Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Курбан Бердыев: «Неплохой первый тайм, во втором подсели»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на пресс-конференции подвел итоги матча 8-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Тосно» (1:0).

— Неплохой первый тайм. Во втором подсели. Те ребята, которые вышли в стартовом составе, были не совсем функционально готовы после травм. Слава богу, что выиграли. Надеюсь, что к первому сентября все прояснится, и мы будем понимать, кто у нас есть, кого нет.

— Как объясните прогресс Магомеда Оздоева в этом сезоне?

— Магомед всегда был хорошим футболистом, квалифицированным игроком. Он почувствовал себя одним из лидеров. Я такой игры ждал от него. Скажу больше: это для него не потолок, он может играть более качественно.

— Насколько серьезна травма Азмуна?

— Мы поэтому его и не выпускали в стартовом составе. После травмы он не может набрать свою оптимальную форму. Сегодня был определенный риск его выпускать, но он должен был усиливать впереди и помочь на стандартах, которые у «Тосно» были опасными.

— Пауза на игры сборных пойдет на пользу команде?

— Да, безусловно. Повторюсь, мы конкретно будем знать, кто есть, и целенаправленно готовить, исходя из этого. Если человек мысленно ушел из команды, это чувствуется, обстановка немного нервозная, не очень хорошая.

— Какие планы на время паузы?

— Мы здесь будем готовиться, никуда не уезжаем.

— Если кто-то уйдет в последний момент, у вас есть кем этих игроков заменить?

— Есть, но не такого качества. Хороших игроков в бесплатную аренду не отдают. Может, будем делать ставку на молодых ребят, которые у нас есть.

Магомед Оздоев: «Победа важна, чтобы двигаться дальше»

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился мнением о матче 8-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Тосно» (1:0).

— Тяжелый матч получился. Думаю, мы заслужили сегодня победу. Мы знали, что «Тосно» - хорошая команда, боевая. Готовились, зная, что будет много верховой борьбы и будет тяжело, потому что у них играет очень мощный форвард. Вся команда хорошо сыграла. Были и плохие моменты, будем исправляться, но сейчас самое главное – это победа. Это очень важно для нас, чтобы мы двигались дальше.

— Сейчас будет перерыв на матчи сборных. Возможно ли то, что после него будет функциональный спад у команды?

— Тяжело говорить об этом, потому что многие игроки разъедутся по сборным. Я думаю, что каждый игрок проведет хорошую работу, в сборной не будет отдыха, каждый будет играть и тренироваться. Я надеюсь, что тренерский штаб сделает все возможное, чтобы команда оставалась в такой же хорошей форме. Каждый игрок тренируется, выкладывается, работает.

— Бердыев сказал, что очень переживает по поводу возможного ухода игроков. Это сказывается на атмосфере внутри команды?

— Мы это не ощущаем, это проходит нас стороной. У каждого игрока своя судьба, каждый решает сам, как ему быть. Тот, кто остается в команде, является ее частью, а кто уходит... Ну, такова судьба. Я надеюсь, что мы будем работать одним целым – те игроки, которые останутся и придут, у всех будет в сердце «Рубин». Мы будем только рады тем, кто придет, будем двигаться дальше все вместе одним целым.

— А у вас сейчас в голове и сердце «Рубин»?

— С тех пор, как я перешел в «Рубин», у меня в голове и в сердце эта команда. Я буду работать всегда, где бы я ни находился. У меня контракт с «Рубином», и я буду выкладываться на все 100 процентов ради команды.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама