Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «На Эдуардо подействовала моя фраза, что Бразилия проиграла 1:7 с шестью Карлосами в составе»

Ринат БилялетдиновРинат Билялтединов после победы «Рубина» над «Торпедо» (2:1) дал обстоятельное интервью журналистам, среди которых был и корреспондент «БИЗНЕС Online». Тренер рассказал, за счет чего прибавил бразилец Карлос Эдуардо, достойны ли попадания в сборную Набиуллин и Портнягин и выразил недовольство от поведения болельщиков, которые по ходу матча подожгли кресла на фан-секторе.

- Побед легких не бывает. Кажется мы много играем на 2:1. Сегодня нашли в себе дополнительные силы, было какое-то чемоданное настроение перед паузой – кто-то в сборную отправляется, кто-то три дня уже планирует отдохнуть. Так и обратный перелет из Владивостока мог повлиять. Но нервы подпортили и себе и болельщикам. Но так уж получилось.

- Перевод Дядюна в нападение – это был план «Б»?

- У Дядюна были свои функции и не все ему удалось. Но в некоторых моментах он неплохо себя проявил и они были обкатаны еще во Владивостоке. Ему еще есть над чем работать и жалко, что он не забил через себя – соперника выручила штанга. Но хорошо, что в итоге додавили.

- Удалось ли решить все его нефутбольные проблемы?

- Надеюсь, что да. Потому что прогресс в его игре заметен и он играет не только потому, что Канунников получил травму. Он упорно идет на место в составе.

- По ходу матча казалось, что ноги у игроков работают, но голова не успевает.

- Голова не догоняет ноги, есть такой момент. Физически к игрокам нет претензий, но как бы ты не был готов физически, сигнал дает голова и если она немного в тумане, то возникает скованность в действиях и весь функционал падает.

- Было заметно, как Портнягин ближе к концу встречи сдавал. Почему не решились поменять его на Азмуна?

- У Азмуна была травма, которая была получена вчера на разминке. Очень болезненная, был удар в тазобедренную коленом. У него вызов в сборную и не хотели выводить его на уколах. Его выход планировался только в крайнем случае. В сборную он поедет и пройдет там курс лечения.

- Георгиев показывал более высокий уровень после перехода, нежели сейчас. Не находите?

- Он поднаелся и я не берусь судить подготовку игроков в других командах, потому что она была составлена под другой календарь. Благо наверное подсел именно из-за этого.

- Благо исполняет все стандарты и не всегда удачно. Как только поменялся исполнитель, команда забила...

IMG_7370.JPG

- Не угадаешь это. На тренировках он с Карлосом соревнуется в том, кто лучше исполнит и все идет. Но эффект переноса тренировочного на игровое – это проблема многих. Но мы не надавливаем на игроков, что именно он и никто другой должен исполнять стандарты, так что исполнитель может меняться.

- Что вы чувствовали, когда с поля уводили Динияра?

- Я представлял мамины глаза и как мама смотрела трансляцию, ловя каждый его шаг. Он еще в первом тайме дернул приводящую, у нас здесь очень коварный грунт и местами твердый, местами плывущий – бутсы толком не могли подобрать. И как только он ушел «Рубину» стало легче, потому что когда он классно вывел Шевченко на ворота, я подумал, что после 0:2 нам будет совсем тяжело. После его ухода стало легче, но с другой стороны – мама будет переживать.

- Сегодня Карлос Эдуардо забил свой первый гол за 4 года. Как можете оценить его прогресс в последних матчах?

- Парень оказался правильно разбирающимся в ситуации и когда он получил от меня определенный урок, то он его усвоил хорошо. За одно действие в «Ростове», когда он выручил команду после ошибки Камболова – если бы мне сказали, что через два месяца Эдуардо в районе своей штрафной будет выручать, я бы не поверил. На него подействовала и моя фраза о том, что сборная Бразилии проиграла 1:7 сборной Германии, потому что в составе бразильцев было четыре защитника и шесть Карлосов. В современном футболе все должны отрабатывать. Поэтому он теперь бегает и работает.

- Для ротации сейчас совсем нет ресурса?

- Маловато, потому что затянулась травма у Соболева. Он получил повреждение в двухсторонней игре на «Казань Арене» и сыграл тогда здорово. Также травма мениска у Муллина – старая травма со времен «Локо» и только после нагрузок он ее ощущал, она обострилась и мы решили почистить мениск. Фланги нам нужно подкармливать скоростными игроками. Что касается Ливайи, то он немного склонен к набору веса и я называю это так – московская недвижимость в цене, а хорватская тем более. По Девичу пока сложно комментировать.

- Портнягин готов для сборной?

- Я не готов судить со стороны тренера сборной, но если бы сборную тренировал я, то я бы присмотрелся к нему.

- А Набиуллин?

- Нет! Он свою порцию от меня еще получит и над ним надо еще работать. Но он здорово впитывает и старается исправится. Но сегодня он такой удар нанес по небесам, что я был готов выйти на поле и потрепать его за уши!

- Видели ли пламя на фан-секторе?

- Я на игру отвлекся, видел только по телевизору. Жалко свой стадион, может быть им где-нибудь в другом месте жечь свой пионерский костер? Собраться там кружком и под гитару сидеть...

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама