Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Магомед Оздоев: Важно, что в «Рубине» есть такие игроки как Кузьмин, Рыжиков и Гекдениз

Магомед ОздоевПолузащитник «Рубина» Магомед Оздоев стал гостем программы «90 минут плюс» и ответил на несколько вопросов в студии.

- Как обстановка в команде, как вы лично освоились в ней?

- В команде хорошая обстановка, хороший коллектив. Все помогают друг другу. Важно, что в команде есть такие старожилы, как Кузьмин, Рыжиков, Гекдениз – они всегда подскажут, если что-то делаешь неправильно. Карлос Эдуардо со своими шутками тоже положительно влияет на атмосферу.

- Расскажите, как вы решили перейти в «Рубин», ведь, наверняка, у вас были предложения от других клубов?

- Да, были предложения из московских команд, но я хотел уехать из столицы, чтобы полностью сосредоточиться на футболе. Что я имею в виду? Я не любитель ночных клубов, тусовок. Для меня важно, чтобы можно было просто спокойно работать. Ну и элементарно в Москве на тренировку нужно выезжать за 3-4 часа, а в Казани – 10 минут и ты на базе. 

- Вы были знакомы с Ринатом Билялетдиновым, возможно, это тоже имело значение?

- Да, я работал с Ринатом Саяровичем раньше, но когда я встречался с ним перед переходом в «Рубин», он мне не обещал места в составе. И для меня это было важно, потому что я знаю, что если перехожу в команду, то должен бороться за попадание в «основу», а не быть на всем готовом.

- Довольны ли вы тем, как вас использует Билялетдинов на поле? Чувствуете ли вы прогресс в своей игре?

- Да, мне нравится. Я люблю играть опорным полузащитником, поскольку здесь нужно действовать от штрафной до штрафной, а «физики» мне хватает. Сейчас я чувствую, что прогрессирую, но понимаю, что мне еще нужно продолжать работать.

- Хотите ли вы проявить себя в Европе и вообще, готовы ли молодые российские игроки уезжать из РФПЛ, рискуя при этом потерять в зарплате?

- Хочется поиграть в Европе, но на данный момент я чувствую, что еще не готов. Финансовая составляющая не имеет значения - с нынешним курсом спокойно можно ехать. Мне было бы интересно попробовать себя в немецкой Бундеслиге или английской Премьер-Лиге, но нужно уезжать, чтобы играть, а не чтобы посидеть на скамейке и потом вернуться.

- Все видят прогресс вашего партнера по команде Игоря Портнягина. Вы видите его на тренировках, за счет чего он так прибавил?

- Портнягин очень трудолюбивый, много работает. Он профессионал своего дела и просто хороший парень. Задержится после тренировки – идет в тренажерный зал, раньше приедет – идет в тренажерный зал. Мы всегда знаем, что если забросим на него мяч, то он в большинстве случаев за него зацепится. Он жилистый и очень здорово стоит на ногах – это важное качество для нападающего. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама