Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Максим Жестоков: «Сейчас или никогда!»

Максим ЖестоковМаксим Жестоков минувший сезон провёл в ФНЛ, где в составе нижегородской «Волги» на правах аренды отыграл 30 матчей на позиции центрального защитника. После тяжелого продуктивного сезона воспитанник «Рубина» вернулся в родную Казань и после отпуска присоединится к нашей команде. По словам Максима, которому 19 июня исполнится 24 года, он готов к выступлению на более высоком уровне и полон решимости доказать это тренерскому штабу.

— Сезон, проведённый в «Волге» – бесценный опыт. Это по сути мой первый полноценный сезон за последнее время, – признался футболист. – Тренеры доверяли, отыграл 30 матчей почти без замен. Прошёл определённую школу, многое повидал. В ФНЛ сейчас очень приличные команды играют, уровень хороший. Тем более в прошлом сезоне в ФНЛ сразу четыре команды из Премьер-лиги вылетели.

— В гостевой встрече во Владивостоке (3:1 в пользу «Волги») вы отметились голом и голевой передачей. Для центрального защитника событие редкое. Как так получилось?

— Это вообще запоминающийся матч. Я там ещё и с ленточки мяч выбил и автоголом отметился (смеётся). Но автогол на меня не записали, всё-таки это был рикошет. Вообще у нас было немало хороших матчей, хотя итоговый результат команды (13-е место – прим.ред.) сложно считать положительным. В «Волге», как и в «Рубине», решили сделать ставку на собственную молодёжь, со многими именитыми ветеранами расстались. Поэтому шла притирка, перестройка. Какое-то время ушло на поиск подходящей тактики. Пробовали играть в три центральных защитника, но мне с такой схемой, честно говоря, было не очень комфортно. А коллектив у нас был великолепный. Некоторые игры вытаскивали только за счёт командного духа.

— Хочется снова попробовать силы в родной команде?

— Не то слово! Почему нет? В «Рубине» тоже делается ставка на молодых россиян, требования Рината Саяровича [Билялетдинова] я знаю, проходил с ним сборы и готов выдерживать все нагрузки. В «Волге» зимой вообще было четыре сбора, вроде справился.

— Почему не удалось закрепиться в «Рубине» год назад?

— Я долгое время толком не играл, мне нужно было набираться сил, подтягивать форму, в общем, был не готов. Сейчас чувствую себя физически совсем иначе. Знаю, что хочет от игроков тренер. Если я не попробую силы сейчас, потом буду жалеть об этом. Как говорится, сейчас или никогда!

— Наверняка пристально следили за «Рубином»? Какое впечатление сложилось о команде?

— «Рубин» в этом сезоне очень понравился! В некоторых матчах особенно. Играли в настоящий футбол для болельщиков. Отлично играла оборона. Понравилось, например, как центрального защитника Руслан Камболов играл. Большой молодец! Да и в целом пятое место – очень хороший результат. Мало наверно кто ожидал такого. Ведь в команде тоже идёт перестройка. Теперь, значит, можно и более серьезную задачу ставить.

— Пример Игоря Портнягина, который, прежде чем заиграть, тоже немало поездил по арендам, вдохновляет?

— И пример Портнягина, и пример Дядюна. Они ещё похлеще моего поездили, а сейчас доказывают, что достойны решать задачи.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама