Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Курбан Бердыев: "С трибуны обзор намного лучше"

Курбан БердыевГлавный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев в интервью обозревателю "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ сообщил, что при наблюдении за игрой с трибуны видны все ошибки команды. По его мнению, это большое преимущество, но постоянно делать это он бы не стал.

Матч 10-го тура чемпионата России с "Динамо" (2:2) в связи с дисквалификацией наставнику пришлось смотреть с трибуны. Напомним, КДК РФС дисквалифицировал Бердыева на три матча и оштрафовал на 100 тысяч рублей за то, что рулевой казанцев после встречи 9-го тура с "Томью" (1:2) в подтрибунном помещении нецензурно обругал помощника главного арбитра Антона Кобзева.

– В четверг в матче с "Динамо" у вас не было возможности руководить командой с тренерской скамейки. Как чувствовали себя на трибуне?

– Так ведь мне оттуда футбол смотреть не впервой. Не раз уже дисквалифицировали.

– Константин Бесков всегда наблюдал за игрой с небольшой высоты – и ничего.

– Оттуда трудно информацию до футболистов доносить. А вот обзор намного лучше. Сразу видны все ошибки. И не только отдельных игроков, а всей команды.

– То есть нет худа без добра, и вы даже извлекли из дисквалификации некую пользу?

– В этом плане – безусловно.

– Но постоянно располагаться на трибуне во время матчей не стали бы?

– Нет. Я так делал раньше, когда работал в Джамбуле (во второй половине 80-х Бердыев начинал тренерскую карьеру в клубе "Химик" из города на юге Казахстана, который теперь называется "Тараз". – Прим. "СЭ"). Но потом от этого отказался.

 

– В последние дни в СМИ появились сообщения, что перед "Рубином" поставлена задача выиграть Лигу Европы.

 

– Такая задача не стоит. Речь идет о том, чтобы пройти в этом турнире как можно дальше. И я никогда не заявлял, что мы должны победить в Лиге Европы, зато постоянно говорил о том, что наша задача – выйти в следующий этап. Конечно, есть желание выступить лучше, чем в прошлом сезоне, но, сами понимаете, многое зависит еще и от жребия. Хотя в предыдущем розыгрыше нам попались совсем не слабые соперники (в плей-офф "Рубин" встречался с мадридским "Атлетико", "Леванте" и "Челси". – Прим. "СЭ").

 

– А какие цели клубное руководство ставит перед вами в национальном чемпионате?

 

– Еврокубки. Выход в Лигу Европы как минимум.

 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама