Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-13/14, 5-ый тур, "Рубин" - "Марибор" 1-1: кто, что сказал

Курбан БердыевКурбан Бердыев: «Рад, что вышли с первого места»

После матча Лиги Европы с «Марибором», который завершился вничью 1:1, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что огорчен пропущенным голом в конце встречи, но в целом рад первому месту в группе.

— Второй тайм провели активнее, хотя первый по счету выиграли. В целом есть удовлетворение от некоторых моментов. Необязательный гол пропустили, но я рад за ребят, что мы вышли с первого места и решили основную задачу.

— Вы сильно огорчены пропущенным голом?

— Любой пропущенный мяч приносит огорчение, но, слава богу, что на общий результат он не повлиял. Но в конце игры, повторюсь, необязательно пропускать голы.

— Как вам игра Рондона.? Сильно рисковали, ведь не играл более двух месяцев?

— Нет, мы с Хосе говорили, что он сегодня будет участвовать, и с «Амкаром», и с «Локомотивом». Его нога не беспокоит. Ему нужно почувствовать динамику игру, получить игровую практику.

— С чем связана такая разница в результате по сравнению с первым матчем?

— Игра на игру не приходится. К тому же «Марибор» хорошая команда. Игра на выезде так сложилось. Так бывает, что из восьми ударов в створ пять залетает. Сегодняшний результат немного огорчителен, думаю, что на победу мы больше наиграли.

— Победа в Томске, хорошая игра сегодня. Команда выбирается из ямы?

— Думаю да. Ребята сами понимают ситуацию, в которой мы оказались в чемпионате. В концовке ответственность каждого игрока возросла. Это видно даже по тренировкам, есть желание исправиться в концовке чемпионата.

Анте Шимунджа: «Ничья – положительный результат для нас»

После ничьей с «Рубином» (1:1) в матче Лиги Европы главный тренер «Марибора» Анте Шимунджа отметил, что доволен результатом и игрой своей команды.

— Ничьей довольны?
— Это была сложная игра в Казани. Но результатом 1:1 мы должны быть удовлетворены. Мы завоевали важное очко. Конечно, мы могли добиться большего, однако ничья – положительный результат для нас.

— Чем вы еще довольны в этой игре, помимо ничьей?
— Больше всего я  хорошей работой игроков на протяжении всего матча. Не дали развернуть «Рубину» активные действия и показать в полной мере свою силу. У нас было два-три момента, и мы были

— У голкипера на протяжении 90 минут были хорошие сейвы. Вы согласны?
— Да, он часть нашей команды. Постарался показать хорошую игру, особенно на стандартах. Он хорошо реагировал на передачи с флангов. В некоторых ситуациях он был очень хорош и не позволил «Рубину» забить больше голов.

— В первом матче команда играла несколько иначе, в другом составе. В чем причина?
— Причина того, что команда играла в другом составе такова, что сегодня капитан Таварес был травмирован. Команда играла компактнее в середине поля, что не позволило «Рубину» развернуть атаки.

— Если бы играл Таварес, игра бы была иной?
— Таварес был заменен Дервишевичем, который играет с другой философией. Таварес более атакующий игрок. Дервишевич играет более глубоко.

— Сегодня «Марибор» показал лучшую игру в Лиге Европы?
— Действительно это один из лучших результатов в турнире. Мы сумели улучшить позиции в турнирной таблице. Однако, если мы будем воспринимать ничью как лучший результат, то не сможем ставить более высокие цели и добиваться побед.

Сергей Кисляк: «Для победы не хватило реализации моментов»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк после матча Лиги Европы с «Марибором» (1:1) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» отметил, что команда очень хотела порадовать своих болельщиков победой.

«Мы хорошо контролировали мяч. И моментов у нас было больше, чем у соперников, особенно во втором тайме. В сентябре «Марибор» на своем поле играл в такой же футбол, но тогда мы очень здорово реализовывали свои моменты. Сегодня также настраивались на победу. Хотелось порадовать своих болельщиков, пришедших поддержать нас в такую холодную погоду. Не повезло в концовке. Почему не забивали из убойных ситуаций? Наверное, не хватало хладнокровия. Вообще, играть в Лиге Европы и противостоять разным европейским клубом интересно», – сказал Кисляк.

Бибрас Натхо: «Мы не разделяем игры на важные и не очень»

Полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо, забивший единственный мяч своей команды в матче «Марибором» (1:1) на групповом этапе Лиги Европы в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» отметил, что для него личная результативность стоит на втором месте.

– Во втором тайме у нас было много возможностей забить, – сказал Натхо. – Игра получилась непростая. Но  в конце концов я рад, что мы добились нужного результата, который гарантирует нам первое место в группе.

– Вы давно не забивали. Это на вас как-то давило?

– Нет. Когда я забиваю, конечно, приятно, но у нас в команде есть другие игроки, способные забить. Главное – чтобы побеждала команда.

– Не было желания поберечь силы перед более важным матчем с «Амкаром» в чемпионате?

– Конечно, игра с Амкаром игра важна для нас. Но мы не разделяем игры на важные и не очень. Нужно в каждом матче играть на победу – только так можно прогрессировать и идти вперёд.

 

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама