое заставляло бы соперника ошибаться. Почему-то у нас этого нет. Тяжело, зная, что не забиваешь и не можешь выиграть. Унывать не надо, есть следующие игры. Надо готовиться и, конечно, в физическом плане добавлять, в игровом, в реализации. Все подборы в центральной зоне были их. За счет этого они много атаковали. Каждая линия не сыграла должным образом, отсюда такой результат.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама