Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ренат Камалетдинов: «Ключевые игры у «Рубина» впереди»

Камалетдинов РинатБывший полузащитник и тренер «Рубина» Ренат Камалетдинов поделился своим мнением о выступлении команды в первой части сезона.

— После того, как ушла игра при Ринате Билялетдинове, команда испытала немало критики. Давление нарастало с каждым туром, и я, честно говоря, стал опасаться, что «Рубин» ждет борьба за выживание. Еще и травмы лидеров Карадениза и Кузьмина были некстати. Но как-то в голову не лезло, что команда с таким стадионом, традициями может покинуть Премьер-лигу. Постепенно положение выправилось. Очень рад, что «Рубин» сумел покинуть нижнюю часть таблицы, но ключевые игры впереди. Многое, как всегда, будет решаться по весне, – отметил специалист.

— Кого еще можно отметить персонально?

— Когда команда находится в таком положении, что нужно цепляться за каждое очко, сама игра отходит на второй план. Тут не до игры, нужно в таблице подниматься, поэтому выделить кого-то сложно.

Отмечу Соломона Кверквелию. Да, у него были ошибки, но это настоящий оплот обороны сегодняшнего «Рубина»! Мне кажется, он многое перенял у Сесара Наваса, с которым много поиграл. Сейчас он чувствует, что лидер. Нравится, как Эльмир Набиуллин подключается в атаку. Молодой парень, активно играет, но есть у него беда – часто травмируется. Это мешает ему полноценно в хорошем ритме провести весь сезон. Всегда нравился Рыжиков, Кузьмин в этом году не только окружающих, но и самого себя наверно удивил. Олег – яркое пятно в этом сезоне, настоящий капитан! Караденизу тоже в последнее время травмы мешают, а когда он здоров, придает команде мобильность, скорость.

А вот от Максима Канунникова я жду большего, ему нужно прогрессировать. Магомед Оздоев, считаю, немного сдал по сравнению с прошлым сезоном, когда и в сборную вызывался. Благо тоже эту часть сезона в актив вряд ли можно занести, много передач назад, мало обострения. Конечно, иногда подключался вперед, но этого мало.

— Чего ждете от команды во второй части сезона?

— Конечно, очень важно, как «Рубин» проведет межсезонье и с кем его проведет. Будет это Валерий Чалый или кто-то другой. Но если будут приглашать тренера, хотелось бы, чтобы это был специалист солидный и знающий. Обязательно нужно укрепляться по составу. Считаю, что сразу несколько позиций нуждаются в укреплении. Это центральный защитник – Руслан Камболов здорово прибавил, играя на этой позиции, но еще больше пользы он бы принес на позиции опорника. Обязательно нужен нападающий. Девич мне нравится, светлая голова, хитренький, но немного нестабилен и, по-моему, его не хватает на всю игру чисто физически.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама