Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: «Сейчас буду учиться на лицензию Pro и полноценно стану главным тренером «Рубина» через год»

Ринат БилялетдиновНаставник «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о том, что начал обучение на тренерскую лицензию Pro, но получит статус главного уже сейчас в качестве обучающегося согласно регламенту.

Поступил в ВШТ, сейчас буду учиться. Будем стараться, нагрузим помощников. Хотя статус обучающегося позволяет быть главным тренером, а полноценно я смогу сделать это только через год, когда сдам экзамены. Опять мне за парту садиться, в общем.

Хотелось бы воздержаться от выставления оценок самому себе. Но не отрицаю, что если бы можно было что-то поменять - поменял бы. Это касается в первую очередь выбора состава на некоторые матчи, а также кадровых вопросов. Я, к сожалению, кого-то переоценил, выдавая желаемое за действительное. Планы постоянно корректируются. Это нормально и связано с различными организационными вопросами. Задача у нас одна - находиться в числе лидеров.

Эту идею должны воплощать исполнители. Поэтому всегда непросто подобрать игроков, которые будут понимать друг друга и смогут добиваться поставленных задач. Не всех футболистов удается привлечь в «Рубина», а некоторые из имеющихся, наоборот, не соответствуют ожиданиям. Хочется также, чтобы и в академии подрастала достойная смена. Проблески в игре есть, но не хватает стабильности, плюс нужно понимать, что и соперники стараются диктовать свои условия.

Надеюсь, в отношении сборов наши планы не подвергнутся коррекции. Я слышал, что некоторые клубы могут поменять место сборов, отправиться туда, где подешевле. Но это уважительная причина. Зимой будем работать прежде всего над командными взаимодействиями. Чтобы все игроки знали, куда бежать и где кого будет ждать партнер. Надо стараться играть на опережение и читать мысли друг друга.

Азмун из Ирана, а там очень жесткие законы по отношению к молодым людям, там нужно появляться в стране человеку призывного возраста. Вот он отрывается, плюс визовые моменты отвлекают, поскольку получить визу иранцу не всегда легко. В общем, он выпадает из тренировочного процесса.

В сборной используется то, что есть у футболиста. А мне нужно развивать эти качества. У меня в клубе план такой, чтобы он рос. А в сборной Азмун стоит на месте. Хотя в психологическом плане вызов в сборную это несомненный плюс, а в плане футбольных компонентов он утрачивает, он не развивается так, как он мог бы развиваться в моем расположении. А сборы у команды Ирана очень длительные - полтора месяца. Получается, это уже не мой игрок.

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о том, что украинскому нападающему клуба Марко Девичу стоит искать другую команду.

«Сложный вопрос. Вот отпуск пройдет, но я не представляю, за счет чего он может вытеснить Игоря Портнягина. Портнягин не собирается валять дурака, не собирается почивать на лаврах, говоря, что он форвард номер один и может через раз тренироваться. Не тот Портнягин парень! Плохо так говорить тренеру, но я не представляю, за счет чего Девич может вытеснить Портнягина. Даже сильные стороны не позволят дотянуть до Портнягина. Значит, ему нужна другая команда, другие акценты в игре, другие приоритеты.

Пока не вижу, на какой позиции его использовать. Многое от него зависело. Он нормально работал, но я не буду широко говорить, есть моменты в плане подготовки к сезону. Здесь мои требования не совпали с его желаниями и настроем. У него свое видение процесса, я этого терпеть не стал. Это ему высказал, он кивал-кивал, а делал все по-своему. Он так привык себя готовить, но чемпионат показал, что его индивидуальная подготовка, уступает остальным ребятам, которые готовились по нашей программе», - цитирует специалиста агенство «Р-Спорт».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама