Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-13/14, 6-ой тур, "Зюлте-Варегем" - "Рубин": предматчевая пресс-конференция

Курбан БердыевКурбан Бердыев: «Результат всегда на первом месте»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу Лиги Европы УЕФА с «Зюлте-Варегем» отметил, что для казанцев результат в завтрашнем матче будет важен, несмотря на то, что команда обеспечила себе первое место в группе.

— Курбан Бекиевич, из тех игроков, которые прилетели в Бельгию, все ли готовы завтра выйти на поле?
—Мубарак Вакасо под вопросом. Остальные готовы.

— По каким еще футболистам не ясна ситуация?
— Из тех, кто приехал, только по Вакасо. Не приехал Александр Рязанцев, так как у него с «Зенитом» договорённость и из-за травмы не приехал Гёкдениз Карадениз.

— Можно ли сказать, что Бибрас Натхо завтра будет проводить последний матч за «Рубин»?
— Нет. По Натхо пока ситуация не ясна.

— Какова ваша цель на завтра? Насколько важен клубный рейтинг?
— Задача всегда одна и та же – результат. Результат стоит на первом месте, каков бы матч не был. Как следствие уже и рейтинг, и все остальное.

Крис МавингаКрис Мавинга: «С мотивацией проблем не будет»

Защитник «Рубина» Крис Мавинга на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу Лиги Европы УЕФА с «Зюлте-Варегем» заявил, что с мотивацией у казанской команды проблем не будет, несмотря на то, что команда обеспечила себе первое место в группе.

— Крис, в такой ситуации, когда всё решено, где найти мотивацию для игроков?
— Любая игра важна. В еврокубках важно пройти как можно дальше. Нам будет важно завтра добиться хорошего результата. Поэтому уверен, что с мотивацией проблем не будет.

— Что вы помните о том периоде, когда вы играли в Бельгии, в клубе «Генк»?
— Я играл против многих команд, но против «Зюлте-Варегем» не играл. Всегда интересно вернуться в ту страну, в которой выступал, – сказал Крис Мавинга.

Франки Дюри

Франки Дюри: «Мы пока — микроклуб»

Главный тренер «Зюлте-Варегем» Франки Дюри на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу Лиги Европы УЕФА с «Рубином» отметил: несмотря на то, что для выхода из группы его команде будет достаточно одного очка, бельгийцы не собираются играть на ничью.

— После хорошего результата в Уигане команда получила отличный шанс квалифицироваться в плей-офф. И этот шанс ни в коем случае нельзя упустить. Вы согласны?
— Мы со своей стороны постараемся сделать все, что от нас зависит. Но нельзя забыть, что в Казани мы выглядели на равных только первые 60 минут игрового времени. Но в последние полчаса стало ясно, что «Рубин» намного выше классом. Игроки «Рубина» все делают быстрее. Но это не значит, что у нас нет шанса. Все будет решаться завтра, и многое будет зависеть от нас.

— Какие выводы вы сделали после матча в Казани?
— Мы досконально изучили игру «Рубина». В последних матчах российская команда играет не так, как прежде, она перестроила схему. Дополнительные сложности в том, что мы абсолютно не знаем, кто завтра выйдет в составе соперника. «Рубин» – хорошо организованная команда. Да, она идет не очень хорошо в своём чемпионате. Но сравнивать чемпионаты России и Бельгии очень сложно. «Рубин» замыкает десятку во внутреннем первенстве, но уверенно лидирует в нашей группе.

— Если вы завтра выйдете из группы, с учётом того, что команда занимает неплохое место во внутреннем чемпионате, можно будет сказать, что первая часть сезона удалась?
— Сезон не заканчивается в декабре. Это не конечный пункт, это только начало. В марте заканчивается регулярный чемпионат, потом начинается плей-офф. Нужно достигать максимального результата и в том, и в другом турнире. Это же касается и Кубка Бельгии. Мы пока микроклуб, но наша команда голодна до побед, наши амбиции не заканчиваются на том, чтобы выйти из группы в Лиге Европы.

— Вас устроит ничья. Значит ли это, что вы будете играть в оборонительный футбол и играть на счёт 0:0?
— Ни в коем случае! Мы себя готовим к максимальному результату. Ни в коем случае не будем играть на ничью. Именно с таким настроем мы выходили на игры в Мариборе и Уигане и добились там успеха.

Дэйви ДефоДэйви Дефо: «Мы росли с каждым еврокубковым матчем»

Капитан «Зюлте-Варегем» Дэйви Дефо на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу Лиги Европы УЕФА с «Рубином» отметил, что в первой игре этих команд в Казани хозяева были сильнее по всем статьям, однако с тех пор «Зюлте-Варегем» значительно прибавил.

— Завтра нам предстоит важная игра. Ещё несколько дней назад мы не могли даже мечтать о том, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы, а сейчас эта задача выглядит реальной. Завтра мы будем играть так, как умеем это делать. Несмотря на то, что нас устроит ничья, будем играть с максимальной отдачей и ставить перед собой максимальную задачу, - сказал защитник.

— «Зюлте-Варегем» не самый великий клуб из Бельгии. По крайней мере, это не «Андерлехт». Будет ли результат матча давить на игроков? Могут ли они перегореть?
— Выход в групповой этап Лиги Европы – уже достижение для нашего клуба, поэтому результат не давит на нас. Мы осознаем, что имеем возможность повторить лучшее достижение в истории нашего клуба, а в дальнейшем, возможно, и превзойти его. Поэтому будем стараться это сделать.

— В Казани вы проиграли со счетом 0:4, при этом все четыре мяча пропустив в последние полчаса игры. Почему это произошло?
— Первый тайм и начало второго мы действительно играли на равных с соперником. Но затем пропустили четыре безответных гола. В целом в Казани реальные шансы забить нам не удалось. Та игра была неудачная для нас, но с каждым еврокубковым матчем мы росли, как команда. Сейчас в коллективе боевая атмосфера, что очень важно.

— Думаете ли вы о том, кто вам может попасть в плей-офф Лиги Европы, если вы пробьетесь туда?
— Наверно, такие мысли время от времени посещают, но самое важное – это завтрашний матч. Если нам удастся достигнуть нужного результата, то будем думать о соперниках в плей-офф.

— Как выход в плей-офф повлияет на финансовое благосостояние игроков?
— В клубе был установлен уровень премиальных в случае нашего выхода в плей-офф. Поэтому нет никаких сомнений, что все договорённости будут соблюдены. Наше дело играть и показывать хороший футбол.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама