Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Наиль Садыков: «Бердыев уже приглядывался к Эльмиру Набиуллину»

Эльмир НабиуллинТренер «Рубин-2» Наиль Садыков, с которым в казанском клубе не продлили контракт, дал эксклюзивное интервью «БИЗНЕС Online».

- «Рубин-2» - это практически на 90 процентов команда, составленная из воспитанников клубного интерната и татарстанского футбола. За все время моей работы с командой мы купили только Михаила Бадяутдинова за 300 тысяч рублей. Он перешел из «Рубина-2» в основу, но закрепиться там ему помешала травма.

В последний сезон через игры в нашем клубе просматривали Василия Павлова, который зарекомендовал себя отменным бомбардиром в чемпионате Молдовы. Его приглашали с прицелом на основную команду, Ринат Билялетдинов рекомендовал за ним присмотреть, но физические кондиции Павлова оставляли желать лучшего. И Ринату Саяровичу он не подошел.

- Зато подошел Эльмир Набиуллин, который попал в основу сразу через молодежку, минуя выступления в «Рубине-2».

- Его уже Бердыев начал подтягивать к тренировочному процессу основной команды. Просто при Курбан Бекиевиче подключение молодых к первой команде было более долгим процессом, потихоньку-полегоньку. А Билялетдинов сразу доверил, по сути, мальчишке, выходить в основе.

«Бердыев сразу сказал: «Отчисляйте Шамрина!»

- Чем отличалась вторая команда? Очень здоровой атмосферой в коллективе. Это шло от тренеров, Рустем Хузин, Олег Стогов, Радик Гадиев, приходили главными тренерами, никто никого не подсиживал, разговоров за спиной, как это бывает, у нас никогда не было. В результате, и коллектив подбирался здоровый.

- Одним из его членов числился и Антон Шамрин, которого обвиняли в изнасиловании.

- Редкое исключение. Состояло оно в том, что небесталанному парню долгое время многое сходило с рук. Он, то ли родственник Курбана Бекиевича, то ли сын его друга, и пользовался определенными привилегиями. То играл, то пропадал из зоны видимости, переставал приходить на тренировки. Как-то, вернувшись на тренировку, резко среагировал на замечание главного тренера «Рубина-2», начал ругаться. После того, как мы доложили о его поведении Бердыеву, Курбан Бекиевич ни секунды не сомневался: «Отчисляйте!» Мы так и сделали, после чего Шамрин исчез из команды. Периодически приходил на игры, общался с кем-то из игроков, но жил уже сам по себе. Пока с ним не случилась известная история.

«Уткульбаев будет руководить и дублем и второй командой клуба»

- Состоялось клубное собрание, по итогам которого объявили, что тренер дубля Юрий Уткульбаев будет руководить и дублирующей и второй командой. Но еще до собрания Юра объявил, что мой контракт не продлен.

- По каким причинам?

- Сам раздумываю над этим. С одной стороны наша команда «Рубин 2» заняла последнее, 12-е место в своей зоне. Но ведь перед нами и не стояла задача достижения результата, нашей целью было воспитание игроков. С этой задачей мы справлялись.

- Можно поконкретнее?

- Передали в «Нефтехимик» Максима Федосеева и Романа Касянчука, который сыграл там восемь матчей, забив в них два гола. В состав одного из лидеров нашей группы челнинского «КАМАЗа» ушли Артур Айметдинов, в «Торпедо» из Владимира перебрался Александр Туршаков. Максим Лепский, поиграв в нашей команде, перешел в ФК «Ростов». Михаил Петролай, на кого мы возлагали надежды, ушел в итоге в молодежный состав «Рубина».

- То есть, вы потеряли шесть человек.

- Еще и тренера, с вратарями некому было работать, поле того, как Евгений Кранатов ушел в основной состав «Рубина». В результате того, что мы расставались с лидерами, к концу сезона проявилась настоящая проблема с кадрами. К примеру, на место центральных защитников просто некого было ставить.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама