Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Сергей Кисляк: "В Грозном было труднее"

Сергей КислякДебютант казанского клуба удивил в Киеве уверенной игрой на месте правого защитника, хотя по основной специальности он опорный хавбек.

- Вы когда-нибудь прежде играли на этой позиции?

- Не доводилось.

- Каково это - стать крайним защитником в ситуации, когда цена ошибки очень высока?

- Тяжело было, но помогли тренеры.

- Каким образом?

- Подсказали, что именно делать, как перестраиваться и принимать правильные решения.

Подробнее: Сергей Кисляк: "В Грозном было труднее"

По мнению Нобоа, победить в Киеве помог опыт

Кристиан НобоаВчера эквадорский легионер "Рубина", проводящий в составе казанского клуба уже пятый сезон, поделился секретом сенсационной победы над киевлянами.

- Два года назад вы участвовали в обоих матчах с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. Не могли бы сравнить выездные поединки с этим клубом, состоявшиеся тогда и теперь?

- Они получились во многом похожими. Мы начали так же, как и в предыдущий раз, - открыли счет и старались удержать положительный для себя результат. Но если в 2009 году "Рубин" продержался только до середины второго тайма, то теперь он победу не упустил. Разница в том, что два года назад команда не имела опыта выступлений в Лиге чемпионов, а теперь она его набралась. Благодаря ему мы и довели игру до победного окончания.

Подробнее: По мнению Нобоа, победить в Киеве помог опыт

"Динамо" (Киев) - "Рубин" (Казань) 0-2: кто, что сказал!

Кристиан НобоаКристиан Нобоа: "Игра была очень сложная"

Полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа, после матча "Динамо" Киев – "Рубин", ответил на вопросы официального сайта ФК "Рубин":

–Кристиан, поздравляем с победой. Сегодня было жарко, тяжело пришлось играть в такую погоду?
– Да, игра в принципе была сложная. В первую очередь потому что сейчас идет череда игр, да и недавно завершившейся Кубок Америки оставляет осадок. Я и мои партнеры сыграли сегодня с максимальной самоотдачей, это было решающим фактором.

Подробнее: "Динамо" (Киев) - "Рубин" (Казань) 0-2: кто, что сказал!

"Динамо" (Киев) - "Рубин" (Казань): пресс-конференция Курбана Бердыева

Курбан БердыевГлавный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев в преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» посетовал на большое количество кадровых потерь.

- Ситуация с травмированными в лучшую сторону, к сожалению, не изменилась, — приводит слова Бердыева специальный корреспондент Sportbox.ru в Киеве Владимир Колос. — У нас в лазарете очень много футболистов, которые определяют игру команды. Например, под вопросом участие в матче Сальваторе Боккетти. Кристиан Нобоа, хоть и прилетел с нами, но после участия в Кубке Америки его функциональное состояние оставляет желать лучшего. Но в основе он наверняка выйдет.

Подробнее: "Динамо" (Киев) - "Рубин" (Казань): пресс-конференция Курбана Бердыева

Непокоренная высота Немова

Пётр НемовХавбек "Рубина" Петр Немов в интервью UEFA.com сравнил киевское "Динамо" со "Спартаком" и выделил в составе соперника полузащитника Романа Еременко.

Во вторник 26 июля для российских команд официально стартует еврокубковый сезон. Честь открыть его выпала "Рубину". На выезде казанцы встретятся с серебряным призером чемпионата Украины киевским "Динамо".

Подробнее: Непокоренная высота Немова

Тренер "Динамо" (Киев) Сергей Ребров: Под стиль «Барсы» Бердыеву не хватит исполнителей

Сергей РебровВ киевском «Динамо» есть большой спец по «Рубину». В 2008 году Сергей Ребров в составе казанцев стал чемпионом России и завершил свою карьеру футболиста на мажорной ноте. Вполне естественно, что главный тренер киевлян Юрий Семин поручил сходить в разведку именно 37-летнему ассистенту Реброву – он был замечен на последнем матче «Рубина» в Грозном. «Разведчик» сознался корреспонденту «Советского спорта» в том, что на собрании в Конча-Заспе разложит игру россиян по полочкам и без шпаргалки.

Как свидетельствуют коллеги, в Грозном Реброва любезно препроводили в ложу прессы – тренеру оттуда обзор приглянулся. Во время игры Сергей не скучал и охотно делился с грозненскими репортерами своими соображениями о тактике «Рубина». Сдержанно порадовался, когда на исходе матча Касаев принес победу гостям.

Подробнее: Тренер "Динамо" (Киев) Сергей Ребров: Под стиль «Барсы» Бердыеву не хватит исполнителей

Сергей Ребров: "Уверен, "Рубин" еще поборется за золото"

В преддверии завтрашнего отборочного матча Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и "Рубином" впечатлениями о казанцах поделился один из помощников Юрия Семина, в недавнем прошлом - известный футболист, выступавший за обе команды .

Во время матча "Рубина" в Грозном мы почти не общались. Каждый занимался своим делом: Ребров не отрывал глаз от поля, как и положено "разведчику", приехавшему посмотреть ближайшего соперника, тогда как ваш корреспондент строчил материал в газету. Побеседовать удалось на следующий день в аэропорту, в ожидании рейса на Москву, откуда Сергей должен был улететь с докладом Юрию Семину в Киев.

Подробнее: Сергей Ребров: "Уверен, "Рубин" еще поборется за золото"

Курбан Бердыев: "Собираемся приобрести четырех футболистов"

Курбан БердыевГлавный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 17-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:0) заметил, что форварды грозненцев Асильдаров и Бракамонте доставили его команде немало хлопот. По словам наставника казанцев, из-за большого количества травмированных ему пришлось экспериментировать с составом.

- Тяжело пришлось. Сегодня "Терек" - другая команда. Более амбициозная, цельная. Асильдаров и Бракамонте доставили нам много хлопот. В целом, доволен результатом матча, учитывая сложившиеся обстоятельства, - констатировал Бердыев.

Подробнее: Курбан Бердыев: "Собираемся приобрести четырех футболистов"

Руслан Махмутов: "Рубину" было все равно, на кого выпадет жребий в Лиге чемпионов"

Руслан Махмутов20-летний полузащитник "Рубина", ставший автором победного послематчевого пенальти в матче 1/16 финала Кубка России с "Уралом" (0:0, по пенальти - 6:5), после игры излучал оптимизм и, поблагодарив вместе с партнерами по команде своих болельщиков, ответил на вопросы "СЭ".

- Как оцениваете сегодняшний матч?

- Очень тяжелая игра. Видно было, что соперник вышел на поле предельно мотивированным. Да и отбегать 120 минут по жаре – не просто. Но все, кто вышел на поле – молодцы – выложились на 100 процентов.

Подробнее: Руслан Махмутов: "Рубину" было все равно, на кого выпадет жребий в Лиге чемпионов"

Курбан Бердыев о матче Урал-Рубин

- Ваши впечатления об «Урале».
- Во-первых, я давно не был в вашем городе. Екатеринбург преобразился в лучшую сторону, приятно смотреть. Знаю, что стадион скоро сдается, и, думаю, что «Уралу» место уже в премьер-лиге. Команда этого достойна, город этого достоин. Поэтому я желаю «Уралу» побыстрее выйти в премьер-лигу и представлять регион на высоком уровне. Чем больше регионов будут представлены в премьер-лиге, тем выше будет подниматься российский футбол в целом. Поэтому я думаю, что «Урал» заслужил места в премьер-лиге. У меня такое ощущение, потому что я многие команды смотрю в первой лиге, и «Урал» относится к тем командам, которые заслужили повышения в классе.

Подробнее: Курбан Бердыев о матче Урал-Рубин


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама