Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Кирилл Дементьев: «Рубин» сейчас похож на СССР после прихода Горбачёва»

Кирилл ДементьевФутбольный мир продолжает обсуждать происходящее в казанском «Рубине», эксперты высказываются относительно ухода с поста главного тренера Курбана Бердыева. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» решила узнать, что думают на этот счёт лучшие телевизионные комментаторы страны, представляющие «НТВ-Плюс». Первым своим мнением с читателями делится Кирилл Дементьев, который находит применительно к нынешним событиям в «Рубине» смелые исторические аналогии.

«МИННИХАНОВ ПОСТУПИЛ СМЕЛО»

 - Кирилл, какова ваша общая оценка последних решений президента Татарстана Рустама Минниханова относительно персоналий в «Рубине». Была ли необходимость таких радикальных шагов?

- Отношение у меня к этому сложное и неоднозначное. С одной стороны, очень не понравился стиль и тон, в котором была оформлена отставка Бердыева. Человек, столько лет отдавший клубу и добившийся таких результатов, заслуживал совершенно иных слов. С человеком такого масштаба следовало обращаться с куда большим уважением. С другой стороны, перемены в клубе назрели уже давно. Минниханов поступил смело, как настоящий руководитель. Теперь главный вопрос: кто придет на смену Бердыеву? В любом случае, этому человеку будет очень непросто.   

 

 

- Знаете ли вы что-то о новом генеральном директоре «Рубина» Владимире Леонове? Что думаете о ставке руководства республики на местные кадры?

- С персоной нового генерального директора не знаком, будем разбираться уже по ходу его работы. Ставка на местные кадры - это замечательно, но пока это всего лишь лозунг, не более того. От лозунга до реализации - пропасть.

 - Кто из кандидатов на место главного тренера, о которых сообщают в СМИ, вам кажется оптимальным для казанского клуба?

- Черчесов - отличный вариант. Харизма, мастерство, опыт работы в разных условиях, знание менталитета - все при нём.

«ЗАСТОЙ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ НЕ ТАКИМ УЖ ПЛОХИМ ЯВЛЕНИЕМ»

- Сможет ли «Рубин» в сложившейся ситуации сохранить свои прежние позиции в российском футболе? Или же о серьезных успехах стоит забыть, во всяком случае, на ближайшее время?

- Очевидно, что клуб сейчас переживает непростые времена. Уже зимой ожидаются большие кадровые потери: Рязанцев, Натхо, Еремёнко, возможно, кто-то ещё. Потеря Бердыева - это тоже удар по стабильности. В нынешнем сезоне «Рубину» вряд ли удастся занять в чемпионате России высокое место. Новой команде потребуется время, чтобы расставить приоритеты, подготовить новый план развития клуба. Поэтому болельщикам стоит запастись терпением. Но, объективно, подобные меры уже давно напрашивались, так как все последние годы «Рубин» пребывал в явном застое. Другое дело, что застой может оказаться не таким уж плохим явлением по сравнению с тем, что ожидает «Рубин» в том случае, если реформы окажутся неудачными. То есть, по сути, «Рубин» сейчас похож на СССР после прихода Горбачёва.  

- Ожидаете ли вы массового исхода футболистов из клуба?

- Да, многие игроки держались именно за персону Бердыева. Полагаю, что текучесть кадров будет весьма высокой.

berdy.jpg.crop_display.jpg
Курбан Бердыев

«БЕРДЫЕВ БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН»

- Такой способ расставания с Бердыевым - насколько это этично, учитывая всё то, что сделал главный тренер для команды?

Уже ответил на этот вопрос чуть выше. Моё мнение – президенту хватило решительности и смелости, но не хватило такта.

-  Ваши прогнозы на тренерское будущее Курбана Бердыева?

- Бердыев будет востребован в российском, а, может быть, и не только в футболе. Специалистами такого масштаба не разбрасываются.

 - Нет ли у вас информации, кто-то из ваших коллег не планирует в ближайшее время большого интервью с экс-главным тренером «Рубина»?

- У нас на «НТВ-Плюс» выйдет программа, посвященная итогам осенней части первенства для «Рубина». Разумеется, интервью с Бердыевым украсило бы эфир. Но насколько Курбан Бекиевич сейчас готов общаться с журналистами, я не знаю.  

 Благодарим за содействие в организации интервью 

президента МФК "Волга" Айрата Сахиева

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама