Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Александр Орехов: "Очень хочу поскорее вернуться в строй"

Александр ОреховТравмированный защитник «Рубина» Александр Орехов рассказал о том, как идёт процесс восстановления.

- Саша, последний матч за «Рубин» ты провёл 16 октября прошлого года против «Ростова», в этой игре ты получил травму?
- Да, именно так. Сейчас уже тяжело вспомнить все обстоятельства. В первом тайме матча с ростовчанами я неудачно сыграл в подкате. Тянулся правой ногой, в это время левую, опорную развернуло, и вдобавок я на неё неудачно приземлился. Доиграл первый тайм, начал немного прихрамывать. Сначала была резкая боль, но потом прошла, и я решил доиграть матч до конца. Может быть, и нужно было тогда попросить замену в перерыве, сейчас уже сложно сказать.
На следующий день после игры было проблематично даже встать с кровати. Потом снова разбегался и продолжил тренироваться.

Подробнее: Александр Орехов: "Очень хочу поскорее вернуться в строй"

Баляйкин: хочу не просто вернуться в Казань — вернуться и играть

Евгений БаляйкинВ преддверии матча «Рубин» - «Томь» полузащитник Евгений Баляйкин, который принадлежит казанцам и выступает за томичей на правах аренды, дал интервью нашему сайту.

– Чем вы объясняете чудесное преображение «Томи» и ее шестиматчевую беспроигрышную серию?

Подробнее: Баляйкин: хочу не просто вернуться в Казань — вернуться и играть

Алишер Джалилов: "Немного не хватает мастерства"

Джалилов против ТомиПолузащитник молодёжной команды «Рубина» Алишер Джалилов на этой неделе забил два гола выступая за юношескую сборную, но в матче с «Томью» ему отличиться не удалось, хотя он был один из самых активных в составе рубиновых. После игры с сибиряками Джалилов-младший дал небольшой комментарий.

Подробнее: Алишер Джалилов: "Немного не хватает мастерства"

Жирков приехал в город... Пушкарей полузащитник «Челси» приехал на побывку к родственникам в райцентр под Казанью

ДО МАТЧА РОССИЯ – АРМЕНИЯ – 9 ДНЕЙ

В среду Юрий Жирков провел первую тренировку с казанским «Рубином», пообщался с родственниками, живущими под Казанью, а также дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

Когда пришло известие о том, что Юрий Жирков до начала сбора национальной команды России будет тренироваться с казанским «Рубином», сомнений в том, где остановится семья полузащитника «Челси», практически не оставалось. У супруги Юрия Инны татарстанские корни. В райцентре Лаишево, который начинался когда-то с пушкарей, стрельцов и прочего военного люда, до сих пор живут бабушки Инны. Здесь же, в живописнейшем городке на берегу Камы в 50 километрах от Казани, находится и дом ее родителей.

Подробнее: Жирков приехал в город... Пушкарей полузащитник «Челси» приехал на побывку к родственникам в...

Сесар Навас: "Надеюсь, фанаты "Реала" это интервью не прочитают"

sesar-navasКак не затронуть в беседе с воспитанником мадридского "Реала" тему минувших матчей с "Барселоной"? Но начали мы разговор все-таки с впечатлений о пятничной игре "Рубина" с "Локомотивом" (0:0), благо они были еще совсем свежими.

- Мы все, кто вышел на поле, старались на сто процентов выполнить установку тренера, но, к сожалению, забить гол не удалось, и это очень нас огорчило. Придется искать причины, по которым не смогли добиться победы.

Подробнее: Сесар Навас: "Надеюсь, фанаты "Реала" это интервью не прочитают"

Алекс Пайарес: "Сегодняшний труд определяет твое будущее"

Алекс Пайарес«Рубин» уже несколько лет активно обменивается опытом с европейскими тренерами разной категории. Этой весной в Казани побывали  два испанских специалиста по подготовке молодых футболистов. Алекс Пайарес и Серхио Наварро за месяц тренировок и мастер-классов постарались поднять уровень казанских детских тренеров и объяснить особенности испанского преподавания футбола. Иностранные тренеры незадолго до отъезда на родину поведали в беседе о своем тренерском опыте и видении российского футбола.

Подробнее: Алекс Пайарес: "Сегодняшний труд определяет твое будущее"

Дмитрий Кладов: "Спорт очень помогает в воспитании детей"

Программка к матчуРубин-Локомотив Между казанским футбольным клубом и республиканской специальной общеобразовательной школой для подростков с девиантным поведением в поселке Левченко давно сложились добрые отношения. В этот раз «Благотворительный фонд ФК «Рубин» посетил старых знакомых и узнал о новых успехах, большой утрате и планах на будущее этого интерната. Новый директор Дмитрий Юрьевич Кладов с гордостью рассказал о победах воспитанников школы и семейной обстановке в стенах своего ухоженного учебного заведения.

Подробнее: Дмитрий Кладов: "Спорт очень помогает в воспитании детей"

Сергей Кисляк: "В "Рубине" уделяют внимание каждой мелочи"

Сергей КислякМолодой белорусский полузащитник Сергей Кисляк совсем недавно впервые покинул родной чемпионат и перебрался в соседнюю Россию. Обладающий мощным ударом игрок, уже успевший огорчить сборную Франции в Париже, рассказывает в беседе о Белоруссии, ее сборной и переходе в казанский клуб.

Подробнее: Сергей Кисляк: "В "Рубине" уделяют внимание каждой мелочи"

Дмитрий Торбинский: "Рубин" против "Зенита" сыграл одну из лучших игр"

- Матч "Рубина" с "Зенитом" смотрели?

- Полностью нет. Только обзор. Как понял, это была одна из лучших игр "Рубина". Казанцы хорошо смотрелись, доминировали на поле. Думаю, следующую встречу дома они проведут еще более уверенно и агрессивно.

- "Рубин" действует с пятью номинальными защитниками. Как проходить такую оборону?

- В Санкт-Петербурге на бровках играли Ансальди и Кузьмин - это более оборонительный вариант. Но кто знает: возможно, дома казанцы выступят по-другому, выставят атакующий состав. В любом случае, мы обязательно будем разбирать игру "Рубина". Тренер даст подробный расклад их взаимодействий на поле, особенностей игры.

Подробнее: Дмитрий Торбинский: "Рубин" против "Зенита" сыграл одну из лучших игр"

Красножан: уважаю работу Бердыева

Юрий КрасножанВ преддверии встречи с "Рубином" в рамках 10-го тура Премьер-Лиги главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан отметил работу своего коллеги Курбана Бердыева.

"Я очень уважаю работу тренерского штаба "Рубина". Казанцы в этом сезоне играют в совсем другой футбол, а улучшение качества полей в последнее время помогло им приблизиться к своей оптимальной форме. Так что нас ждёт серьёзное испытание", — цитирует Красножана официальный сайт "Локомотива".

Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама