Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Поначалу думал, что Авиастрой – это и есть Казань». Вратарь «Рубина», которого вы не знаете

Корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online» поговорил с Юрием Нестеренко – вторым вратарем «Рубина» который рассказал, что готов заменить Сергея Рыжикова и почему верит в успех Хави Грасии.

Подробнее: «Поначалу думал, что Авиастрой – это и есть Казань». Вратарь «Рубина», которого вы не знаете

Хавьер Грасия: «Доволен тем, как поработали футболисты»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия подвел итоги контрольного матча против «Спартака», в котором наша команда одержала результативную победу со счетом 4:2.

Подробнее: Хавьер Грасия: «Доволен тем, как поработали футболисты»

Олег Кузьмин: Уплотняю время – хочу играть

Защитник «Рубина», вернувшийся в футбол после длительной травмы, дал интервью спецкору «Советского спорта».

Олег Кузьмин: Уплотняю время – хочу играть

ДРАЙВ ПОСЛЕ КОСТЫЛЕЙ

Тот случай, когда факт возвращения важнее степени его триумфальности. 35-летний Олег Кузьмин, пропустивший 9 месяцев из-за травмы ноги, восстановился и провел за казанскую команду первый матч. Пока контрольный.

Подробнее: Олег Кузьмин: Уплотняю время – хочу играть

Радик Миннахметов: «Когда что-то хорошее открываем, спрашивают, когда же будет футбол?»

«Трафик стадиона и нашей прилегающей территории за прошедший год составил порядка 1 млн человек», — рассказывает директор «Казань Арены» Радик Миннахметов, отмечая, что доходы стадиона выросли вдвое, до 81 млн рублей. В интервью «БИЗНЕС Online» он рассказал, как наша публикация помогла найти инвестору гостинице для животных, 80 вариантах названия будущей набережной и последствиях предстоящего летом месячного владычества ФИФА.

Подробнее: Радик Миннахметов: «Когда что-то хорошее открываем, спрашивают, когда же будет футбол?»

Хавьер Грасия: «Довольны тем, как прошел первый сбор»

Хавьер ГрасияПобедой над болгарским ЦСКА со счетом 4:2 «Рубин» завершил первую часть «КОС-Тренировочных сборов». Главный тренер нашей команды Хавьер Грасия дал комментарий по игре и подвел итоги сбора в Сотогранде.

— Конечно, многие обращают внимание на результат, но я считаю, что на данном этапе подготовки результат не имеет первостепенного значения. Сейчас самое главное посмотреть на то, в каком ритме провели футболисты игровое время, на то, что футболисты обошлись без травм. В итоге получилась хорошая игра. Я считаю, что в дальнейшем она нам поможет прибавить в тех компонентах, в которых это необходимо сделать. Мы находимся на правильном пути.

Подробнее: Хавьер Грасия: «Довольны тем, как прошел первый сбор»

Петр Немов: «Пришел на вокзал с сумкой, в которой 15 тысяч долларов – и мне подставили к горлу нож»

Петр Немов в 16 лет дебютировал за «Динамо» в Премьер-лиге у Валерия Газзаева. Разочаровывал Олега Романцева в «Спартаке» и не понимал Курбана Бердыева в «Рубине». В интервью «БИЗНЕС Online» футболист рассказал, как оставался без денег в Италии, дрался с борцами из-за пирсинга и остался без денег из-за доверия к руководству «Сатурна».

Подробнее: Петр Немов: «Пришел на вокзал с сумкой, в которой 15 тысяч долларов – и мне подставили к горлу нож»

Сергей Рыжиков: «Рубин» мне напоминает «Баварию»

Сергей Рыжиков
 
Вратарю «Рубина» Сергею Рыжикову в этом году 37, а он по-прежнему один из лучших в лиге. Перед началом первого сбора Сергей дал интервью «Советскому спорту», в котором вспомнил, как ходил в атаку; встал на защиту Серхио Санчеса, которого критиковал Андрей Аршавин; и провел параллель между «Рубином» и «Баварией».

Подробнее: Сергей Рыжиков: «Рубин» мне напоминает «Баварию»

Юрий Уткульбаев: «В «Рубине» были времена, когда денег давали только на бутылку кефира»

Новый главный тренер «Нефтехимика» в интервью «БИЗНЕС Online» вспомнил, как игроки «выживали» в казанском «Рубине», поделился впечатлениями от работы под руководством отца Олега Знарка и отметил, что в Нижнекамске будут уповать только на самих себя.

Подробнее: Юрий Уткульбаев: «В «Рубине» были времена, когда денег давали только на бутылку кефира»

«После тренировок у Бердыева я что-то начал понимать в футболе». Как Мераби Уридия пытается вернуться в игру

Мераби Уридия отчаянно пытается вернуться в профессиональный спорт, играя в футбол и мини-футбол на соревнованиях всех уровней – в чемпионате Татарстана, первенстве Казани, всероссийских студенческих соревнованиях. А всего пять лет назад он был одним из лучших юниоров казанского «Рубина». О том, как Уридия осваивался в академии «Рубина», как относятся сейчас в Грузии к России, и как профессиональный футболист должен относиться к деньгам – в интервью «БИЗНЕС Online».

Подробнее: «После тренировок у Бердыева я что-то начал понимать в футболе». Как Мераби Уридия пытается...

Юрий Уткульбаев: «К сожалению, Гильмуллин не смог справиться с медными трубами, со славой…»

«Попадая в основу, молодые игроки становятся «беспризорными», и всегда есть риск, что молодой игрок успокоится, будет воспринимать работу как «тусовку», – считает Юрий Уткульбаев, который 12 лет возглавлял молодёжную команду казанского «Рубина», а в минувшем сезоне возглавлял казахстанский «Актобе». В интервью «БИЗНЕС Online» он рассказал, как с помощью хитрости способствовал возвращению Карлоса Эдуардо и Игоря Портнягина в основной состав «Рубина» и о том, как на самом деле попал в первую команду Эльмир Набиуллин.

«ЗАЧЕМ МНЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В АКТОБЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ АРЕСТОВЫВАЮТ?»

 

Подробнее: Юрий Уткульбаев: «К сожалению, Гильмуллин не смог справиться с медными трубами, со славой…»


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама