Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-15/16, "Рубин" - "Работнички": кто, что сказал

Ринат Билялетдинов: «Хочется сыграть с командами из Англии и Германии»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Работничками» (1:0) и ответил на вопросы журналистов.

— Продрались, протиснулись в групповой турнир. Если бы хотя бы три момента в первом тайме реализовали, не было бы нервотрепки. Соперник во втором тайме прибавил, а нам прибавлять было нечем. Возможно, какую-то подсказку дадут врачи. Наверно не восстановились после «Зенита». Небрежность в передачах, в обработке. Может, на усталости она базировалась. Это несвежесть мыслей. Поэтому получались такие действия. Все связано с усталостью. Задача за два дня дать команде отдохнуть, где-то подтряхнуть. С «Мордовией» играем в пять часов. Значит, надо ротацию состава делать, а глубины нет.

— Что происходит с Оздоевым? Больше всех ошибался. У него абонемент на ошибки?

— Претензии ваши совершенно обоснованы. Нужно было в каких-то моментах сохранить мяч, вместо этого какие-то пятки. Стрельцов один раз гениально сыграл пяткой, после чего «Торпедо» выиграло Кубок. А здесь непонятные пятки. Обрезает всю команду, когда есть ускоряющие адреса. Опять же связано с неправильной оценкой ситуации. Может, я старомоден в этой ситуации и много лет работал с Семиным. Юрий Палыч очень долго верит игрокам. Но кредит доверия не исчерпан. Видимо, понравилось получать призы за лучший гол сезона. Надо подумать над вашими словами.

— Сейчас придётся играть на три фронта с учётом Кубка. Есть резервы для усиления?

— Сейчас надеемся подтянуть один из резервов, 17 летнего Ахметова. Весь июнь он работал в сборных, потом приехал перегруженным и долго лечился. Надеемся на двухнедельный перерыв, минут на 30 он сможет освежить игру. Следующие ресурсы – Батов, Шейдаев. Если что-то на флажке трансферного окна схватим, то это опять же будут 19-летние. Остальные нам не то что не по карману, но нужно сначала кого-то продать, прежде чем кого-то купить. Вдруг кто-то свободным агентом всплывет из опытных. Цены на нападающих запредельные, а я в все-таки верю в своих ребят. Надеюсь, Портнягин осенью пробудится.

— Какова ситуация с Вакасо?

— Вакасо наверно в аренду, потому что ему нужно играть. Так, как он играет на позиции правого полузащитника, также играет Карлос. Эта позиция не самая актуальная, поэтому можем отпустить. Плюс есть Дядюн, Батов. Есть Марко Ливайя. Дать ему шанс или нет? Раз пять он выходил в стартовом составе и никак не вписывался. У него единственный хороший эпизод – гол в кубковой игре «Спартаку». Но шанс надо дать, потому что это наш игрок.

— Что с Шариповым?

— У Шарипова вскрылась старая травма. Он терпел, молчал. Упрощенно у него треснувший мениск, который сейчас нужно оперативным путем в Германии вычищать. Вскрылось в процессе работы, когда он стал жаловаться. Парень техничный, перспективы есть. С хорошим пасом, обучаемый.

— Соболева ждать на поле?

— Соболев рвётся в бой. У него очень сложная, но не катастрофическая для жизни травма. На тренировке на Казань-Арене на двусторонке потянулся так, что повредились хрящи. Это дело серьезное. Любой прыжок может обернуться последствиями. Саша Орехов три года пытался восстановиться с хрящами, так и не восстановился. Так что и у Соболева может быть приговор. Но мы его поддерживаем, парень хороший, командный. Жалко, что не получилось.

— Выход в группу придаст уверенности?

— Хочется верить, что психологический разгруз будет. Но в чемпионате все равно нужно выбираться. Если этот коллективный стиль закрепить, то шансы подняться реальные. Растеряли очки, теперь нужно нагонять.

— Завтра жеребьёвка в Лиге Европы. Кого хотели бы в соперники?

— Клубы из Англии и Германии. Пусть будет несладко, но сплю и вижу, куда-нибудь поехать на английский или немецкий стадион. Когда год жил в Германии, восхищался, как быстро они все организуют. Нам же порядок неинтересен (смеётся).

Максим Батов: «Игра была определяющая»

Полузащитник «Рубина» Максим Батов поделился комментарием после матча с «Работничками» (1:0).

— Два разных тайма – почему так сложилось?
— И результат давил на нас, и игра была определяющая, поскольку в чемпионате идём неважно. Ребята молодцы, команда соперников тоже сражалась. Поздравляю всех с победой.

— Почему второй тайм получился таким нервным? Первый тайм был полностью за вами, забили один мяч, могли и больше.
— Причины будем разбирать, смотреть, потому что было видно, что в конце опустились назад.

— Показалось, что очень боитесь за результат.
— Результат был очень важен в игре.

— Что Ринат Саярович сказал в раздевалке?
— Поздравил с победой, готовимся к «Мордовии».

Сергей Рыжиков: «Поздравляю республику с выходом в Лигу Европы!»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился комментарием в микст-зоне после матча с «Работничками» (1:0).

— Всех поздравляю с выходом в Лигу Европы – Казань, республику!

— Для вас, наверное, это отдушина?
— Да, отдушина. Теперь главное, чтобы чемпионат не был задушиной. Надо вытаскивать «Рубин» из этой сложной ситуации, в которую мы попали. Игра с «Мордовией» будет очень важная.

— Почему, все-таки, попали в такую ситуацию?
— Нет определения, как мы туда попали. Как мы дома играем?! Столько пропускать! Не будем сбрасывать со счетов, что ушел столб обороны – Навас. Лемосу пока тяжеловато, он молодой. Он адаптируется, сейчас двухнедельный сбор проведем, будет все нормально в сентябре-октябре. Кверквелия при Навасе был ведомый, а сейчас ведущий защитник, который не только должен играть в обороне хорошо, но и командовать и подсказывать должен. Он тоже потихонечку начинает справляться.

— Не было желания без тренеров собраться, командой, поговорить?
— Собирались, разговаривали. Все ребята опытные, даже молодёжь, которая в том году добыла путевку в Лигу Европы, понимают, что «Рубин» занимает не свое место, и нужно выправлять ситуацию. Разочарованы, что мы три матча домашних так плохо сыграли.

— Не стало тревожно, когда угловой назначили на последних минутах, как в Скопье?
— Стало. Человек такое существо, что вспоминает всегда сразу самое худшее. Но ребята разобрались, хорошо сыграли. Сейчас со стандартами работаем, наигрываем, так что думаю все поправится.

— Вспоминая матч с «Зенитом», что все-таки произошло в ситуации с голом Халка?
— Никто не умаляет его заслуг, у него получился шикарный удар, но можно было брать этот мяч. Будем тренироваться. Я думал он будет бить на силу, сокращал, но он перехитрил. Хитрый бразилец (улыбается).

Максим Канунников: «Нужно было в первом тайме всё решать»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился комментарием в микст-зоне после матча с «Работничками» (1:0).

— Первым таймом доволен. Во втором уже как в привычку входит, будто чего-то боимся. Действительно, сегодня под конец матча уже сил не было. Не только у меня, все устали. Тяжело играть со второго на третий день, первый раз такое у многих ребят. Хорошо, что прошли и подняли немного эмоциональный фон. Будем идти дальше. Конечно, нужно было в первом тайме все решать, столько моментов было, наверное, больше чем за все предыдущие игры в этом сезоне. Реализация хромает.

— Второй матч подряд на вашем счету голевая передача. Можно уже назвать это серией?
— От всех атакующих игроков ждут каких-то продуктивных действий. Я сегодня мог, мне кажется, мяча четыре забить. Приятно, что внес вклад в победу, рад за ребят, за команду, что все-таки мы вышли в группу.

Динияр Билялетдинов: «Чем сильнее будет соперник, тем лучше»

Полузащитник «Рубина» Динияр Билялетдинов поделился комментарием в микст-зоне после матча с «Работничками» (1:0).

— Первый и второй тайм – небо и земля. Согласны?
— Я бы сказал, что 60 минут были добротные, потом команда подсела.

— Нехватка физики сказывается?
— Я бы сказал, что больше психология, начали сохранять результат. Ну и некоторые игроки подсели физически к концу. Играем в таком жестком ритме целый месяц уже. Хотя по себе могу сказать, что я не проходил предсезонные сборы, и для меня была не самая энергозатратная игра. Больше психологически все-таки. В команде молодым опыта не хватает.

— Настолько разный уровень соперников в чемпионате и в Лиге Европы, что «Рубин» играет по-разному?
— Все другое, все разное. Но каждый матч – отдельная история. «Штурм», например, я считаю, был сильнее, чем «Работнички», но в итоге получилось так, что мы сами себе нервотрепку устроили. И там, пропустив на последних минутах, и сегодня зачем-то начали сохранять результат. Хорошо, что забили. Иногда команда начинает сохранять результат, не забив. Я по своему опыту знаю. «Локомотив» играл квалификацию несколько лет назад. Мы охраняли, охраняли. Потом на 90-й минуте пропустили, и 0:1. И домой поехали расстроенные.

— Почему все-таки в первом тайме столько нереализованных моментов?
— Честно, не знаю. За себя могу сказать, что в первом моменте просто удар не получился, во втором вроде бил наверняка, но попал во вратаря. С пяти метров надо забивать в 9 из 10 ситуаций. Это футбол, вратарь тоже может что-то отбить. В целом в первом тайме могли все закончить.

— Понимаете, что в групповом этапе соперники будут на полголовы сильнее «Работничков»?
— Соперники соперниками, но у нас 6 игр, которые предстоят, это интересно. Некоторые вообще не имели опыта игр в еврокубках. Чем сильнее будет соперник, тем нам будет лучше. Настрой всегда важен. Если будет разница в настрое между «Аяксом» и «Карабахом», тогда и будут такие матчи, как сегодня. Не должно быть разницы. Для публики интересно, для каждого футболиста это полезный опыт. Если попали в Лигу Европы, то хотелось бы играть с сильными командами.

— Публике хотелось бы, чтобы «Рубин» играл также, как первый тайм сегодня. Вы слышали аплодисменты сегодня, когда уходили?
— Слышали, конечно. Второй тайм, особенно эти 30 ужасных минут... Какой-то невнятный, мягко говоря, футбол. Стали оставлять зоны сопернику. Как душили их в первом тайме, так надо было и во втором. Не знаю, что случилось.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама