Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Нужно ускорять игру»

Ринат БилялетдиновСтарший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с «Анжи», в котором наша команда уступила с минимальным счётом, подчеркнул, что игра была равной, но в нужный момент удача повернулась лицом к сопернику.

— Ринат Саярович, согласны, что эта игра несмотря на результат стала лучшей для «Рубина» из тех, что были сыграны под вашим руководством?

— Наверно да.

— Обидно проигрывать по такой игре, да еще пропустив в концовке?

— Конечно. Но значит, мы не наиграли на победу. Мы простили раз в первом тайме, нас простили во втором. Пенальти могли дать и нам, и им. То есть все поровну, но удача в последний момент отвернулась. Не срежься мяч с ноги у Сердерова, когда в итоге получилась голевая передача, может, так 0:0 и закончили бы. Потом уже Нуров мог сравнять счет, но не успел пробить в касание, а второе касание уже заблокировали. Нужно это принять. В целом рисунок игры обнадежил, но есть не то, что претензии, рекомендации ребятам – и опытным, и молодым.

— Тем не менее, остались некоторые позитивные ощущения. Новички неплохо выглядели, особенно это касается молодых Павла Могилевца и Эльмира Набиуллина. Как оцените их игру?

— Набиуллин очень понравился. Некоторые вещи он делал на зависть тем, кто не один год в команде. Делал то, что требовалось – играть накоротке, а не отдавать с чужой половины поля своему вратарю. Будь на том фланге поактивнее Карадениз, что-то могло бы получиться. Карадениз пока не набрал оптимальную форму. Я себе ставлю в вину, что не успел поменять вовремя Торбинского и Карадениза. Нужно было Торбинского чуть раньше менять, и может быть, он не пропустил бы выход с аута, когда началась голевая атака. И замена Карадениза осталась нереализованной.

Что касается Могилевца, то голова у парня есть, комбинационный стиль заметен. А раз так, то он имеет все шансы заиграть в нашей команде.

— А как вам дебют опытного Марко Девича?

— Девич всего три дня в команде, и нужной взаимосвязи еще нет. Он немного выбился из игрового тонуса. Но он опытный игрок, должен быстро прийти в норму. Будем в атаке подпускать и 19-летнего Азмуна, и 22-летнего Карашаускаса.

— По некоторым ключевым статистическим показателям превзошли «Анжи». Значит, положительная динамика есть?

— То, что мы дали 58 процентов владения мячом против 42 – хороший показатель, но он должен воплощаться в реальные голевые моменты и голы. Хотя я ребят за это похвалил, сказал, что в этом направлении и нужно работать. Владение мячом – это сильное качество. И нужно ускорять, убыстрять игру, делать ее агрессивнее в атаке. Тяжело будет возрастным вписаться в такую игру, но ее нужно наигрывать. Если мы ее закрепим, хочется верить, что с каждым матчем в чемпионате будем прибавлять. Надеюсь, болельщики наберутся терпения и не будут сильно ругать команду. Посмотрите, кто у нас играл в составе. Люди должны видеть то, над чем мы работаем.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама