Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Рубин" - ЦСКА 1-1: кто, что сказал?

Роман ШароновШАРОНОВА НЕ УДИВЛЯЕТ, ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ СУДЬИ НЕ РАБОТАЮТ В ЕВРОПЕ

Капитан "Рубина" Роман Шаронов категорично оценил работу судьи Станислава Сухины. Также защитник констатировал: первые минут его команде не удались.

- Мы очень плохо начали игру, - сказал Шаронов. - Могли пропустить уже на первой минуте. Да и пенальти (во втором тайме) ЦСКА не забил.

Подробнее: "Рубин" - ЦСКА 1-1: кто, что сказал?

"Рубин" - ЦСКА 1-1: пресс-конференция главных тренеров

БЕРДЫЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО "РУБИН" НАХОДИТСЯ В НЕРАВНЫХ С ДРУГИМИ УСЛОВИЯХ

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев выразил недовольство тем фактом, что в РФПЛ не идут навстречу казанскому клубу для разгрузки календаря. Комментируя игру, наставник посетовал на удаление Виталия Калешина.

- Сложно что-то сказать... Результат мог быть иным, - сказал Бердыев. - Как сложилось, так сложилось. Хотя, если бы не удаление...

Подробнее: "Рубин" - ЦСКА 1-1: пресс-конференция главных тренеров

Александр Рязанцев: В матче с ЦСКА не до репетиций

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев не считает предстоящий матч с ЦСКА репетицией перед встречей с «Лионом».

– Игру с таким сильным соперником, как ЦСКА, репетицией точно не назовешь. В таких матчах не до репетиций, – уверен Рязанцев. – Несмотря на то, что ЦСКА проиграл «Зениту», он по-прежнему остается лидером чемпионата. Это одна из самых сильных команд премьер-лиги, противостоять которой всегда непросто. Думаю, что ребята сейчас настроены прежде всего на этот матч, а о «Лионе» будут думать потом. Хорошо, что этот матч «Рубин» проведет дома, при поддержке родных трибун.

Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо: Я не симулянт!

Карлос Эдуардо24‑летний бразилец Карлос Эдуардо, купленный «Рубином» в прошлом году за 20 миллионов евро у немецкого «Хоффенхайма», провел за казанцев всего 6 матчей в чемпионате. С ноября прошлого года бразилец лечится, восстанавливаясь от тяжелой травмы колена… Корреспондент «Советского спорта» связалась с бразильцем, дабы он опроверг все мифы о своих болячках. Итак, Карлос Эдуардо никак не восстановится и не вернется в «Рубин», потому что:

Подробнее: Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо: Я не симулянт!

О "Лионе" в Казани пока не думают

Роман Шаронов"Рубину" предстоит непростое двойное испытание: завтра - принимать ЦСКА, во вторник - играть в Лионе.

Дождавшись сначала пресс-атташе у ворот клубной базы, а потом и начала открытой тренировки, три телевизионные бригады и ваш покорный слуга были ровно на 15 минут допущены на кромку великолепного газона нестандартных размеров. На нем, готовясь к важнейшей встрече с ЦСКА, занимались казанцы - правда, без своего главного тренера: ни Курбан Бердыев, ни старший тренер Виталий Кафанов на тренировке не присутствовали. Установку игрокам давал руководитель комплексной научной группы Павел Черепанов, а вели занятие вместе с ним Якуб Уразсахатов и Александр Мацюра.

За отпущенные нам четверть часа мы успели стать свидетелями лишь неторопливой общекомандной пробежки вокруг поля. Только полузащитник Александр Рязанцев, восстанавливающийся после травмы, удалился еще до начала командной тренировки, да нападающий Алексей Медведев в гордом одиночестве семенил трусцой по периметру. Отсутствовали в этот день в команде лишь двое сборников - полузащитники Биберс Натхо и Сергей Кисляк, уехавшие соответственно в национальные команды Израиля и Белоруссии. Голкипер Сергей Рыжиков и хавбек Алан Касаев во вторую сборную России не поехали, как и защитники Максим Жестоков в российскую молодежку, а Соломон Кверквелия - в грузинскую. У каждого были на то свои причины.

Подробнее: О "Лионе" в Казани пока не думают

Руслан Махмутов: "Все, что не делается – все к лучшему"

Руслан МахмутовШироко известная тольяттинская Академия имени Коноплева дала стране немало дарований. Ее воспитанник Руслан Махмутов не так давно перебрался в Казань, в этом розыгрыше Кубка России он точным ударом с 11-метровой отметки вывел казанцев в следующий раунд турнира. Об особенностях воспитания в НАФ, мистере Случае, который привел его в «Рубин», и о том, как правильно бить решающий пенальти, Руслан поведал в этой беседе.

Подробнее: Руслан Махмутов: "Все, что не делается – все к лучшему"

Игорь Лебеденко: в Казань футболисты ЦСКА приедут озлобленными

Игорь ЛебеденкоИгрок казанского "Рубина" Игорь Лебеденко в интервью корреспонденту агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказал о голе, который он забил в матче с нальчикским "Спартаком", поделился мнением о силе французского "Лиона", с которым казанцы сыграют в Лиге чемпионов, а также призвал болельщиков поддержать команду.

Подробнее: Игорь Лебеденко: в Казань футболисты ЦСКА приедут озлобленными

"Спартак" (Нальчик) - "Рубин": Курбан Бердыев о матче

Бердыев: благодарен ребятам, что сыграли через не могу

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в послематчевом экспресс-интервью, комментируя победу над "Cпартаком-Нальчик" со счётом 1:0 в рамках 19-го тура Премьер-Лиги, поблагодарил своих подопечных. 

"Я благодарен ребятам, что сыграли через не могу. Сил не было с самого начала, все действия давались тяжело. Примерно то же самое у нас было с "Анжи". Естественно, тяжело долго играть через три дня на четвёртый, но менять футболистов некем, поэтому играют одни и те же ребята", — рассказал Бердыев в эфире "НТВ-Плюс".

Подробнее: "Спартак" (Нальчик) - "Рубин": Курбан Бердыев о матче

Жеребьевка Лиги Чемпионов: мнение представителей "Рубина"

Курбан БердыевКурбан Бердыев: "На этой стадии легких соперников нет"

Главный тренер «Рубина» прокомментировал итоги жеребьёвки раунда плей-офф Лиги Чемпионов:

- Соперник очень серьёзный. «Лион» постоянный участник групповых турниров Лиги Чемпионов, команда с амбициями, имеющая очень хороший подбор игроков. Конечно, пройти столь мощного соперника будет невероятно тяжело. Постараемся как можно лучше изучить "Лион" и подойти к этим встречам во всеоружии. Понимаю, как нам будет тяжело, но на этой стадии лёгких соперников быть не может.

Подробнее: Жеребьевка Лиги Чемпионов: мнение представителей "Рубина"

Александр Гусев: "Главный подарок Бердыев сделал себе сам"

Президент Рубина Александр ГусевПрезидент "Рубина" в отличие от главного тренера желает, чтобы на сегодняшней жеребьевке Лиги чемпионов его команде достался соперник поскромнее.

Президент "Рубина" - госслужащий категории "А". Когда-то он работал в органах государственной безопасности, а теперь занимает пост заместителя республиканского Госсовета. Так в Татарстане называют региональный парламент. Арену после победных игр он покидает не сразу, но никто его на разговор из толпы, караулящей звезд, не вызывает. Может, стесняются, а может - побаиваются. Гусев с виду благодушен, а в гневе суров.

Подробнее: Александр Гусев: "Главный подарок Бердыев сделал себе сам"


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама