Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Доволен, что попался «Ливерпуль»

Главный тренер ФК «Рубин» Ринат Билялетдинов поделился своим мнением о жеребьевке групповой стадии Лиги Европы,  по итогам которой соперниками нашей команды стали английский «Ливерпуль», французский «Бордо» и швейцарский «Сьон».

— Из Англии нам могла попасться только одна команда, и она попалась. Я очень доволен, потому что я несколько раз был на стадионе «Ливерпуля» «Энфилд Роуд», рядышком, буквально 800 метров, стадион «Эвертона» «Гудисон Парк». Когда там выступал сын, я при первой возможности наведывался в Ливерпуль. Город мне не чуждый, сама аура, атмосфера. Когда болельщики будут петь гимн «Ливерпуль, ты не будешь один», это дорогого стоит, это надо послушать. Это мощная команда английской направленности: движение, движение, атлетическая борьба. Очень сложно будет нашим детишкам приспособиться. Только Динияр представляет, что это такое. Он участвовал и в дерби с «Ливерпулем», знает, как противостоять этой мощной команде. Стиль определяют игроки. В той поры команде, когда я смотрел, играли Джеррард, Кёйт. Там команда была под один стиль, сейчас немножко другой: молодые звездочки. Тут надо поизучать.

Что касается «Бордо», не готов сразу дать анализ этой команды. Знаю, что там играл в своё время Алексей Смертин. Кавенаги после «Спартака» поехал туда. Что из себя представляет команда сейчас? В том году мы интересовались темнокожим нападающим, под два метра ростом. Мы просматривали, не знаю, остался ли он там сейчас.

Швейцарский футбол – смотря какой кантон. Ближе к Германии одна направленность, ближе к Лугано итальянский стиль преобладает, ближе к Женеве французский. Стили, конечно, переплетаются, везде приветствуется скоростной атлетичный футбол. Подъём швейцарского футбола во многом связан с чемпионатом Европы 2008 года. Он даёт свою отдачу все семь лет. Команда наверняка боевитая. Слабых команд нет, все научились играть. Другое дело, кто умнее, быстрее.

Рад за ребят и рад жребию. Такие матчи часто не бывают. Отличная возможность сразиться с серьёзными клубами.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама