Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: Я слышал, как на трибуне кричали: «Бердыев»

Ринат БилялетдиновЗа те три с лишним месяца, что Ринат Билялетдинов руководит «Рубином», он сумел поменять его на глазах. При нем, вечно закрытая на все пуговицы команда повернулась ко всем своим атакующим лицом. А сам тренер вдребезги разбивает все шаблоны: «рубит» правду-матку про своих игроков, сажает на скамейку дорогостоящих легионеров, и на 15 минут останавливается в «микст-зоне» после матчей. Работы еще уйма, но первые ростки уже видны. При нем «Рубин» если и проигрывает, то с песней, а если побеждает, то с закушенной губой и открытым забралом.

Накануне выездной встречи с ЦСКА тренер ответил на несколько насущных вопросов корреспондента «Советского спорта».

- После победы над «Спартаком» атмосфера в команде приподнятая. Ребята улыбаются. Все-таки этот груз из трех поражений очень давил на игроков, - начинает Билялетдинов.

- По содержанию прошлые матчи были хороши. В играх против «Ростова» и «Кубани» была какая-то мистика. Мяч и ворота были заколдованы. То с метра не забьем, то в пятку защитнику попадем. Да даже с «Зенитом» мы создали столько моментов, сколько ни одна команда в Питере не создает. В этой связи победа над «Спартаком», да еще и добытая на последних минутах, очень важна.

- Тем не менее у болельщиков к вам пока не однозначное отношение…

- Я не глухой. Слышал, как на трибуне кричали: «Бердыев». Это глупо отрицать – человек столько сделал для клуба. Благодаря ему «Рубин» стали узнавать в России и Европе. Но я тоже стараюсь привнести что-то свое. В нашей профессии ты как на волнах. Все определят результат. Сегодня ты выиграл и на гребне, завтра проиграл и на дне.

- Кажется, самого дна вы коснулись в матче против «Бетиса».

- Да, думаю ответная игра в Казани была худшая для нас. Январь вообще бы тяжелый месяц, я только знакомился с командой. Конечно было очень обидно вот так вылетать, все-таки это Лига Европы. Причем из группы команда вышла так уверенно. Но тут начались шатания,. Да еще и травмы с дисквалификациям

и. В итоге в Казани играли люди,из второго состава, редко появляющиеся в основе.

- Сейчас вы чувствуете, что ваши позиции в клубе крепнут?

- Не буду отвечать на вопрос, останусь ли я на следующий сезон. Это решать не мне. Конечно, было неприятно, когда поставили просто перед фактом о продаже Рондона, и мы, по сути, остались совсем без нападающих. Но я знал, на что иду. Я чувствовал поддержку руководства и клуба и республики, чувствую ее и сейчас. Конечно, все хотят побеждать. Но как побеждать? Какой ценой? Какими методами? Эта тема для отдельного разговора. Можно вбухать уйму денег, выиграть что-то, а дальше? Что ты на этом построишь? Снова вбухивать? Нужен баланс, мы стараемся работать умеренно. Нужны и высококлассные легионеры, но и про своих воспитанников забывать нельзя.

- Каковы шансы на то, что летом в Казань переедет ваш сын Динияр?

- Ничего нельзя исключать. Конечно, как игрок он мне очень нужен. И его манера идеально подойдет под то, что мы сейчас строим в «Рубине». Но сейчас он в аренде в «Анжи» у опытного тренера. К тому же он связан контрактом со «Спартаком». Думаю, летом, там наверняка придет новый тренер, который захочет собрать всех находящихся в аренде и посмотреть лично. Скажу еще, у Динияра есть еще ряд предложений и одно предметное из Англии. Но переезд не мог состояться еще и по той причине, что у него родился второй ребенок. Да и родину он любит больше. Посмотрим, как сложится.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама