Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: Канунников и Могилевец – это «северная связка»

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов рассказал о тех, с кем, возможно, придется расстаться; о новичках, которыми клуб пополнился или пополнится; о деньгах, которыми казанцы сорить не собираются.

О ВОЗМОЖНЫХ ПОТЕРЯХ

Навас получил предложение подписать новый контракт с «Рубином». Он раздумывает. Все-таки Навасу 34 года, наверное, хочет поиграть в теплых краях, закончить карьеру на родине.

К Еременко есть интерес, и он хочет поиграть в Европе. Я бы с удовольствием оставил его в команде. Сразу сказал, что у меня Роман будет играть всегда. Не знаю, какие причины мешали ему регулярно выходить на поле в прошлом году. Но есть обстоятельства, и это не вина Романа.
Похожая ситуация с Торбинским. Его я тоже очень хотел бы видеть в команде, но реалии таковы, что клуб и игрок пока не нашли общего языка. Может, что-то еще и прояснится.

С Азмуном мы расстались тепло. Пока он уехал в сборную. Я сказал Сердару, что многие вещи кружат голову, особенно названия клубов, в которые его зовут. Документы в наш клуб по Азмуну пока не приходили. Сказал ему: «Велика вероятность, что большие клубы будут отдавать тебя в аренду, скиснешь, как Кркич». Вот где он сейчас? Может, этот разговор на Азмуна подействовал.

М’Вила будет прооперирован. Как только игра чуть жестче – хроническая травма голеностопа не дает ему действовать на своем уровне. Но М’Вила еще нужно подстроиться под наши требования. Не получится просто так раздавать мячи, не бегая дальше центрального круга.

О НОВИЧКАХ

Сорить деньгами на трансферном рынке мы не будем. Считаю, что лучше дать шанс молодым – и россиянам, и легионерам.

Мы рассчитываем на нападающего Марко Ливая (ранее уже сообщалось, что «Интер» продал этого игрока в «Рубин». – Прим. ред.), даже несмотря на его скандальную репутацию. Ливая уже забивал «Рубину», играя за «Интер», знаю этого игрока. Но мы тоже не пряники, будем работать. С Вакасо у нас были проблемы, но сейчас он просто другой человек. Возраст у него очень амбициозный.

Канунникова («Рубин» доложен заключить контракт с нападающим «Амкара» в ближайшее время. – Прим. ред.) хорошо знаю, мы работали вместе во второй сборной. Настырный, крупный парень. Он обучаем. У них с Могилевцем будет «северная связка» (оба играли ранее за «Зенит». – Прим. ред.). Что касается аренды Могилевца у «Зенита», то до 31 августа Павел точно в Казани. А дальше есть опции, которые позволяют нам оставить его еще на сезон. Мы на Могилевца рассчитываем.

О СЕБЕ, МОЛОДЕЖИ И СТАРШИХ

Прибавил ли я как тренер? Ну вы и вопросы задаете! Масла подбросили на сковородку – и поджарили. Оцениваю себя, но наедине с собой. Есть моменты, за которые себя очень ругаю. За то, что передоверился отдельным игрокам в некоторых матчах. О том, что поддался влиянию со стороны, а не послушал свой внутренний голос, не буду говорить, в каких именно матчах.

Хочется верить, что удалось достучаться до игроков постарше. Считаю, что мы поступили правильно с тем, что ввели молодежный сектор. Пусть им где-то не хватает мастерства, как Муллину, который столько порол, но все окупилось забитым голом. Он будет еще сильнее работать. Желание и задор подстегнули старших. Это не я создал ситуацию, когда в команде начались шатания, игроки, особенно в январе, уже искали себе место в других командах. Они ехали к одной системе, которая приносила результат. И, сами того не подозревая, где-то застоялись, перестали прогрессировать. Их все время приходилась подталкивать, менять что-то к лучшему.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама