Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Константин Генич: «Рубин» в противостоянии с «Бетиса» является бесспорным фаворитом»

Константин ГеничЗавтра «Рубин» сыграет в 1/8 финала Лиги Европы против «Бетисом». Для того, чтобы пройти дальше казанской команде необходимо выиграть с минимальным счетом. Комментатор телеканала «НТВ-Плюс» Константина Генича оценил шансы татарстанского клуба на победу в домашнем поединке в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

НЕ СТОИТ ЗАКИДЫВАТЬ ИСПАНЦЕВ ШАПКАМИ

- Каковы ожидания от предстоящего поединка «Рубин» - «Бетис»? Можно ли рассчитывать казанскому коллективу на победу? 
Учитывая результат первого матча, безусловно, у «Рубина» очень хорошие шансы на выход в 1/8 Лиги Европы. Опять же, учитывая то, что казанская команда играет дома, пусть не на самом комфортном стадионе и не при самых пригодных для футбола условиях, но такие условия более привычны для российской команды, чем для испанской. И понимая, что «Бетиса» сейчас приоритетная задача – выправить дела в чемпионате, то конечно же «Рубин» в данном противостоянии является безусловным фаворитом.

У Казани не будет проблем с мотивацией, играют против аутсайдера Примеры? 

- Ни в коем случае «шапками закидывать» испанцев не стоит. «Бетис» показал в первом матче, особенно в первом тайме, что даже, если команда выходит играть не в основном составе, то это все равно очень грозная сила и я думаю, что «Рубин» должен быть доволен тем, что в первой игре в их воротах побывал всего один мяч. А во втором тайме в первой игре игроки казанского клуба уже перестроились, стали играть по-другому и с учетом того, что играли в меньшинстве выжали максимум из того матча.

Рубин-Бетис.jpg

- как вам игра экс-игрока «Рубина» Рондона в Зените в Лиге Чемпионов?

- Вчера мы видели и наблюдали печальное зрелище в исполнении российской команды и здесь не стоит выделять одного Рондона или говорить о неудачной игре Халка или в общем, о не удачной игре в обороне или о том, что Ладыгин где-то не выручил…вчера «Зенит» оказался слишком плох на фоне не самой выдающейся игры немецкого клуба. Честно говоря, даже удивительно, почему Спаллетти, имея такой богатый еврокубковый опыт, богатый опыт подготовки к матчам именно первых, зимних, вот так вот не лучшим образом подготовил «Зенит» к этой встреи и те ошибки, которые допустил «Зенит», если они могли бы быть как-то исправлены или прощались на уровне российского чемпионата, то в Лиге Чемпионов такая команда как «Боруссия» за такие ошибки наказывает.
Что касается Рондона, было видно, что ему пока не комфортно в игре нового клуба, товарищеские матчи, это все таки товарищеские матчи, а официальные игры против такого соперника это совсем другая история и я бы не стал торопиться и давать какие-то оценки по игре венесуэльского нападающего. Безусловно он принесет еще «Зениту» помощь и повысит КПД «Зенита» в атаке, но вчера, не только Рондон, но и вся команда, сыграла, мягко говоря, не удачно.

РОНДОН ТО ШО НАДО.jpeg


- Как высчитаете, что ждать от следующего матча этих команд?

- Еще ни одна команда в истории после поражения с разницы в два мяча дома не отыгрывалась, поэтому шансов у «Зенита», откровенно говоря, не много. Но стоит помнить, что до следующего поединка еще три недели. У команды Спаллетти пройдут официальные матчи в чемпионате России, чуть лучшую форму набрать и с учетом обстоятельств «Зенит» должен просто раскрепоститься, потому что играть в Дортмунде при сумасшедшей поддержке болельщиков очень не просто, в прошлом плей-офф, Дормунд у мебя дома меньше трех мячей не забивал, поэтому здесь уже вопрос о репутации клуба. После такого поражения «Зениту» надо постараться сыграть за имидж клуба, за репутацию города и не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

еркер.jpg

- Константин, вы смотрели вчера матч «Олимпиакос» - «Манчестер Юнайтед»?

- Да, смотрел.

- Как вам игра экс-игроков «Рубина» (Маркано и Домингеса) за «Олимпиакос»?

- Маркано ушел из команды, которая играет в Лиге Европы, в команду, которая играет в Лиге Чемпионов и идет в лидерах греческого чемпионата. Маркано и Домингес – хорошие игроки, последний вчера даже гол забил, но у «Рубина» есть проблемы, внутри коллектива, внутри команды, внутри административного управления и финансовые проблемы тоже вылезли наружу, так что если когда-то их (Маркано, Домингес) клуб отпустил, значит был найден компромисс между руководством команды и футболистами.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама