Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-15/16, "Рубин" - "Штурм" 1-1: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Ожидали, что матч будет нервным»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после домашнего матча Лиги Европы против «Штурма» (1:1) на пресс-конференции. По сумме двух матчей «Рубин» одержал победу со счётом 4:3 и вышел в следующий раунд Лиги Европы.

— Нервный получился матч. Он и ожидался таким. Но этот период незабивания голов мешает команде раскрепоститься. На тренировках мы моделируем эти ситуации, и, уверяю вас, Оздоев бы забил в подобных ситуациях десять из десяти забил. И Карадениз забил бы. Гол раскрепощает команду и дальше в этом плане легче, незабитые моменты тяжёлым грузом ложатся. В итоге забили. Капитан есть капитан, уравнял ситуацию. Плюс опять же кадровый вопрос. Травмированы Карлос Эдуардо и Билялетдинов. У первого приводящая, у другого ахилл после матча со «Спартаком». Считаю, что в целом неплохо сыграли.

— После пропущенного мяча вы сели на скамейку и не вставали...

— Нужно было что-то поменять (смеётся).

— Не боялись Батова выпускать в защиту в такой ситуации?

— Нет. Батов резкий парень. У Набиуллина спазм икроножной мышцы, нужно его подготовить к игре с «Ростовом». А больше некого было выпускать. Кисляка, но против быстрых это было чревато штрафными.

— Переход на игру в три центральных был запланированным?

— Есть несколько схем нейтрализовать лишнего форварда соперника, когда в защиту опускаются Камболов или Благо. За счёт лишнего игрока в центре должны были положить мяч. Здесь игроки скорее сами действовали по ситуации. Это допускается. Нить игры им лучше видно. Считаю, что они сделали правильно. Единственно, что нервозность лишняя была, подарки соперникам. Но это класс, к которому нужно стремиться и не пожарить. Они могут, но для начала нужно успокоить ситуацию в чемпионате России.

— Тренер «Штурма» сказал, что они создали больше опасных моментов. Согласны?

— Да, у них были опасные моменты. Смотря что считать опасным. Два раза было тревожно, но в целом игра на встречных курсах шла. Оспаривать и оправдываться не собираюсь. Счёт на табло, надо двигаться дальше.

— Впереди сложный раунд. Для вас что лучше, чтобы попалась команда посильнее, условная «Борруссия», хотя она будет тоже сеянной, или команда классом ниже?

— Что попадет по жребюию, то и попадет. Конечно, хочется более проходимого соперника, чтобы выйти в группу. С другой стороны, матчами с условной «Борруссией», которую вы назвали, не разбрасываются. Что будет, то и будет.

— Сегодня была новость про Шейдаева. Можете прокомментировать?

— Моё молчание уже подчеркивает, что вы в чем-то правы. Если Шейдаев появится... Это игрок юношеской сборной. Если я приглашаю, я даю шанс молодому реализовать себя. Ну, и наши нападающие встрепенутся.

— Не опасаетесь, что может получиться, как с Могилевцем?

— Могилевец был не очень известным, и для нас его взять был финансово несложно. А потом он попал в сборную, съездил на Чемпионат мира, стал дороже. А за некоторых уже зрелых игроков выдвигают суммы с шестью нулями. Конечно, лучше в этой ситуации взять молодого.

— Какова ситуация с Девичем?

— Девича мы не имеем права заявить в соответствии с финансовым фэйр-плэй. Так же, ка и Ахметова, хотя Ахметов не совсем здоров пока. Если нападающий нас усилит, то Девичу, как и всем, нужно будет заработать. 19-летний Шейдаев и 30-летний Девич – разница есть.

Максим Канунников: «На гол мы наиграли»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился комментарием после домашнего матча Лиги Европы против «Штурма» (1:1).

— От чего больше удовлетворения: от ничейного результата или от прохода в следующий раунд Лиги Европы? И есть ли вообще удовлетворение от игры?
— Во-первых, хорошо, что прошли, но без нервотрепки опять не обошлось. Много разбирали стандартные положения, они на них делали акцент. Обидно, что со стандарта и пропустили. В целом была равная игра: у них были моменты и у нас. Хорошо, что после пропущенного не стали удерживать счет, шли вперед. Я думаю, что на гол мы в итоге-то наиграли. Ребята полностью выложились и хорошо, что прошли дальше.

— То, что соперник часто перехватывал инициативу, это их заслуга или недоработка «Рубина»?
— Показалось, что не так быстро действуем с мячом. Как только заставляли быстрее двигаться мяч, соперник не знал, что делать. Они приехали играть на победу, иногда шли ва-банк, рисковали и ошибались. Надо минимизировать ошибки в простых ситуациях, поменьше брака, тогда будет больше владение мячом и, соответственно, меньше сил останется у соперника.

— Первый гол сезона в Казани забили? До этого только в Австрии забивали. Дальше прорвёт?
— Хорошо, что это сделал капитан. Он – один из наших лидеров, показал, как надо правильно реализовывать моменты. Надеюсь, это придаст эмоциональный подъем на фоне всех неудач. Надо готовиться к следующему матчу.

Руслан Камболов: «Было много борьбы и мало комбинаций»

Полузащитник «Рубина» Руслан Камболов поделился комментарием после домашнего матча Лиги Европы против «Штурма» (1:1).

— Чем отличался этот матч от игры в Граце?
— Отличий не было. Разве что одно: мы повели там, а они здесь. Борьбы много было в обоих матчах. В первом тайме не у всех шла игра, у меня в том числе. Во втором тайме уже коррективы внесли и стали играть точнее.

— С чем связываете большое количество брака?
— Не знаю. Вроде наоборот делаем большой акцент на точность передач, чтобы меньше брака было: и при быстрых атаках, и при позиционных. Большое внимание этому уделяем.

— С какой командой из РФПЛ могли бы сравнить «Штурм»?
— По стилю игры сравнил бы с командами из второй восьмерки, где все бьются, где меньше комбинаций, а больше борьбы.

— Успех в сегодняшнем матче скажется на настроении команды перед игрой с «Ростовом»?
— Думаю, раз первый гол забили дома, теперь пойдёт. Должны выигрывать.

— Матч с «Ростовом» для вас будет принципиальным?
— Лично для меня нет, а для «Рубина» – да. Для меня любой матч принципиальный, с кем бы он не был.

Динияр Билялетдинов: «Стараемся комбинировать, создаём моменты»

Полузащитник «Рубина» Динияр Билялетдинов, который в ответном матче со «Штурмом» из-за травмы на поле не выходил, поделился мнением по игре.

— Игра была тяжелая. Реализация страдает. Тренер предупреждал, что они очень серьезное внимание уделили стандартным положениям. Это их шанс, козырь. Гол забили, и после этого положение стало шатким. Хорошо, что мы забили, это сразу все вопросы сняло.

— Как оцениваете свою форму сейчас?
— Сейчас у меня небольшое повреждение, полученное в игре со «Спартаком» - ахиллово сухожилие долечиваю. Но к 10-му августа должен быть готов.

— Что касается предыдущей игры со «Спартаком», было ли ощущение, что это принципиальный матч?
— Результат в той игре был важнее. Та же самая история – если бы мы забили, повели в счете, то мы бы выиграли, «Спартак» должен был бы раскрыться. Второй тайм очень хорошо начали, но не забили. Зато нам забили гол, который перевернул все с ног на голову. Нам нужно было доминировать на поле, что мы и делали, но, убегая в контратаки, нам не хватало уже сил в обороне. Тем более, там Кузьмина удалили ни за что. Жалко, но такие матчи бывают. Жалко, что их было три подряд.

— «Рубин» незаслуженно проиграл все эти три матча?
— Эти игры могли по-другому закончиться. Это такой период, что не везет. Мы стараемся не играть, как забитые школьники, стараемся комбинировать, моменты имеем. Не знаю, почему мяч не летит в ворота, должно когда-нибудь прорвать. Вот сегодня ведь у Кузьмина получилось.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама