Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Максим Канунников: «Халк слишком много на себя берет, поэтому «Зенит» ничего не потерял, лишившись его»

Максим КанунниковНападающий «Рубина» Максим Канунников, выступавший ранее за «Зенит», поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата страны по футболу против петербургского клуба.

— Поражение «Зенита» в Саранске сильно удивило?

— Не особо, честно говоря. Я предполагал, что после «Бенфики» и перелета в Саранск «Зениту» будет тяжеловато на искусственном поле.

— Для «Рубина» это, наверное, минус, ведь соперник теперь злее будет?

— Мы тоже упустили победу в матче с «Динамо», поэтому тоже будем злыми. Был всего один день на восстановление, во вторник утром провели предыгровую тренировку, вечером — теория. Так что ничего особенного Чалый в отсутствие Билялетдинова пока не говорил.

— Из-за дисквалификации не сыграет Халк, который в последних матчах выглядел, мягко говоря, не очень.

— Считаю, что «Зенит» точно ничего не потерял, лишившись Халка из-за дисквалификации. Да, бразилец может в одиночку сделать игру, забить с убойной позиции, но с Халком игра «Зенита» в атаке замедляется. Он слишком много берет на себя. Без него питерцы могут сыграть быстрее в плане скорости атак.

— С «Зенитом» вас сейчас что-то связывает?

— Поддерживаю связь только с Олегом Шатовым (оба играли вместе еще в Нижнем Тагиле, — «Спорт День за Днем»). Ну и в национальной команде, конечно, общаюсь с зенитовцами, особенно с Файзулиным. Годы идут, жизнь течет, «Зенит» в душе еще остается, но сейчас это уже не та команда, из которой я уходил. Сейчас для меня это рядовой матч, в котором мы просто должны набирать очки.

— Но это ваш первый матч против «Зенита» в футболке казанского клуба.

— Надеюсь, что он сложится так же хорошо, как большинство предыдущих матчей против этой команды.

— Обида на Лучано Спаллетти, особо вам не доверявшего, утихла? Или переживаете: может, стоило потерпеть, дождаться прихода нового тренера?

— Если посмотреть, как все сложилось в итоге, то никаких обид и сожалений быть не может. Ушел из «Зенита», и сейчас все складывается так, как я и хотел.

— К тому же сейчас на скамейке запасных сине-бело-голубы

х сидят Андрей Аршавин и Александр Рязанцев — игроки, которые были бы вашими конкурентами. Не факт, что играли бы и при Андре Виллаш-Боаше.

— Вот именно. Остался бы я в «Зените», и неизвестно, сколько бы игрового времени получил. Я рад, что нахожусь в Казани.

— Сочувствуете Павлу Могилевцу, который, будучи игроком «основы» «Рубина», все же решил вернуться в «Зенит» и теперь сидит на скамейке запасных?

— Это был его выбор. Многие с ним разговаривали, объясняли, что в «Рубине» он играет, востребован здесь. Но, насколько я знаю, Могилевец сам изъявил желание попробовать свои силы в «Зените», плюс главный тренер вроде бы хотел его видеть. Раз Пашка выбрал этот путь, значит, надо цепляться за него. Пожелаю удачи.

— Когда соглашались на переезд в Казань, наверняка консультировались именно с Могилевцем?

— На самом деле я сразу принял предложение «Рубина», а уже потом поговорил с Пашей. Когда встретились в сборной России, я его обо всем расспросил. Когда он рассказал, что и как в команде, захотелось еще быстрее приступить к работе в этом клубе, – сказал Канунников в интервью «Спорт день за днем».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама