Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Роман Шаронов: шаровая молния

Роман Шаронов капитан РубинаКорреспондент TF Мария Командная выведала у Романа Шаронова даже те тайны, о которых он и сам уже почти позабыл. Однако защитник «Рубина» твердо помнит, какое кино и как нужно смотреть, почему он не должен чинить электропроводку и возвращаться в Москву.

Подробнее: Роман Шаронов: шаровая молния

Защитник «Рубина» Кристиан Ансалди: Хочу в Европу!

Кристиан АнсальдиВ интервью «Советскому спорту» 24-летний защитник казанцев Кристиан Ансалди признался, что мечтает перебраться в Европу, пояснил, почему во время отпуска не поехал в Аргентину, и высказал слова признательности Курбану Бердыеву.

«ДОМИНГЕС НЕ ЖЕЛАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ»

После первой тренировки на немецком сборе рубиновцы разбежались отдыхать по своим комнатам, и только Ансалди с Шароновым поступили иначе. Роман решил покататься по баварскому городку на велосипеде, а аргентинец расположился с ноутбуком в лобби отеля. На просьбу об интервью улыбчивый Кристиан сразу же ответил согласием. Как выяснилось в ходе беседы, одному из лидеров команды Бердыева есть о чем рассказать.

Подробнее: Защитник «Рубина» Кристиан Ансалди: Хочу в Европу!

Рыжиков о своей паузе в мае и ближайшем сопернике в ЛЧ

Рыжиков: небольшая пауза в мае пошла мне на пользу

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков рассказал о своих переживаниях по поводу потери в мае места в основном составе, а также о взаимоотношениях с коллегой по вратарскому цеху Гьедриусом Арлаускисом.

"Любой человек, который теряет своё место или работу, переживает. Но считаю, что тренерский штаб и, в частности, Курбан Бердыев, поступили правильно, предоставив мне небольшую паузу, потому что на каком-то этапе мне не фартило. Голы в матчах с "Крыльями Советов" и ЦСКА как раз из этого ряда. А вот небольшая передышка пошла на пользу. Взаимоотношения с Арлаускисом? У нас сложились приятельские отношения. Не скажу, что мы дружим или в гости друг к другу ходим, но по-приятельски поддерживаем друг друга. А кому играть, решает тренер", — сказал Рыжиков в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Николаю Петросяну.

Подробнее: Рыжиков о своей паузе в мае и ближайшем сопернике в ЛЧ

Ансальди: Бердыев знает о моём желании уйти

Кристиан АнсальдиЗащитник "Рубина" Кристиан Ансальди оценил итоги 1-й части сезона в ПЛ, признался, что следит за сборной Аргентины на "Копа Америка", и не стал отрицать слухи о его желании покинуть Казань.

— В новом сезоне произошли изменения в игровом стиле "Рубина". Вам нравится новый облик команды?
— Оцениваю изменения положительно. Сейчас мы стремимся играть в футбол, который нравится зрителям. Да и нам самим такая игра больше нравится.

— Повышение посещаемости домашних матчей "Рубина" также связано с этим процессом?
— Это следствие двух побед в чемпионате России и регулярных выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Эти факторы вместе с позитивными изменениями в нашей игре влияют на посещаемость, ведь болельщиков в первую очередь привлекают голы и опасные моменты. Вдобавок нельзя не отметить сотрудников маркетингового отдела клуба.

Подробнее: Ансальди: Бердыев знает о моём желании уйти

Открытый Бердыев

– Какой, кстати, гол принес наибольшее удовлетворение?

– Когда отличился против «Спартака» на 94‑й минуте. Тогда «Рубин» сравнял счет. Как-то спартаковцам чаще получается забивать. Уже четыре гола.

– «Рубин» считается одним из самых закрытых клубов. Так ли это на практике?

– Только со стороны. На самом деле там очень теплый коллектив. Глядя на Бердыева, мне тоже всегда казалось, что там все чересчур… серьезно, что ли. А на деле все иначе. Когда прилетел в Нальчик на игру, меня встречали в холле отеля Мухамадиев и Бекиевич почти в два ночи. После этого сразу появилось ощущение, что на меня тут рассчитывают. А помните, Белоруссия победила Францию на их поле в середине того года? Так после той встречи мне позвонил Бердыев, поздравил с победой и подбодрил. Я тогда всего на пять минут вышел. Впервые в жизни после игры сборной меня набрал тренер клуба. Было безумно приятно.

Подробнее: Открытый Бердыев

Сергей Рыжиков; "Новый сезон - новый "Рубин". И нам это нравится"

Вратарь казанцев признается, что текущими результатами - как своими, так и командными, - не очень доволен, но прогресс в игре видит.

Из 14 матчей, проведенных голкипером в этом чемпионате страны, ровно половину он отстоял на ноль. В среднем же таких игр Рыжиков проводит в Казани по 19 за сезон. В нынешнем, самом длинном в истории отечественного футбола, их наверняка наберется больше.

Подробнее: Сергей Рыжиков; "Новый сезон - новый "Рубин". И нам это нравится"

Максим Жестоков: "Ценю в футболистах преданность своему клубу"

Максим ЖестоковКапитан  молодежной  команды  «Рубина»  Максим  Жестоков является воспитанником казанского футбола. Пройдя все  ступени  подготовки  юного  футболиста,  рослый  защитник  стал ключевым игроком дубля рубиновых и начал защищать цвета молодежной сборной России. О том, как пройти путь от ДЮСШ района до капитана молодежки главной команды республики, Максим и поведал в этой беседе.

- Максим, как начинался твой футбольный путь, в каком районе Казани ты рос?

- Я рос в Ново-Савиновском районе. Футболом стал заниматься сам, по своей воле, никто на мое решение не влиял. Тренировался в ДЮСШ-3 нашего района, команда выступала в первенстве города. В ней я поиграл всего год, так как коллектив не был столь сильным, а мне хотелось большего.

Подробнее: Максим Жестоков: "Ценю в футболистах преданность своему клубу"

"Рубин"-"Кубань" 0-2: После-матчевые интервью тренеров

Курбан Бердыев: "Кубань" заслужила победу"

- Отсутствие ведущих игроков сказалось на качестве игры. Нужно будет разобраться в наших действиях при стандартных положениях которые привели к голу. В целом, считаю, что «Кубань» заслужила победу.

- Был спорный эпизод с пенальти, когда Медведев наносил удар…
- Без комментариев.

- Сегодня из дублёров вышел только Антонюк, почему Вы не пробуете других?
- Антонюк тренируется в нашей основной группе, и смотрится предпочтительнее других.

- Как оцениваете первый круг чемпионата?
- В целом удовлетворительно. Был проблемы с которыми мы столкнулись, это касается травмированных, плюс переход на новую схему. За исключением сегодняшней игры, есть удовлетворение. Многое будет зависеть от той подготовки, которая сейчас пройдёт, нам надо будет кое-что поменять. Ну и конечно сказывается отсутствие ведущих игроков.

Подробнее: "Рубин"-"Кубань" 0-2: После-матчевые интервью тренеров

Максим Жестоков: "Нам не хватило концентрации и внимания"

Максим ЖестоковКапитан молодёжной команды «Рубина» прокомментировал итоги матча против сверстников из «Кубани»

- Максим. Почему не удалось удержать победный счёт?

- Я думаю, что концентрации и внимания нам не хватило. При счёте 2:0 нужно было спокойно играть, доводить матч до победы, а мы стали фолить возле штрафной. Тренер нас предупреждал, что не нужно давать возможность сопернику исполнять штрафные - это их главный козырь. Так и получилось, два гола мы пропустили со стандартов.

- Как оцениваешь итоги первого круга?
- Мы перестраивались на новую схему, это немного отразилось на нашей игре. В целом считаю, что первый круг мы провели неплохо, но во втором надо играть лучше.

- Как чувствуешь себя после травмы?
- Пока тяжеловато, 90 минут не готов играть.

"Рубин"-"Волга" 2-0: Кто, что сказал

Пётр Быстров: "Пришлось сыграть на трёх разных позициях"

Полузащитник «Рубина» прокомментировал игру против «Волги»:

- Матч получился тяжёлым. Сказались и погодные условия и тяжёлый график. Было много борьбы, единоборств. На поле было много луж, было сложно контролировать мяч – он застревал, поэтому обе команды упростили игру.
Игра получилась нервной. После того как мы забили первый гол, у «Волги» была хорошая контратака, и они могли сравнять счёт. В начале встречи гости попали в штангу, забей тогда нижегородцы и матч мог сложиться по-другому. К счастью нам удалось забить со стандарта и довести игру до победы.

- В ходе матча тебе пришлось поменять позицию…
- Мне пришлось сыграть в этом матче на трёх позициях. Начинал левым полузащитником, потом сместился в центр, и концовку провёл на левом краю обороны.

Подробнее: "Рубин"-"Волга" 2-0: Кто, что сказал


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама