Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Не просто играть третью игру на выезде после такого перелета»

Ринат БилялетдиновНаставник «Рубина» Ринат Билялетдинов после победы над «Лучом-Энергии» (2:0) в 1/16 Кубка России, в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» подвел итоги встречи, а также оценил дебют молодых игроков Мамуки Кобахидзе и Ильзата Ахметова.

- Итоговый результат сглаживает все острые углы, которые выявляются по ходу матча. Могли более надежно сыграть, но на то есть определенные причины – не просто играть третью игру на выезде после такого перелета. В процессе игры после дождя поле в процессе игры стало терять свои качества и заметно дробило, задерживая игру. Конечно, проанализируем все и в частности необязательные потери мяча, которые срывали перспективные атаки. Так много моментов в премьер-лиге создать не дают и мы их транжирим и транжирим.

- На что обращали внимание игроков в процессе подготовки к матчу?

- Мы смотрели «Луч» и изучали данные. Сделали операторы нарезку по матчам и мы изучили их сильные стороны – на них они и пытались играть. Мощная команда и пытаетася нагнетать темпом, высоким прессингом. Постоянное давление вынуждает ошибаться, но у нас в этот раз грубых ошибок не было. В целом справлялись.

- Как оцените дебют Мамуки Кобахидзе?

- Мы думали поставить его или Сафеева. Кобахидзе более опытный и старше его, с опытом выступления за молодежку Грузии. Хотя это не его позиция, мы выбрали его. В целом он сыграл неплохо, хотя не уютно чувствовал себя в отдельных эпизодах и не доверял своей левой ноге – он допустил несколько потерь, но в то же время здорово вступал в единоборства и пару раз выиграл. В целом он удовлетворил своим дебютам, а дальше будем смотреть.

- Другой дебютант Ахметов удовлетворил?

- Хорошее впечатление и хотелось бы дать ему больше времени, но пока ясно, что он не готов играть больше – ему бы этого пороху понюхать. Не стушевался, приближался к штрафной и у него есть сильные качества, хотя он юный парень. Он должен понюхать пороху и работать целенаправленно для основы.

- Рассчитываете на него в матчах чемпионата?

- В каких моментах будем рассчитывать, хотя ему всего 17 лет.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама