Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-13/14, 1/16 финала, "Бетис" - "Рубин" 1-1: кто, что сказал

Владимир МаминовВладимир Маминов: «Сделали всё, что могли»

Тренер «Рубина» Владимир Маминов после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Бетисом» (1:1) отметил, что команда выжала максимум и несмотря на ранние пропущенный гол и удаление сумела добиться положительного результата.

— Вы сами видели, что игра была драматичная. Быстрый гол и раннее удаление повлияли на дальнейший ход матча. Мы сделали все, что могли на данный момент. Вышли с честью из непростой ситуации, забив гол. Игроки терпели, гнули свою линию, не было паники и доиграли матч так, как надо.

— Вы вчера сказали, что важно научить команду перестраиваться по ходу матча. Вы сегодня довольны этими действиями?

— Да, сегодня пришлось перестраиваться, это были вынужденные перестроения. То как ребята это сделали – то что нужно.

— В первом тайме было много ошибок в обороне и опорной зоне. С чем это связано?

— Присутствовал фактор волнения. Все-таки первая игра и сразу на таком уровне. Была серия ошибок, которые потом будем разбирать. Потом игра выровнялась, нервозность ушла и дальше ход матча был определен стечением обстоятельств.

— Чем обусловлен выбор нападающего в стартовом составе Александра Прудникова?

—Мы видели, кто как работает на предсезонке, потому посчитали нужным выпустить Александра. Мы посчитали, что Прудников – тот человек, который должен был возглавлять атаку.

— То, что пенальти будет исполнять Еременко, было определено заранее?

— Изначально была договоренность, что есть группа игроков, которая бьет. В тот момент, кто увереннее себя чувствовал, тот и пробил.

Ринат Билялетдинов: мы надеялись, что Прудников дружен с головой

Наставник казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал эпизод матча 1/16 финала Лиги Европы с "Бетисом" (1:1), в котором с поля был удалён нападающий Александр Прудников.

"Приняли решение выпустить Прудникова в процессе подготовки. Был вариант Муллина выпустить с первых минут. Но парень просто мог растеряться, окунувшись в такую атмосферу. Со второго тайма подключиться к игре ему легче было. Мы рассчитывали на Прудникова, надеялись, что с головой он дружен. Получилось, что переоценили ситуацию. Все его жалобы, что он, якобы, никого не трогал... Я считаю, что две карточки он получил заслуженно", — передаёт слова Билялетдинова корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

Сесар Навас: тренер лучше меня ответит, почему я не играл с "Бетисом"

Защитник "Рубина"Сесар Навас рассказал, что не знает, почему тренер казанского клуба Ринат Билялетдинов не выпустил его на поле в матче с "Бетисом". Поединок этих соперников в рамках 1/16 финала Лиги Европы закончился вничью — 1:1.

"Почему не играл? Не знаю. Наверное, лучше меня на этот вопрос ответит тренер. В целом же впечатления от игры остались хорошие. Понравилось, что ребята, оставшись в меньшинстве, не задёргались, сохранили спокойствие. Во втором тайме "Рубин" превзошёл "Бетис" в физической готовности и заслуженно сравнял счёт", — передаёт слова Наваса корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

Сергей Кисляк: «Мы должны исключить ошибки, которые сегодня допустили»

Игрок «Рубина» и сборной Беларуси Сергей Кисляк рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» о впечатлениях от матча против «Бетиса» в Лиге Европы (1:1).

- Сергей, исход сегодняшнего матча как-то изменил расклад сил в паре «Рубин» - «Бетис»?

- Нет, всё решится в Казани. Мы должны настраиваться на следующий матч, исключить те ошибки, которые сегодня допустили, и реализовать моменты, которые у нас будут.

- Показалось, что вы сегодня несколько меньше, чем обычно, подключались в атаку по своему флангу.

- Надо стараться подключаться вперед по возможности. Но главная моя задача – это хорошо сыграть в обороне.

- Понравился кто-то из игроков команды соперника?

- Понравился Сальва Севилья в центральной зоне, а также вышедший на замену Рубен Кастро.

Сергей Рыжиков: ни гол на третьей минуте, ни удаление "Рубин" не сломали

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков рассказал, что доволен вторым таймом и итоговым результатом матча с "Бетисом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась вничью — 1:1.

"Мы готовились к тяжёлой игре. Правда, не думали, что она получится настолько тяжёлой. Всё-таки рассчитывали провести её в равных составах. Получилось как получилось. Я рад, что ни гол на третьей минуте, ни удаление нас не сломали. До конца гнули свою линию. Характер у нас есть, и это главное. Думаю, что второй тайм и итоговый результат придал оптимизма и нам, и тренерскому штабу. Мы на правильном пути", — сказал вратарь.

"Много кричать на защитников не пришлось. Ребята справлялись. Так, рабочий подсказ был. Наверное, даже не ругался сегодня", — передаёт слова Рыжикова корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

Камиль Муллин: «Была задача забить гол»

Нападающий «Рубина» Камиль Муллин поделился эмоциями после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Бетисом» (1:1).

— Камиль, каковы впечатления от первой официальной игры в футболке «Рубина»?

— Доволен, что наша команда хорошо сыграла. Считаю, что выполнили план на игру. Конечно, быстрый гол, испортил начало. Хорошо, что нашли в себе силы и выровняли игру.

— Чувствовал мандраж, когда выходил на поле?

— Нет. Опытные товарищи по команде Шаронов, Бурлак, Еременко меня настроили на игру. Сказали, что не нужно волноваться. Выходил как на последний бой.

— Каково было тренерское задание?

— Была задача забить гол. Мы сделали это и теперь ждём ответного матча в Казани.

— Заменили вас в концовке из-за каких-то болей?

— Нет, все нормально. Я уже подустал к тому времени.

— После удаления как будто слаженнее стали играть.

— Стало на одного игрока меньше, и все стали больше двигаться на своих позициях. Поэтому могло сложиться мнение, что команда заиграла.

— Билялетдинов сказал, что был не готов вас сразу в бой бросать, что вы можете перегореть, поэтому выпустил на замену.

— Конечно. Раньше я в играл в дубле, а сейчас в Лиге Европы. Был большой риск. Выпустил меня на 20 минут, которые я отыграл. Считаю, что выложился полностью. Сил уже нет, поэтому на обратном пути буду все время спать.

— В конце матча случился конфликт. Что там произошло?

— Это все эмоции.

Тарас Бурлак: «Мы нашли свой момент»

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Бетисом» (1:1) отметил, что исходя из того, как складывалась игра, ничейный результат - удачный.

— В первом тайме мы им много позволили, во втором играли в меньшинстве, по возможности контролировали мяч, проводили контратаки. Как сказал Владимир Маминов, ничего страшного в этой команде нет. Нужно было играть с самого начала так, как мы играли во втором тайме, – сказал Бурлак.

— В этой ситуации скорее приобрели очко, чем потеряли. Согласны?

— Да. Судя по первому тайму, по тому, как складывалась игра, результат удачный. Будет сложный матч в Казани. Насколько я понимаю, три-четыре человека будут пропускать по карточкам: Торбинский, Кузьмин, М'Вила и Прудников. У нас итак игроков немного, поэтому где-то будет ротация, кто-то будет играть не на своей позиции. Естественно, будем играть на победу.

— В Казани и нулевая ничья устроит.

— Играть на ничью не будем. Когда играешь на ничью, никогда обычно не получается. Нужно выходить и играть на победу.

— По первому тайму даже счет 1:0 не выглядел таким страшным?

— Возможно, где-то подсознательно нас это и устраивало, но мы искали моменты, старались забить гол. Оставляли всего три-четыре человека сзади и шли вперед. Даже в меньшинстве искали моменты и нашли.

— Как чувствуете себя в связке с Романом Шароновым?

— Конечно, тяжело, потому что играм с листа. Я провел всего две товарищеские игры: одну полную, во второй один тайм. Играл одну не с ним, поэтому сложно. Притираемся, много разговариваем: до игры, во время, после. Думаю, найдем взаимопонимание.

Габриэль Кальдерон: «Мы были недостаточно свежи»

Главный тренер «Бетиса» Габриэль Кальдерон после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Рубином» (1:1) отметил, что его команде не хватило физической готовности, чтобы сохранить преимущество, добытое во втором тайме.

— Как объяснить ужасное состояние команды во втором тайме?

— Нам не хватило ритма, потому что соперник был физически крепок. Мы не были достаточно свежи для этого матча.

— Вы постоянно говорите, что нужно в каждом матче биться насмерть. Считаете ли вы, что второй тайм был таким?

— Нет. Первая часть матча была очень хорошая. Но во второй чувствовались физические недостатки, усталость. Здесь и нервозность, которая добавляется в связи с ситуацией вокруг команды, а также решение судьи, которое нас заставило волноваться.

— Ответная игра в России пройдет на искусственном покрытии. Это сыграет какую-то роль?

— Дальний перелет, климатические условия и синтетический газон, конечно же, повлияют на нашу игру. В пятницу и субботу я подготовлю игроков, мы решим, как нам играть в ответном матче. УЕФА решило, что стадион подходит для игры, поэтому мы должны там играть.

— У «Бетиса» есть сложности в чемпионате, ответная игра пройдет в далекой Казани. Есть ли вариант, что будет принято решение поберечь некоторых игроков?

— Мы всегда везем лучших. Сегодня играли лучшие, также будет и в ответной игре. Мы будем играть на победу во всех матчах, в том числе со снегом, со льдом и так далее.

— Прокомментируйте эпизод с пенальти.

— Я сидел на краю и все видел своими глазами. Но арбитр увидел все по-своему. Это не должно было произойти, но то, что произошло – это решение арбитра. Русские игроки провоцировали нас, и мы хотели остановить это при помощи желтых карточек. Но эти провокации остановить не удалось.

— Нужен ли команде этот турнир? Может, стоит обратить больше внимания на чемпионат?

— Для меня все игры основные, поэтому я не выбираю, где играть лучше.

 Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама