Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Радик Гадеев: «Второй дивизион – это настоящий мужской футбол»

Радик ГадеевВ конце октября команды зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона ушли на зимний перерыв. Итоги летне-осенней части первенства для казанского «Рубина-2» подвел главный тренер команды Радик Гадеев.

— Если сравнивать наше турнирное положение с тем же периодом прошлого года, то сейчас мы стоим на одну позицию ниже. Игроки, конечно, уходили на этот зимний перерыв неудовлетворенными результатом. Амбиции у ребят хорошие, бьются в каждой игре, но очки даются с трудом. До окончания сезона еще девять матчей, которые состоятся уже после нового года. Я очень надеюсь, что турнирную ситуацию мы поправим. По крайней мере, ребята решительно настроены на это. Самолюбие играет, – сказал тренер.

— В чем, на ваш взгляд, основные причины того, что команда недобирает очков?
— Главная причина – это большие изменения в составе перед этим сезоном. Если сравнивать опять же с прошлым сезоном, то у нас в составе семь ключевых изменений. Ушли Евгений Черемисин, Артур Айметдинов, Александр Туршаков, Максим Федосеев, Роман Косянчук, Артём Петухов, Руслан Галиакберов. То есть, вратарь, два центральных защитника, два центральных полузащитника, два нападающих. По сути, выпал весь центральный стержень. Такие потери любая команда будет переносить непросто. Они играли у нас два-три года и несли на своих плечах огромный объем работы.

— Интересный для любого болельщика вопрос. Почему они ушли?
— Наверно переросли этот уровень и уехали в другие команды с другими задачами – в «Нефтехимик», «Торпедо» Владимир, «Волгу» Тверь и другие. Им нужно идти дальше. И, кроме того, два-три года – это тот самый срок наверно, когда нужно ставить перед собой другие цели. Это нормальный процесс. Им на смену идут другие. К примеру, Андрей Вшивцев, Виктор Гараев, Алексей Пащенко, Константин Васильев – все они проходили обкатку в дубле. Последнего, кстати, уже тоже нет в команде.

— То есть Второй дивизион для игроков молодежки – это уже другой футбол, более мужской?
— Конечно. Именно те ребята, которые еще в прошлом сезоне играли в Первенстве молодежных команд Премьер-лиги, это и отмечают. Тут уже настоящий мужской футбол. Этим ребятам было непросто, но развитие и привыкание идут.

— Какие матчи в этой летне-осенней части сезона, на ваш взгляд, были особенно удачными, а какие совсем не удались?
— Таких матчей, в которых бы получалось все или наоборот ничего бы не получалось, не бывает. Несмотря на счет, в каждой игре мы выдавали хорошие фрагменты. Пытаемся, бьемся. Наверно те игры, в которых брали очки, и можно назвать наиболее удачными. Взять, к примеру, наш последний матч в году с «Тюменью». Проиграли 0:2, но бились до последнего и играли убедительно. А потом эта же «Тюмень» выбила «Зенит» из Кубка России.

Конечно, нашей команде, как и любой другой молодой, свойственна нестабильность. Во время тренировочного процесса думаешь, что следующая игра должна быть отличной и желание ребят видишь, и готовность. А на деле в игре все по-другому. Удаются только фрагменты. Негатива нет, но хотелось бы и мы должны быть выше. Нужно время и терпение.

— Что важнее – место в таблице или подготовка кадров?
— И то, и другое. Одно другому не должно мешать. Наша задача как минимум выступить не хуже, чем в прошлом году. Мы сами перед собой высокие задачи ставим. Если не поставишь высокие задачи, не будет команды. Вышли и посмотрели себя на фоне соперника – так не бывает. В каждой игре цель только одна – победа.

У каждой команды, с которой мы играем, стоят амбициозные задачи. Команд в зоне стало меньше, но уровень поднялся. Все ставят высокие задачи, бьются за премиальные. Но мы знали, на что идем. Только в таких матчах можно растить игроков.

— Кого-то из своих подопечных могли бы выделить?
— По известным причинам этого делать не нужно. Хорошо бы их выделять, когда они уже ушли и закрепились в какой-то другой команде рангом выше. А сейчас рано.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама