Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Мне жалко Ерёменко»

Ринат БилялетдиновНаставник «Рубина» Ринат Билялетдинов после победы над ЦСКА в матче 5 тура чемпионата России (2:1) поделился мнением о прошедшей игре, заявил, что видит Эльмира Набиуллина в первой сборной России, признался, что жалеет Романа Ерёменко, а также оценил момент с пенальти, назначенным в ворота «Рубина».

«МНЕ БЫ ПОНРАВИЛСЯ МАТЧ СО СТОРОНЫ»

– Портнягин сейчас давал интервью, в котором сказал, что мы рожали эту победу. Я спросил, каким органом мы её рожали? Вымучили – вот это другое дело, старались сильно. 

– Что ещё вы сказали Портнягину?

– Сказал «спасибо», будем ждать следующие матчи. Он был где-то в эмоциях, мог схватить рукой соперника, хотя сам был «на карточке». Когда человек устаёт, он начинает допускать ошибки, из-за которых можно получить и вторую жёлтую, это одна из причин, почему мы его заменили.

– Что скажете о Карлосе Эдуардо?

– Он сделал правильные выводы из нашего общения. Мы на него рассчитываем, потому что на днях должен решить один вопрос. Если ли мы проводим Павлика в Ленинград, как в «Иронии судьбы», тогда Эдуардо – один из главных кандидатов на эту позицию. Посмотрим, как работать будет, у нас есть ещё и Ливая, хотя он и пропустил недельный период из-за тяжёлой инфекции. Мы в Туле его выпустили, а потом поняли, что рано ещё ему играть.

– Как решился вопрос с Вакасо?

– Он уйдёт в аренду, потому что держать в запасе игрока сборной Ганы не хочется. Он квалифицированный игрок, но очень импульсивный. В отдельные моменты он очень вписывался в нашу игру, но потом выпадал. Хороший, эмоциональный парень оказался, и я оказался ничего, у нас нормальный контакт был, но ему нужно играть. И ещё у него стабильности в характере не хватает, где-то такие качества будут как нельзя кстати, а у нас вот-вот поправится Соболев. Он должен был играть ещё в Тереке, но защемил мениск, у него сейчас обследование в Германии, надеюсь, что вернётся в строй, хотя две недели он уже потерял. Сложно держать столько игроков на спорной позиции, их ведь всех нужно держать в тонусе. Хорошо, что нашли ему отличное место.

«АЗМУНУ ВСЁ ПРОСТИЛ»

35733.JPG

– Вы сказали, что победу вымучили, но выглядело всё по-другому.

– Конечно, ЦСКА и в штангу попал, и Вернблум хорошо пробил, и Тошич тоже. Понимаю, что болельщикам нравится, потому что темп хороший, игра идёт туда-сюда. Если бы я смотрел со стороны, мне бы тоже понравилось, но вообще, «валидол».

– Вы на Девича рассчитываете?

– Да, но он своеобразно провёл летний период. В Италии пропустил неделю подготовки, и у него странные особенности подготовки, не хотелось бы их выносить, но он не в той степени конкурентной готовности по сравнению с Азмуном, и дело не в возрасте.

– Выход Азмуна означает то, что он изменил своё отношение к игре?

– У него и не было плохого отношения. Просто ребята во время видеоразбора насчитали около семи голевых моментов, которые он пропустил. Ему нужно повзрослеть, он по-ребячески относится к этому. После «Спартака» чуть не плакал, а толку что? Он не забил там два верных момента, сегодня был момент. Но пас Караденизу отдал классный, я ему всё простил за это.

«МЕНЯ ОСКОРБЛЯЮТ? ИНТЕРЕСНО, ЗА ЧТО»

35740.JPG

– Некоторые болельщики ваши очень недовольны, иногда даже оскорбляют.

– На каждый роток не накинешь платок. Но хотелось бы узнать, за что они меня оскорбляют? Что, я деньги взял и не отдал? Ну, не нравлюсь, что делать, главное, чтобы меня жена и дети любили. Сегодня подошёл после матча к болельщикам, но я же не знаю, кто там именно, я в целом всех болельщиков поздравил. Наверняка, там были и те, кто меня оскорбляет, но у этих людей хобби такое, наверное. Дай Бог, чтобы мы и дальше побеждали, но от поражений никто не застрахован. Я понимаю, что стоит проиграть, нас снова в грязь втопчут. Только на чем основаны все эти оскорбления? Ну, у нас народ балуется этим делом, что поделать.

– Переезд на новый стадион повлиял на игру команды? Это фактор?

– Фактор. Не знаю, были ли у ребят вообще такие игры, при 35 тысячах зрителей. У некоторых были, но ведь есть молодые.

– Какая была у вас реакция, когда фанаты ЦСКА устроили файер-шоу на трибуне?

– Первая мысль была о том, где они это всё пронесли. Ну, пронесли, прогрохотали, лишь бы эти ракеты никуда не попали, травму не нанесли. Держи в руках, празднуй, негодуй, но другим не мешай, я так считаю.

– Насколько эта игра может стать импульсом к следующим успехам?

– Хотелось бы, чтобы она им стала. Потому что мы не дожали «Локомотив», хорошо, что здесь добились победы. Ребята шли к этой победе, нам много не везло, но чего вспоминать? Сейчас вернуть бы «Спартак», наверное, по-другому сыграли бы.

– У молодых игроков голова не закружится от успехов?

– Нет. Если закрутится по часовой, мы против часовой закрутим. Конечно, ребят окрылила эта победа, особенно молодых. Они почувствовали свою силу.

«МУСА СКАЗАЛ, ЧТО ПЕНАЛЬТИ НЕ БЫЛО»

35735.JPG

– Набиуллин уже второй гол «Рубина» из четырёх организовал. Сегодня сыграл на глазах у Капелло. Сможет он попасть в сборную?

– Он уже в молодёжной сборной играет. А я его вижу и в первой сборной, он очень исполнительный парень, у него много достоинств. Нельзя на него всю информацию разом сваливать, потому что он берётся за всё сразу. Ему нужно дозировано давать установку, потому что он ещё на стадии обучения. Но компенсирует он это самоотдачей, скоростными качествами, и парень вообще по жизни не глупый.

– Когда в Дербышки за новым Набиуллиным поедете?

– Дерышки – это Клондайк какой-то (смеётся). Надо после паузы туда съездить.

– Близится конец заявочной кампании. Вопрос российского полузащитника ещё стоит?

– Сначала должна решиться судьба Павлика, после этого будем уже заполнять позицию. Работа ведётся, есть ребята из молодых, и из «золотого звена», и из возрастных.

– Когда прояснится ситуация с Ерёменко?

– Это вопрос к руководству. Если честно, мне жалко Ромку, я его ждал ещё в конце июня, но я понял так, что рулит ситуацией не он сам.

– По пенальти у вас есть комментарии?

– Сейчас уже неактуально говорить. Нам показалось, что Навас был первым на мяче, но судья сказал: «Я здесь решаю». Даже Муса сам сказал, что не было пенальти, но судья решил сам всё.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама