Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-15/16, 2-ой тур, "Рубин" - "Бордо" 0-0: кто, что сказал

Валерий ЧалыйВалерий Чалый: «Качественная игра с хорошим соперником»

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Рубин» Валерий Чалый поделился комментарием после игры с «Бордо» (0:0).

— В такое позднее время играем первый раз. Не очень удобное для подготовки. По игре: хорошая качественная игра с хорошим соперником, контроль мяча, моменты. К сожалению, смазало концовку удаление Кисляка.

— По такой игре одно очко приобретение или потеря?

— Да, могли сегодня сыграть неудачно, особенно в концовке. Но моментов у соперника как таковых не было. Давление было. Мы вели игру, когда надо, защищались, когда надо, атаковали. Тот план, который был на игру, мы выполнили.

— На тренировках те же самые проблемы при стандартах? Не получается забить.

— Вспомните, когда мы в последний раз забивали со стандарта. Работаем над этим усердно, прилагаем усилия. Пока не забиваем, но очень хотим. В скором времени должно пойти.

— Благо редко начинает игру со скамейки. Почему его оставили в запасе?

— Потому что есть ротация. На сегодняшний день те футболисты, которые вышли, сыграли неплохо и готовятся к игре с «Тереком». Так же, как и другие, которые не играли.

Руслан Камболов: «От «Бордо» ожидал большего»

Защитник «Рубина» Руслан Камболов после матча группового этапа Лиги Европы против «Бордо» заявил, что соперник не удивил его игрой.

– Я думаю, мы были ближе к голу, чем соперник, но результат закономерный. Был у нас в первом тайме хороший момент, когда Марко Девич и Максим Канунников не разобрались, надо было бить по воротам. А во втором тайме уже явных, стопроцентных моментов не было. В принципе, у них тоже один момент был – со штрафного в перекладину, немного не хватило, хорошо, что не попал.

– Удаление Сергея Кисляка было по делу?

– Честно, я во второй карточке вообще не видел нарушения, пусть соперник и крикнул. Я тоже могу крикнуть. Надо смотреть, а так – конечно, надо было не удаляться, может быть, додавили бы.

– Вы часто бьёте издалека. На тренировках получается забить?

– Да, частенько залетает.

– Хотите повторить гол в ворота «Челси»?

– Было бы хорошо. Пытаюсь-пытаюсь, пока не получается.

– На вас партнёры прикрикивали в первом тайме. Что просили?

– Наверное, когда делал длинные передачи, они просили больше низом играть. Игорю Портнягину и Карлосу Эдуардо я пытался за спину сделать пас.

– «Бордо» показал то, чего вы ожидали?

– Я большего ожидал на самом деле. Смотрел их игру с «Леоном», там, конечно, по-другому было.

 Максим Канунников: «У нас моменты были лучше, чем у «Бордо»

Полузащитник «Рубина» Максим Канунников после матча группового этапа Лиги Европы против «Бордо» (0:0) рассказал о причинах безрезультативной игры, а также признался, что класса для реализации моментов пока не хватает.

– Мы изначально вышли не прессинговать соперника, как в прошлых играх, специально сели на своей половине, потому что смотрели матчи соперника и знали, что «Бордо» любит с мячом играть. Хотели сыграть плотно, компактно в обороне, выбегать в быстрые контратаки. И они получались, но в концовке чего-то не хватает – либо паса, либо креатива какого-то. Есть хорошие отрезки, есть и не очень. Команда хорошо сегодня смотрелась, создаём моменты, но не используем их, причём, очень хорошие. И у нас они были лучше, чем у соперника – «Бордо» со стандарта в перекладину попал, да и всё.

 Марко Девич: Одно очко в матче с «Бордо» важно для «Рубина»

Нападающий «Рубина» Марко Девич ответил на несколько вопросов журналистов после матча 2-го тура Лиги Европы против «Бордо» (0:0).

- «Рубин» давно не выходил играть в три форварда

- Да, сегодня было три нападающих, но которые постоянно отрабатывали назад. В некоторых моментах и я, и Портнягин, и Канунников появлялись в полузащите, в опорной зоне. Мое мнение, что после неудачного и неожиданного для многих матча с «Уралом» сегодня мы сыграли довольно неплохо. Тем более, против сильной команды

- У вас был хороший момент. Почему не смогли его реализовать?

- Да,позиция была такая, что я мог пробить, но мяч находился чуть сздаи и я, зная, что два-три защитника пойдут блокировать, хотел покатить поперек – там по-моему Канунников был, но не получилось.

- Свою замену после перерыва ждали?

- Тренер похвалил за первый тайм. Сказал, что я давно не играл. Но вы видели, что я в последних играх выходил на замену на 15-20 минут. Сегодня уже начал игру с первых минут, поэтому думаю, что все идет своим чередом. Жалко, что команда не выигрывает. Хотя, одно очко с «Бордо» имеет большое значение для нас.

- Шансы на выход в плей-офф у «Рубина» остаются?

- Конечно. Шансы будут до конца. Думаю, мы будем с каждой следующей игрой прибавлять. Сейчас будут две важные игры с «Ливерпулем». Мы будем играть на «Казань Арене» и, надеюсь, при полном стадионе. Сегодня тоже хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли. При такой поддержке всегда приятно играть.

- Перед болельщиками не чувствуете вины? На последних матчах трибуны всегда полные, а результат бывает не всегда

- Надо это исправлять. Приятно, что после поражения от «Урала» болельщики заполнили стадион. Они показали, что верят в нас. Сегодня была хорошая поддержка. Думаю, и мы сегодня неплохую игру показали.

- Повлияло, что игра сегодня была в 10 вечера?

- Знаете, когда играешь в Лиге Европы, кому интересно, какое время? Если скажут в 2 утра играть – будем играть в 2 утра. Понятно, что футболисты разбалованы: то нам не то, то не это, но ты играешь в 10 вечера с командой из Франции – красота. Везде играют в одно и то же время, поэтому все нормально.

Эльмир Набиуллин: «Спасибо болельщикам, что пришли в позднее время»

Защитник «Рубина» Эльмир Набиуллин подвел итоги матча с «Бордо» в микст-зоне.

— Почему не удалось забить?

— Не знаю, реализация наверно хромает у нас. Не знаю, что с этим делать. Ничья, думаю, это тоже нормально. Спасибо болельщикам, что пришли в такое позднее время.

— Показалось, что на фланге сейчас не так хорошо получается. Особенно Олег Кузьмин меньше входит в атаку. Команда стала играть по-другому?

— Не думаю, вроде, сегодня и Кузьмин, и левый фланг атаковали. Все так же.

— Сегодня на матче были положительные моменты, которые вы могли бы отметить?

— Комбинировали, через фланги больше атаковали. Сегодня сыграли неплохо, просто не удалось забить.

— А в целом игрой удовлетворены сегодня?

— Лично я да.

— Что тренер говорил после матча в раздевалке?

— Похвалил. И президент клуба, и генеральный директор зашли и поблагодарили нас.

— На следующую игру в Грозном как настроены?

— Нам уже отступать некуда, нужна только победа. Будем бороться за нее.

Игорь Портнягин: "Ничья – положительный результат для "Рубина"

Нападающий "Рубина" Игорь Портнягин в эфире телеканала "НТВ-Плюс" выразил удовлетворение итогом матча группового турнира Лиги Европы с "Бордо" (0:0). Также форвард отметил, что казанцам в целом удалось выполнить установку на эту игру.

– У нас нее получилось забить, и это главное, – сказал Портнягин. – В принципе мы выполнили установку тренера. Компактно играли сзади, контратаковали. Во втором тайме уже, конечно, подустали, получалось не все. Думаю, результат для нас положительный. Тем более "Бордо" недавно обыграл "Лион", сыграл вничью с "ПСЖ". Это соперник высокого уровня. Так что, на мой взгляд, "Рубин" сегодня сыграл хорошо.

Владимир Дядюн: "Скоро вы увидите более качественный футбол в исполнении "Рубина"

Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн по окончании матча 2-го тура группового турнира Лиги Европы с "Бордо" (0:0) выразил мнение, что команде в последнее время не хватает удачи.

– С каким заданием вы вышли на поле во втором тайме?

– Я сменил в нападении Игоря Портнягина, должен был цепляться за мяч, создать моменты, подавать штрафные. Но обстоятельства, красная карточка Сергея Кисляка вынудили меня первым делом сместиться на левый фланг, помогать обороне.

– На вас не давит сильная критика в ваш адрес?

– Я просто не читаю, а в глаза мне такое не говорят, обычно за спиной, много у нас "доброжелателей". А вот ребята в команде прекрасно меня понимают, потому что лично меня знают.

– Так почему после прекрасной игры с "Локомотивом" "Рубин" никак не может выйти на такой уровень?

– Мы все понимаем, команда перестраивается в последние 20 дней. Думаю, что вы скоро увидите более качественный футбол в нашем исполнении. Пока нам чуть не хватает фарта. Надо переломить ситуацию, переломить себя, так бывает. Даже с "Уралом" мы много контролировали мяч, но проиграли сами себе.

– Ближайший перерыв в чемпионате пойдет команде на пользу?

– Конечно, эти 10 дней однозначно нам помогут. Хотелось бы уйти на перерыв с победой.

– Эта ничья с "Бордо" оставляет хоть какие-то шансы "Рубину" на выход в плей-офф?

– Да, конечно, все команды в нашей группе идут ровно, вот и в Ливерпуле хозяева со "Сьоном" вничью 1:1 сыграли. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама