Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Впереди сложный график»

Хавьер ГрасияГлавный тренер «Рубина» Хавьер Грасия ответил на вопросы журналистов на клубной базе в среду перед матчем 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Тереком».

— После победы 3:0 над «Крыльями Советов» в микроклимате команды что-то поменялось?

— Любая победа, любой положительный результат добавляют уверенности футболистам, улучшают микроклимат. Но у нас есть путь, которому мы должны следовать. Что означает этот путь? Это означает постоянная каждодневная высокая требовательность к себе со стороны всех участников тренировочного процесса. Победы, безусловно, помогают, но у нас есть моменты, в которых нам нужно прибавлять.

— Почти каждую игру вы тасуете центральную зону. С чем это связано?

— Мы не тасуем эти звенья только ради того, чтобы дать футболистам паузу. Мы исходим, прежде всего, из поиска оптимального сочетания на конкретный матч. А также смотрим, кто из ребят наиболее активно участвует в тренировочном процессе?

— Что можете сказать о будущем сопернике «Тереке»?

— У нас сейчас очень серьезный график, три матча в двух турнирах. В настоящий момент мы готовимся к матчу против «Терека». «Терек» - очень серьезная команда, очень активная, которая навязывает борьбу. После победы, которую нам удалось одержать над «Крыльями», мы настроены позитивно. Но мы знаем, что нам предстоит очень серьезный поединок.

— В команде очень много теплолюбивых игроков. Как будете справляться с холодами?

— Справятся ребята с холодами или нет, мы посмотрим (улыбается). Настоящие холода еще, думаю, не наступили. Ту погода, которая сейчас стоит, нельзя назвать холодом, просто свежесть. Думаю, это не должно стать препятствием для футболистов, чтобы показать свои лучшие качества.

— В прошлом матче не играл Алекс Сонг. Это связано с его травмой?

— Да, не играл Сонг. Помимо него не играл Оздоев. Вообще много игроков не сыграло в том матче, потому что на поле выходят только 11 футболистов. И 18 футболистов остаются в резерве. Мне часто задают вопросы именно о тех, кто не сыграл в конкретном матче. У нас напряженный график, и мы, безусловно, рассчитываем на Алекса в предстоящих матчах. Это очень хороший и очень важный футболист для команды. Но в этом конкретном матче мы решили поставить Янна Мвилу и Мийо Цакташа, и считаем, что они провели хороший матч.

— То есть это не связано с травмой?

— Это конкретное решение с травмой не связано, футболист не травмирован. Просто на предыдущей неделе он не мог тренироваться полноценно, и я был вынужден принять подобное решение.

— Вы довольны прогрессом Янна Мвила, который долгое время был вне команды?

— Он провел очень хороший матч, он хороший футболист, но все мы понимаем, что он еще не набрал свою идеальную форму. Мы считаем, что есть еще много моментов, в которых Янну нужно прибавлять.

— Позади 10 туров, это треть чемпионата. Ваше мнение о российской премьер-лиге как-то поменялось за это время?

— Я придерживаюсь того же мнения, что и до этого. Это очень конкурентоспособный чемпионат. Здесь ведется упорная борьба, и по ходу игр значение имеют самые малейшие аспекты. В этом смысле мое мнение не поменялось.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама