Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-13/14, 1/16 финала, "Рубин" - "Бетис" 0-2: кто, что сказал

Владимир МаминовВладимир Маминов: "Инициатива была упущена,стали играть неправильно"

Тренер "Рубина" Владимир Маминов по окончании ответного матча 1/16 Лиги Европы отметил, что у казанцев не было установки стоять сзади и отбиваться. Почему так произошло, теперь предстоит разобраться тренерскому штабу, подчеркнул специалист. Отметим, что "Рубин" завершил выступление в еврокубках.

– Начало игры можно назвать удачным – были созданы моменты. После инициатива была упущена, стали играть неправильно, – приводит официальный твиттер "Рубина" слова Маминова. - Установки изначально стоять сзади и отбиваться не было. Почему так произошло – будет смотреть запись и разбираться.

М'Вила получил сегодня травму, у него рецидив, были у него уже проблемы с этой ногой. Врачи скажут, насколько все серьезно. Муллин медленно принимал решения, ждал поддержки. Немного не хватает опыта. Силы у ребят не кончились, но когда команда начинает неправильно играть... Очень низко опустилась линия обороны у нас. Вакасо полностью восстановился от травмы, что было видно по игре.

Камиль Муллин: «У меня был момент и должен был забивать»

Нападающий казанского «Рубина» Камиль Муллин в беседе с корреспондентом «БИЗНЕСOnline» после поражения от «Бетиса» (0:2)  в плей-офф Лиги Европы заявил, что ему не хватает опыта матчей такого уровня.

- Вы попали с корабля на бал. Уже дважды сыграли в Лиге Европы, сегодня даже с первых минут.

- Что поделаешь, у нас возникли проблемы с составом, по сути, некому было играть, потому тренер доверился мне, выпустив меня с первых минут.

- Вспоминаете момент в начале матча, когда могли забивать?

- Да, в голове было два решения, нужно было пробить, но я немного замешкался и упустил шанс.

- Отсутствие опыта сыграло свою роль?

- Сложно сказать, наверное, да нехватка опыта сказалась. Это никого не интересует, я должен выходить на поле и доказывать свою состоятельность.

- Как самочувствие, всё-таки в начале сезона и в таком возрасте сложно играть по 90 минут?

- Мы хорошо поработали на сборах, тренеры нас неплохо подготовили, во втором тайме даже было легче играть. Мы не смогли поджать «Бетис», да еще и пропустили второй мяч. Всегда обидно проигрывать и вылетать из турнира . Теперь важно сконцентрироваться на внутреннем чемпионате.

Ринат Билялетдинов: «Нужно ждать и терпеть»

Казанский «Рубин» проиграл испанскому «Бетису» в матче 1/16 финала Лиги Европы – 0:2.

Главный тренер казанцев после игры дал развернутое интервью, в которых объяснил причины такого результата. Корреспондент «БИЗНЕС Online» передает из пресс-центра стадиона «Рубин».

– Большие разрывы – это следствие недостаточной физической подготовки?

– Нет, с физикой все нормально. Были проблемы с перестроениями. Не хватало Кулика, Торбинского. Чтобы строить атакующую игру, нужен мощный нападающий, который будет твердо стоять на ногах.

– Теперь есть такой нападающий – Девич.

– Узнал об этом я только сейчас, после игры. Много сообщений в прессе курсировало. И при этом я уже думал, что в чемпионат мы вступим с молодыми Муллиным и Азумном.

– Объясните замену Шаронова на Наваса.

– Он «висел» на карточке. Мы опасались быстрых атак «Бетиса», ему было уже тяжело с ними справляться. Вдесятером мы, конечно, и сыграли удачно в прошлом матче, но сегодня этот риск был не нужен. Навасу нужно играть, набирать форму после травмы, тонус.

– Чего ждать от матча с «Анжи»?

Борьбы. Да, сегодня был большой удар по нашему самолюбию. Кто-то скажет, что «перегорели». Нет, это молодые могут «перегореть». Просто нет системности, которую надо наигрывать.

– После такого результата будет колоссальное давление.

– Оно и до этого было! Болельщиков я прекрасно понимаю, у них тоже наболело. Надо ждать терпеть. Кому-то могут не понравиться мои слова, но надо подтягивать нашу молодежь. Чтобы мы знали, с кем мы работали. Нельзя покупать только готовых мастеров, должен быть сплав и тех, и других. Сейчас появился Могилевец – питерская школа. Молодой, пусть побьют его немножко – возмужает.  И Девич – опытный, мастеровитый.

Роман Ерёменко: «Будем разбираться»

Полузащитник «Рубина» Роман Ерёменко прокомментировал поражение от «Бетиса» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 0:2.

— Первые минуты начали неплохо, создали моменты, но потом отдали инициативу. Второй тайм тоже начали хорошо, но пропустили второй гол.

— Испанцы чем-то удивили?

— Они всегда очень техничны, что и там в первой игре доказали. Хорошо владеют мячом. Если им дать пространство, то создают моменты.

— Что сказали после матча тренеры?

— Ничего такого. Сказали, что будем разбираться. Теперь будем стараться в чемпионате, будем биться до конца.

— Складывается ощущение, что вас и Карадениза партнеры не понимают. Очень эмоционально вы реагировали.

— В игре такое бывает. Всегда эмоционально реагирую.

Мубарак Вакасо: «Готов помочь команде выступить в еврокубках и в следующем году»

Полузащитник «Рубина» Мубарак Вакасо после поражения от «Бетиса» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (0:2) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился своим мнением о причинах неудачи, а также рассказал о своём физическом состоянии.

– В чём причина такого неутешительного результата?

– Я скажу, что испанские команды все очень сильны. Мы бежали, старались, но у нас не все игроки в составе, и «Бетис» сыграл очень хорошо, игра была тяжёлая. Сейчас нужно поскорее принять это поражение, оставить его в прошлом и готовиться к новым играм.

– Вы видите какую-то особенную причину поражения?

– Я вижу две причины: мы не сыграли на своём уровне и «Бетис» был очень хорош.

– Вы пропускали предыдущие матчи из-за травмы. Каково ваше состояние сейчас?

– Я полностью здоров, то решение принимал главный тренер. Он дважды сказал, что я не совсем в нужной форме. Сейчас я готов делать всё, что в моих силах, чтобы помочь команде выступить в Лиге Европы и в следующем году.

– Неудача в еврокубках не скажется на выступлении команды в чемпионате России? Все-таки в Европе вы до сих пор играли довольно удачно, это добавляло позитивных эмоций.

– Конечно, обычно такие поражения сказываются на командах. Но мы должны принять и преодолеть это и продолжить наш путь.

Габриэль Кальдерон: У «Рубина» сегодня не было шансов»

Главный тренер «Бетиса» Габриэль Кальдерон после победы над «Рубином» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы над «Рубином» (2:0) заявил, что у казанцев сегодня не было шансов, потому что его команда сыграла хорошо.

- Довольны ли вы сегодняшним результатом?

- Да, очень доволен. Игроки заслужили это победу, всю неделю они работали и готовились к этому матчу. Мы хотели порадовать своих болельщиков, которые ждали положительного результата от своей команды.

- «Рубин» оправдал ваши ожидания?

-  У «Рубина» сегодня не было шансов, потому что «Бетис» показал хорошую игру

- Правда, что в Лиге Европы нет такого давление на игроков, как в Ла Лиге?

- Вопрос не в этом. Мы давно шли к этой победе, команда в последних матчах показывает качественный футбол. Сегодняшний результат - закономерен.

- Идут ли сейчас разговоры о предстоящем дерби с «Севильей»?

- Пока разговоров об этом не было. Игроки радуются сегодняшней победе. У нас еще не было время обсудить дерби.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама