Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Максим Батов: Пару храмов в Казани для себя выбрал

Максим БатовНовичок «Рубина» Максим Батов на презентации новой формы команды демонстрировал первый, красных тонов, комплект. А после официальной части ответил на вопросы корреспондента спортивной редакции KazanFirst.

– Максим, каковы ваши впечатления от первого сбора в составе «Рубина»?

– Коллектив принял меня здорово, «Рубин» – это большая семья, влился я в нее без проблем. На сборах мы хорошо поработали, надеюсь, к матчу с ЦСКА мы подойдем в оптимальной форме.

– Насколько непривычны вам были трехразовые тренировки Рината Билялетдинова?

– Сначала было тяжело, но постепенно ты привыкаешь к такому режиму, он становится обыденностью. Считаю, что это правильно. Я сейчас по своему состоянию чувствую, что набрал форму, и хоть сейчас могу выйти на поле.

– В каком режиме работаете сейчас?

– Сейчас у нас по одной тренировке в день.

– Что думаете о ЦСКА образца сезона-2015/16?

– Я следил за их контрольными матчами, но состав у них был каким-то непонятным. Думаю, настоящий ЦСКА увидим в первом туре.

– Разговоры о том, что Леонид Слуцкий, возможно, возглавит сборную России могут как-то повлиять на предстоящий матч «Рубин» – ЦСКА?

– Возможно, это сыграет нам на руку. Подобные моменты всегда отвлекают команду от футбола.У

– «Рубин» в этом сезоне вернулся в еврокубки, где вы не играли, но у клуба есть проблема: список А заявки ограничен 21 футболистом. Вы видите себя в заявке на матчи Лиги Европы?

– Да, я ни разу не играл в еврокубках, но рассчитываю попасть в заявку. Конкуренция за место в заявке на Лигу Европы – это хорошо. Мне кажется, конкуренция – это 50 процентов успеха любого спортсмена.

– Ваша передача пяткой Каролосу Эдуардо в матче с «Брауншвейгом» очаровала всю Казань. Как часто такие фокусы делаете?

– Все зависит от ситуации на поле. В той ситуации было выгоднее отдать пас партнеру, чем сближаться с вратарем. Я увидел, что Карлос не выключился из эпизода и, можно сказать, помог мне стать автором голевой передачи.

– А я, признаться, подумал, что Каду придавил авторитетом. И будь на его месте, условно, Ильзат Ахметов, вы бы по-другому поступили…

– Да нет, что вы! Отдал бы любому партнеру.

– С Казанью успели познакомиться?

– Пока еще нет, но пару храмов, куда можно ходить постоянно, для себя выбрал. Оба они недалеко от базы. Сейчас нахожусь в процессе поиска квартиры. 22 июля ко мне приедут родители, пока они в Перми.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама