Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «На повестке дня — приобретение форварда»

Ринат БилялетдиновГлавный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью «Известиям» рассказал подробности срыва перехода словенского форварда ПСВ Тима Матавжа в казанскую команду, а также отметил, что клуб не планирует расставаться с оставшимися ведущими футболистами.

— В вопросе о переходе Матавжа клубы до конца не договорились. Дело в том, что в переговорах существуют определенные проблемы, — рассказал Билялетдинов. — Поэтому вопрос о приобретении нападающего до сих пор на повестке дня. Что касается травмы футболиста, то мы ориентируемся на заключение немецких докторов из Мюнхена. Однако оценку диагнозу мюнхенских медиков я дать не могу, это прерогатива медицинского штаба «Рубина».

— Вы отдаете предпочтение нападающему с российским паспортом или с иностранным?

— Для меня не имеет значения — иностранец или россиянин. Принципиально найти качественного форварда, который вписался бы в общий рисунок и усилил команду. Впрочем, приобрести российского игрока сложнее. На иностранном рынке выбор больше, но там своя ценовая политика. 

— Какова ситуация с контрактом Сесара Наваса, ведь действующее соглашение истекает уже в конце сезона? 

— Навас полностью меня устраивает. Сесар — очень квалифицированный футболист, который с отличным настроем работает на тренировках. Правда, небольшая травма немного выбила его из тренировочного цикла. Расставаться с игроком такого уровня неразумно. Однако вопрос по продлению контракта того или иного футболиста больше входит в компетенцию руководства, а не главного тренера. Ближе к лету будет принято окончательное решение.

— После ухода Рязанцева, Натхо и Рондона «Рубин» сумеет сохранить оставшихся лидеров?

— Ни от одного игрока в личной беседе я не слышал о желании покинуть «Рубин». Не исключаю, что со временем планы у них могут поменяться. Дай бог им так выступать за казанский клуб, чтобы у них появились предложения от европейских топ-клубов. Все покажет время. Cейчас все игроки в строю, и ни с кем мы не собираемся расставаться. 

— Какую задачу перед вами поставило руководство клуба?

— Конкретные цели у нас есть, но пока не хотелось бы их раскрывать. Задачи поставлены с учетом сложившейся кадровой ситуации.

Какое впечатление оставляет новичок команды Тарас Бурлак?

— Естественно, год без игровой практики сказывается, но Тарас усердно работает на тренировках. Мы им довольны. 

— Как проходит подготовка команды ко второй части чемпионата?

— В январе психологически ребята были не в тонусе, потому что смена тренера всегда сказывается на моральном состоянии футболистов. Сейчас ситуация изменилась к лучшему. Я доволен работой на сборах.

— Кто из футболистов «Рубина», на ваш взгляд, может заслужить право поехать на чемпионат мира в Бразилию в составе сборной России?

— Не стал бы никого сбрасывать со счетов. Все имеют хорошие шансы, начиная от Дмитрия Торбинского и Владислава Кулика и заканчивая другими российскими игроками.

— Футболисты во время сборов успевают следить за Олимпиадой?

— Да, по мере возможностей. Олимпиада — турнир самого высокого масштаба, поэтому всем хочется следить за событиями.

Между игроками не разгораются жаркие споры относительно предпочтений на Олимпиаде?

— Ничего подобного не замечал. Тем более турецких и испанских олимпийцев в зимних видах спорта особо нет. А вот наши французы вдоволь порадовались за своего биатлониста Мартена Фуркада. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама