Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Меня никто не обвинит, что я пролоббировал какого-то игрока»

Ринат БилялетдиновГлавный тренер «Рубина» РинатБилялетдинов прокомментировал своё решение отстраниться от селекционной работе в клубе, а также отметил, что сего сын Динияр полностью соответствует тренерским требованиям.

- Я знаю многих агентов, знаю, что у них есть классные игроки. Но у нас была достигнута договоренность... Я не хочу  углубляться в детали, но чтобы избежать обвинений в заинтересованности в появлении того или иного игрока, я не буду участвовать в переговорах. Я оцениваю игровые качества.  Наверно, это спорный момент. Но я работаю в «Рубине», и именно сейчас главный тренер должен быть вне подозрений. Меня никто не обвинит, что я пролоббировал какого-то игрока и поучаствовал в дележе комиссионных. Я сказал: все финансовые вопросы обсуждайте с людьми, которым клуб поручил заниматься этим.  Я могу сказать, что из представленных кандидатов выбрал бы такого-то. Что этот игрок, на мой взгляд, не такой сильный, но если он более подходит по финансовым соображениям, значит, буду работать с ним... Потому что в нынешней ситуации, как только я скажу, что мне интересен тот-то футболист, начнутся инсинуации, что я участвую в «распилах». Я категоричен в данном вопросе: кем укомплектует, с теми и буду работать. И это, кстати, европейский подход.

- В Европе у сильных клубов имеется разветвленная скаутская система. Есть ли такая у «Рубина»?

- Не знаю. Не лезу в это. Мне рекомендуют игроков, я по каждому докладываю наверх: эти интересные, эти перспективные, эти зрелые и готовы играть уже сейчас. Главное, чтобы ко мне не обращались с заманчивыми предложениями задрать цену и получить откат.  Я этим не занимался, не занимаюсь и заниматься не буду. Да, я не поучаствовал в формировании команды, есть люди, кто сформировал ее на свой вкус. Но по крайней мере я буду освобожден от обвинений в участии в каких-то финансовых конструкциях.

- Ваше решение не приглашать в «Рубин» вашего сына Динияра связано с этой позицией?

- Конечно! Чтобы меня не обвиняли, что я пролоббировал его зарплату и попадание в состав. Вот представьте, чтобы началось, сыграй он в матче с «Бетисом» в Казани. Стали бы кричать очевидную чушь и гадости. И многие бы подхватили: «Да, да. Дыма без огня не бывает...» Я знаю наш менталитет, я здесь не новичок. И я так и сказал, что как минимум до лета я эту кандидатуру не рассматриваю. Как бы она не была мне нужна. А мне нужен на эту позицию российский грамотный опытный игрок. Но я наступаю на горло не только собственной песне, но и собственной семье. Дело превыше всего.

- Но по игровым качествам Динияр соответствует вашим  требованиям?

- Конечно!, - передаёт слова Билялетдинова «Вечерняя Казань».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама